Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lirik

Планировка 4ки с кухней-студией

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У нашей семьи через 3 недели ожидается переезд, и немедленный ремонт (квартира для житья непригодна после бухариков).

Встал вопрос о планировке.

Я попытался изобразить желаемое, но мои творческие навыки не самые высокие.

Прошу помощи у знатоков с советами критикой. Со своей стороны постараюсь максимально подробно описать желаемое.

Далее, по шаблону:

высота потолка 2,65, высота подоконников около 90см,

местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов) - как я понял, все в туалете за стенкой

Какой этаж из скольки - 10/12

Состав семьи (с возрастом и полом детей):М30+Ж 30 + М7 + Д4

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить: Кухня с залом и частью лоджии, 2 детские, спальня

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.: из вышенаписанного ясно, что готов)

-примерное количество мест хранения: 2 шкафа-купе в коридоре, тещина комната.

- примерное наполнение кухни (нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной): сам люблю готовить, поэтому знаю, что рабочие поверхности это важно, равно как и шкафчики, но не любим нагруженные интерьеры, стол на границе с залом.

-особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.):

- думаем соединить зал с лоджией (подскажите, надо ли? Мы в Красноярском крае, боюсь накосячить).

- медиа-центр, планируем организовать у новой стены на небольшой стойке (тумбе, горке).

post-77494-0-99830800-1341927970_thumb.jpg

post-77494-0-23807900-1341927972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие!

Несколько пугает 6ти метровый коридор. Если сделать его светлы и добавить зеркал, то будет норм смотреться?

Лоджию предлагаете на присоединять? Хотелось увеличить маленький зал...

Примерно о таком же увеличении ванны с туалетом мы и думали, только размещение раковины срузу у входа это нормально? Не будет ли он заграможден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://anfisadesign.blogspot.com/2011/03/110.html - посмотрите как здесь обыграли коридор . Тут он примерно такой же длины как у вас.

Вообще зал за счет лоджий увеличивать не стала бы, максимум - на лоджию французские двери и все.

За счет коридора - можно было бы увеличить , но тогда зал будет совсем проходной. Если такой вариант устраивает - то можно и сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел думаем совместить, площадь его получается немаленькая.

Только будет стена со стояком посередке, но ее можно будет использовать в своих целях - прижать к ней ванну.

Попрежнему напрягает раковина, но думаю, что когда будут готовы стены и выбрана какая-либо модель, то будет проще.

post-77494-0-96790900-1342022181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в совмещении санузла - лучше два но более менее полноценных. Вас же четверо , а не двое. Раковины сейчас есть абсолютно любых размеров и форм, подобрать нормальную не составит труда.

Но я вообще сторонница большого количества санузлов при возможности ( у меня их три на двух человек - один гостевой, один личный при моей спальне и один- постирочная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю эксперименты...

Все таки есть желание использовать площадь лоджии, а в темнушке организовать сауну)))

Ребята, дайте критику/советы...

post-77494-0-62697000-1342964842_thumb.jpg

post-77494-0-09233100-1342964845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сауна - это забавно. Так и представляю - потные распаренные домашние с веселым гиканьем несутся по 6-ти метровому коридору в душ :)

Если честно, лоджию я бы не присоединяла. В ваших реалиях это имеет смысл, если сверху и снизу соседи тоже лоджии утеплят. Иначе даже при самых хороших и правильных материалах будете топить космос.

Если хочется увеличить зал, то я бы снесла стену между ним и коридором. Получится полностью проходное пространство, зато не будет эффекта тоннеля, а вдоль стены можно поставить стеллажи или организовать библиотеку. А в нише со стороны прихожей как раз встанет вместительный встроенный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла не вижу в вашей косой стене под тв

проходная зона ..

А куда воткнуть ТВ?

Сауну, изначально хотелось в ванной комнате, но из-за формы последней, никак не получается выбрать расположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×