Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akvarelka

в чем подвох

Рекомендуемые сообщения

Снова приветствую всех собравшихся, не разъехавшихся отдыхать) Судя по активности форума - нас здесь немного))

Прошу совета. Ищу дешевую плетеную мебель для дачи (точнее, выйти - почитать книжечку в саду). И тут мой глаз пал на ikea АГЕН http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50058376/ Расскажите, в чем подвох???? Почему так дешево? Ведь у той же икеа есть подобные модели, но гораздо дороже. Например, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09896891/ . Кто видел этй мебель "в живую"? У меня самой нет возможности посмотреть-потрогать , у нас в городе икеа нет. Буду признательна за помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова приветствую всех собравшихся, не разъехавшихся отдыхать) Судя по активности форума - нас здесь немного))

Прошу совета. Ищу дешевую плетеную мебель для дачи (точнее, выйти - почитать книжечку в саду). И тут мой глаз пал на ikea АГЕН http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50058376/ Расскажите, в чем подвох???? Почему так дешево? Ведь у той же икеа есть подобные модели, но гораздо дороже. Например, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09896891/ . Кто видел этй мебель "в живую"? У меня самой нет возможности посмотреть-потрогать , у нас в городе икеа нет. Буду признательна за помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения) Хотела посоветоваться)

Ищу на дачу легкие плетеные кресла. Понравилось такое - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50058376/ . Смущает только вопрос - почему так дешево??? У икеа есть подобные модели гораздо дороже ... Кто видел в живую - стоит брать??? Оно через 2 дня не развалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевизна мебели ИКЕА призвана не настораживать, а радовать.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения) Хотела посоветоваться)

Ищу на дачу легкие плетеные кресла. Понравилось такое - http://www.ikea.com/...ducts/50058376/ . Смущает только вопрос - почему так дешево??? У икеа есть подобные модели гораздо дороже ... Кто видел в живую - стоит брать??? Оно через 2 дня не развалится?

У нас такие стояли в загородном доме, были вполне приличные... За последнее время, кмк, качество Икеи улучшилось, наверное, эти кресла как минимум хуже не стали... Для дачи - то что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие стояли в загородном доме, были вполне приличные... За последнее время, кмк, качество Икеи улучшилось, наверное, эти кресла как минимум хуже не стали... Для дачи - то что нужно!

nastyakvn, спасибо огромное! Отличная цена радует - не то слово)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевизна мебели ИКЕА призвана не настораживать, а радовать.:)

Ta-Im, при всем уважении, не все вещи из икеи качественные, и чем дешевле вещь, тем больше вероятность, что ее качество не очень.

Но если эта цена начнет меня радовать, то я только за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Ntigra
      Некоторое время сомневался, стоит ли заводить отдельную тему, все таки дизайн проект у нас уже в целом готов, и находится в процессе реализации. Но, тем не менее есть еще довольно много спорных моментов, и задав пару вопросов в профильных ветках, я уже получил несколько очень полезных советов. Да и кроме того, за время составления своего проекта, взгляд немного замылился, и свежие мысли всегда будет полезны. Да и в качестве дневника ремонта отдельная ветка тоже будет полезна :)
      Итак, имеется 3-комнатная квартира в доме под названием Дюна (отсюда и название темы). Внешне дом выглядит довольно необычно, по крайней мере для Минска. На каком то архитектурном конкурсе ему дали главный приз в номинации Новостройка года, и даже знаменитый московский дизайнер Артемий Лебедев не обошел его своим вниманием, правда, его отзывы были не очень лестные, ну да он известен своим эпатажем, кого этим удивишь :)
      Сам дом выглядит вот так

      В общем (не смотря на отвратительное качество строительства) нам дом очень нравится :)
      Мы – это мама, папа, дочь 10 лет и маленький годовалый сынок.
      Первоначальная планировка квартиры

      Перепланировку мы не делали (хотя конструкция дома позволяет переносить стены как угодно), за исключением 3-х моментов:
      1. В спальне отгораживаем гардеробную, ибо спальня в 21 метр нам не особо нужна, а вот гардеробная-кладовая будет очень даже полезна.
      2. Большую комнату делим на 2 части: кухня-столовая-гостиная и детская.
      3. В детской изгибаем стену. Но это решение чисто прагматичное – чтобы в проем встала нормальная дверь.
      Вот что получилось после "перепланировки"

    • Автор: Odetta
      Москва, область.
      Куплю каркасы кухонных шкафов ИКЕА серии ФАКТУМ (снята с производства, сейчас продается новая МЕТОД):
      1. Каркас напольного углового шкафа ИКЕА ФАКТУМ 120*70. Артикул: 801.395.88
      2. Каркас шкафа под встраиваемую духовку 60*70. Артикул 001.023.72 или отдельно уголки-крепления для духовки.
      3. Каркас навесного шкафа 60*70. Артикул 941.798.10.
      Email: oxana0576[собака]mail.ru
      Skype: oxana0576
      Телефон: +7 (917) 566 -два-три-четыре -9



    • Автор: Raccoon
      Уважаемые форумчане! Читаю тему уже вторую неделю и только до середины добралась. Почерпнула много новой информации - того, о чем и не догадывалась раньше. Но сейчас наступил переломный момент и срочно нужен ваш взгляд со стороны и совет!
      Имеем кухню 5,5 кв м, немного соединенную с гостиной. "Немного" - потому что будем объединять больше, убирая перегородку.



      Сейчас пока только арка. Бывший проход на кухню из коридора закрыт холодильником, там он и останется, в нише, выдвигать вперед не будем.
      остается в 15 см, поэтому даже после выравнивания и отделки стен проблем с размером быть не должно. Надеюсь:)
      Размеры стен я подписала на фото, высота потолков - 240.





      Суть в том, что стены еще не выровненные (уже 3 недели ищем толкового мастера), а акция в икее на кухни уже заканчивается.
      Иначе, как в рассрочку на 12 месяцев, мы не потянем кухню сейчас, поэтому надо торопиться. 2 раза с планировщиков в самой икее подбирали-ставили-планировали, и сейчас пришли к 2м вариантом, с которыми я и прошу нам помочь, как уже опытных в этом деле:) Кухню, вероятнее всего, купим, но собирать будем еще не очень скоро. Но по нашим планам все равно зазор в 15 см остается, проблем с размерами после выравнивания стен возникнуть не должно! Надеюсь:)
      Итак, уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
      Вариант 1: Угловая кухня по западной стене и северной, верхние шкафы по всей длине нижних. Из гостиной, получается, видим часть фасадов и далее боковину шкафов.

      Вариант 2. Угловая кухня по западной и северной стенам, но ряд навесных шкафов идет только по торцевой стене, западной, и из гостиной видим законченную линию без поворотов и боковинок. Да, места для хранения меньше, зато больше "воздуха" и эстетичности.

      Как поступить?
      Вчера активно искала примеры кухонь, где после фартука не начинается ряд верхних шкафов. Практически ничего не нашла! Или над ним на уровне шкафов идут маленькие полочки (вариант красивый, но я его категорически не приемлю из-за открытости, бегать каждый день с тряпкой не для меня); или вообще нет фартука (этого я тоже не понимаю, брызги же). Если сделать по всей длине столешницы фартук из плитки кирпичиком, как мне нравится, то я совершенно не представляю его на той стороне, где не будет шкафов - как, как? Плитка же имеет объем, она будет просто заканчиваться и образовывать ступеньку на переходе к стене? Плохо. Возникла идея со стеклом - закрыть прозрачными панелями всю длину фартука. Да, объем тоже будет, но по внешнему виду это будет все та же стена:)
      Фасады внизу Софилунд, вверху белый абстракт. Столешницу сделает нам друг, скорее всего, будет темная. Стены хочу крашеные в сочный цвет лайма. Интересно, что уже после того, как придумали цветовое решение, встретила тут в теме кухню, в точности с таким же оформлением, только без верхнего ряда шкафов. Очень стильно! Но вот там у девушки как раз не было фартука, может она очень аккуратная?:) И именно тогда я задумалась, чтобы не делать угол из верхних шкафов, а оставить их по одной только стене...
      Посоветуйте, пожалуйста! За кухней надо ехать уже через неделю...
    • Автор: Grazhdaninka
      Добрый день! Прошу помощи в обустройстве кухни.
      Планирую покупать Икею, нравится все, но опыта нет совсем. Живем далековато от икеи (400 км), возможности ездить туда для выверки кухни нет. Изобретаю велосипед сама. Хотелось бы приехать и сразу все купить. Максимально без косяков. Прилагаю план комнаты.
      Прошу учесть, что на данный момент было сделано следующее:
      выведены коммуникации под мойку.



      Прошу поглядеть на план, насколько все продумано, нет ли грубых ошибок по планированию?
      Скажу, что смущает немного:
      1. Шкаф под встроенную духовку , глубиной 60 см, а расстояние от стены до окна 40 см, будет немного закрывать окно.
      2. куда при таком раскладе засунуть СВЧ? Мне не нравится расположение в одном шкафу, потому что СВЧ в этом случае высоковато на мой взгляд. ( есть низкорослые члены семьи.)
      3. Газовая труба и отопление, в том углу где варочная поверхность, поэтому шкафчик на 80 см, отодвинут от стены и использована накладная панель, чтобы прикрыть безобразие с фасада.
      4. По технике. Все не икеешное.
      Холодильник, не встраиваемый. Высота 200см.
      Варочная поверхность. длина 75 см.
      духовой шкаф обычный
      пр. мелкая бытовая техника мультиварка (постоянно используется), мясорубка ( периодически) , блендер (периодически).
      Фасады нравятся стот или рамше, но вживую не видела еще ни одного фасада, может в магазине передумаем.)
      По столовой зоне, на картинке у меня стол+4 стула, по факту планирую поставить минидиванчик , типа Сольста. По столу и стульям не определилась пока.
      Расположение зон нравится очень тем, что зоны обособленны.
    • Автор: Mashulinka
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вас помочь коллективным разумом спланировать кухню.
      Точно решили, что будет L-образная. Точно будет Икея, белая, фасады абстракт.
      Набросали пока такой вариант. Вроде бы всем устраивает, но в идеале хотелось бы поставить плиту вместо мойки. Но тогда негде сделать ящик для столовых приборов, потому что в угловой секции придется ставить "карусель". Или я ошибаюсь, и такой вариант все-таки возможен?
      Заранее благодарю!


×
×