Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hvost

Встроенные полки

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, добрый день! На днях устанавливали втстроенную мебель и вот столкнулись с такой проблемой при установке встроенных полок (фото дальше).

Сами полки устанавливали в гипсокартонную нишу (она сама по себе естественно получилась не ровная, с множеством гуляющих мм). От компании (всем известной mr.doors) приезжал замерщик, все вымерил до мм, после чего с дизайнером все обрисовали и на картинке все выгляделе замечтально. По факту установки остались существенно видимые щели и зазоры. Понятно что ниша сама по себе кривая, но как мне кажется, встройка на то и встройка, что она дает возможность скрыть/закрыть дефекты.

Вопрос в том, есть ли вина в этих щелях установщиков/замерщиков, или они сделали все , что могли и что при такой кривизне самой ниши это самый лучший вариант?

На мой взгляд, по-хорошему, когда рисовали чертеж, должно уже было тогда быть ясно, что ровно полки с боковинами не встанут, и я бы тогда заказла просто полки, без боковин.

В саму компанию еще не обращались.

Кто что может сказать по этому поводу?

post-65720-0-29571800-1341898115_thumb.jpg

post-65720-0-18005600-1341898125_thumb.jpg

post-65720-0-60113600-1341898133_thumb.jpg

post-65720-0-99971900-1341898142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать точно по нише могли. Очень обидно, но , подписав договор и чертёж с размерами, вы согласились со всеми условиями. Думаю, претензия не поможет.Как выход-подумать насчёт нащельников.

Почему утверждаю, что могли? была свидетелем. Как в подобную нишу идеально встроили шкаф. Но работа была поистине ювелирной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать точно по нише могли. Очень обидно, но , подписав договор и чертёж с размерами, вы согласились со всеми условиями. Думаю, претензия не поможет.Как выход-подумать насчёт нащельников.

Почему утверждаю, что могли? была свидетелем. Как в подобную нишу идеально встроили шкаф. Но работа была поистине ювелирной.

спасибо за ответ! Действительно обидно, что так плохо получилось. Установщики сказали, мол а что вы хотели, вам полки разной длины никто не сделает. Не совсем мне тогда ясна роль замерщика, который вымерял все так досканально. а что за нащельники, не подскажите? они подбираются по цвету и разных размеров бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поставила наличники - и красивее, и нервы целее (чем бодаться с компанией)

спасибо за ответ! а наличники - это что-то вроде молдинга? так сказать декоративный элемент, который будет поклеен поверх ниши с полками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! а наличники - это что-то вроде молдинга? так сказать декоративный элемент, который будет поклеен поверх ниши с полками?

ну да, молдинг, наличник, можно еще багет использовать - украшает ( и здорово украшает!) и двери- проемы- окна, и ниши с полками и без полок

и одновременно служит для того, чтобы закрыть все стыки-щели

форма, ширина, цвет - по вкусу, у вас видимо лучше сделать белый

с ним будет красивее, чем если бы просто все было сделано идеально без щелей, стык-то стены и стенки шкафчика все равно был бы виден

post-30492-0-87058100-1342027036.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроеные полки в нише- этомонтажно-строительные работы. Идеально ровных стен не бывает,а мебельщики полками щели не закроют !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×