Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Renault

кухня+гостиная в одном флаконе, ваши подсказки, мои заметки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По кухне не посоветую - я в классике мало что понимаю. А вот пол во всей кухне сделала бы одинаковый - плитка. Во-первых, более целостная картинка получится - все эти круги на полу в реальности часто выглядят пошловато. А во-вторых, чисто из практических соображений - полукруглый переход между паркетом и плиткой обойдется дороже (и по деньгам, и по потраченным нервам), и не факт, что ваши рабочие с этой задачей перфектно справятся. В зоне дивана можно для уюта коврик бросить и маленький придиванный столик для чашки кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как народ заказывает диваны и вносит их?

Наверное народ спрашивает и консультируется в магазине, где покупает диван, на счет подъема. Для вноса дивана важна не только ширина проема, но и заставленность либо наличие поворота за этим самым проемом.

Практически все диваны разбираются. Книжки, например вносят в разложенном виде раскрытыми т.е. только без подлокотников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже все программы приготовления в голове, над пиролизом еще подумаю, чтоб не мыть духовку, а остальное не особо важно. У меня подруга купила себе навороченную технику и год не могла разобраться, как ей пользоваться. Была у нее на приготовлении запеканки, из духовки вылез горелый блин вместо запеканки. То что дизайн рулит.

Да , сильно навороченная тоже ,наверное , не всегда хорошо . Меня вообще в первую очередь интересуют только 2 кнопки - ВКЛ и ВЫКЛ. Но у дочери Бош с программами . Там и у меня проблем не было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне не посоветую - я в классике мало что понимаю. А вот пол во всей кухне сделала бы одинаковый - плитка. Во-первых, более целостная картинка получится - все эти круги на полу в реальности часто выглядят пошловато. А во-вторых, чисто из практических соображений - полукруглый переход между паркетом и плиткой обойдется дороже (и по деньгам, и по потраченным нервам), и не факт, что ваши рабочие с этой задачей перфектно справятся. В зоне дивана можно для уюта коврик бросить и маленький придиванный столик для чашки кофе.

Спасибо за совет, про круги я уже давно забыла, план не исправлен.Уже куплена плитка, будет лежать "ковром" на кухне+ паркет в оставшейся части комнаты. Думаю какой сюда лучше диван прямой или углом?

Без имени.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное народ спрашивает и консультируется в магазине, где покупает диван, на счет подъема. Для вноса дивана важна не только ширина проема, но и заставленность либо наличие поворота за этим самым проемом.

Практически все диваны разбираются. Книжки, например вносят в разложенном виде раскрытыми т.е. только без подлокотников.

Изначально думала вот про такой диван

post-76702-0-23267500-1343236421_thumb.jpg

Он огромный и неразборный, теперь ищу удобный и чтоб разборный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой - громоздкий. Прямой + кресло смотрится легче, да и для общения удобнее.

Плитка-ковер в сочетании с паркетом - не слишком ли много всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой - громоздкий. Прямой + кресло смотрится легче, да и для общения удобнее.

Плитка-ковер в сочетании с паркетом - не слишком ли много всего?

На счет углового согласна, кажется много места займет. Скорей всего будет просто прямой диван, кресло в идеале, но пока не поставлю кухню, кресло рассматривать не хочу, боюсь мало места останется.

Для меня идеально под кухню выстелать плитку ,а обеденная и гостинная зона чтобы была деревом, на крайняк ламинатом. Почему Вы считаете это перебором? А у Вас какие будут предложения, очень интересно мнение со стороны, может я уже зациклилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выложить плиткой и нитаво. Если уж выбираете "дворцовый" вариант кухни, так выдерживайте стиль. Сочетание с паректом (ламинатом) может выйти вульгарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я вот тоже мучилась с классическими вариантами встроенной техники, потом посмотрела фотографии и поняла, что и обычная техника неплохо смотрится, особенно учитывая тот факт, что она гораздо более "свежая" (прогресс же не стоит на месте)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера умный чел посоветовал промерить дверные проемы в подъезде, перед тем как заказать диван. Сегодня утром я это сделала и поняла, то что мне нравится мне не видать, даже если вызывать альпинистов и затаскивать диваны через окно 14 этажа. Я вот думаю как народ заказывает диваны и вносит их? Или у всех такие маленькие, что можно в лифт запихнуть?

Хехе, мне строитель рассказывал, что товарищи из нашего дома не рассчитали с диваном и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ поднимали его на 24 этаж на лебедке :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×