Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hwskill

Дизайн узкой спальни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас комната -проходная ... почему на рисунке две двери ?

Кровать при входе очень плохо ...и учтите : то, что на картинке всё можно разместить - не значит , что с такой расстановкой мебели будет удобно жить ...

Нет комната не проходная, вход 1 дверь там где кровать, а где 2 двери это балкон. На нем пользуемся только правой дверью, левая всегда закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hwskill, послушайте Savanna. Не клейте плитки на потолок! Ни в коем случае. Потолок покрасьте или поклейте белыми обоями, но только не плитки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе пофантазировать, "забыв" о том, что у автора уже заказана мебель. Если это напрямую не поможет hwskill, то может натолкнет на какие-то мысли.

Итак. Без кровати никак, оставляем ее около двери. Над батареей делаем столешницу (т.е. стол, под которым остается батарея). Сделать это совсем несложно. Хоть на заказ, это будет совсем недорого, хоть самому выпилить из мебельного щита. Будет вообще пять копеек. В столешнице делаем прорези, чтобы теплый воздух нормально циркулировал.

Вплотную к получившемуся столу приставляем комод, если уж без него никак, хотя на мой взгляд в такой микро комнате либо комод - либо шкаф.

На другой стороне стены у нас остается шкаф в углу (как и сейчас) и напротив столешницы (они же сейчас батареи) ставим два маленьких креслица. Диван, даже самый маленький там не поместится.

По таким прикидкам получается, что самая большая проблема сейчас это наличие компьютерного стола. Кстати, hwskill, на картинке Вы не нарисовали кресло около стола, которое будет занимать в ногах кровати приличный объем, а для просмотра телевизора это кресло придется каждый раз куда-то оттаскивать. Вероятно, будете откатывать к балконной двери. Больше некуда. По-моему это все крайне не удобно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф не стоит ставить у окна - еще больше заузит комнату

чтобы уменьшить "коридорность" лучше зонировать

вместо диванчика можно поставить и кресло, т.к. если надо полежать, то тв можно смотреть и с кровати

post-30492-0-21701600-1341913078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пометить что в комнате кроме балкона с2мя дверьми (открывается только одна правая) окон нет! Комната не проходная. Если рассматривать как вы предлагаете то тоже получается зашел в комнату и перед тобой посреди всей комнаты огромная кровать на всю комнату, я думаю это плохо смотрится. Сейчас на работе еще подумаю что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать - вот эта спальня - это всё, чем Вы располагаете или есть другие комнаты? Например, для рядовой спальни вполне нормально, когда её центром является кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел в комнату и перед тобой посреди всей комнаты огромная кровать на всю комнату, я думаю это плохо смотрится. Сейчас на работе еще подумаю что можно сделать.

если вы комнату воспринимаете как спальню - то кровать посреди - это нормально

а если как жилую, и если не напрягает спать у двери - то и прекрасно

post-30492-0-43485500-1341915876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу понять, а заказанные комод и стол встанут по стене с батареей? батарея получится за ними или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так )) Отвечаю по порядку.

В квартире 3 комнаты.....зал, наша спальня, и еще маленькая комнатка. Основная комната у нас эта. Маленькая (без мебели, сделан косм. ремонт, туда не предлагать) и зал (там на выходные приезжают родственники, комната как бы их, мы туда не лезем) они закрыты.

Наша комната основное место где мы находимся всегда. И как спальня и как жилая комната. Поэтому кровать, стол с диванчиком небольшим хочется.

Если ставить комод вдоль батареи то батарея будет за комодом) Вы меня немного не поняли с батареей

Вот набросал в пайнте стандартном чтобы было лучше понятно 42804924d250.jpg

Повторюсь, окон кроме балкона нет.

Стол около батареи нельзя ни в коем случае. Там комп будет сильно греться. Извиняюсь за заморочки :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×