Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Акт приемки-сдачи

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, фирма в которой я заключал договор соинвестирования может сделать также в оформление в собственность. Вопрос. А если я хочу сделать сам оформ. в соств. Какие док-ты я должен требовать от фирмы для сей процедуры. Какие могут быть подводные камни при этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, фирма в которой я заключал договор соинвестирования может сделать также в оформление в собственность. Вопрос. А если я хочу сделать сам оформ. в соств. Какие док-ты я должен требовать от фирмы для сей процедуры. Какие могут быть подводные камни при этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой же теме форума нашел следующее (писала вроде Олька1, если я не ошибаюсь):

"Для регистрации права собственности на квартиру в органах юстиции города Москвы необходимо (при условии, что хотя бы одна квартира из построенного дома уже получила право собственности):

1. Договор-инвестирования -- 2 штуки(оригинал и копия(нотариальную или заверенную у продавца));

2.Акт приема передачи квартиры и дополнительные соглашения(если они есть) -- по 2 штуки (подлинники);

3.Экспликация и поэтажный план (берется в БТИ по договору инвестирования);

После этого в МЖР пишется заявление и оплачивается госпошлина за регистрацию(сейчас 500 рублей);

Если не хочется стоять в очереди, то можно заплатить еще 3500 рублей (это дополнительная услуга МЖР) и сдадите документы без очереди, а также вам помогут правильно заполнить все документы и вслучае проблем в ходе регистрации с вами свяжутся и очень мило будут общаться."

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема в разделе "ПРАВОВЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ РЕМОНТА" - "как оформить квартиру в новостройке?" надеюсь, поможет.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском по этому форуму нашел следующую ссылку: cсылка

Правда там про дачные дома, как я понял, но вряд ли регистрация жилых многоквартирных домов сильно отличается.

Плюс могу порекомендовать обратиться личным сообщением к Синице (для этого зарегестрироваться вроде бы надо). У нее тоже квартира в подмосковье, наверняка она сможет ответить на Ваши вопросы

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно :( :(. Вот в фирме, где заключал договор соинвестирования на строительство дома(не москва, г. Сходня в МО) сказали что при оформлении в собственность, органы, где принимают док-ты для регистрации, не работают с физическими лицами, только с организациями. То есть я так понял по любому платить придется 2% от стоимости квартиры организации для оформления или это развод? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитетно заявить не могу, но мое глубокое ИМХО- развод. Наверняка должна быть организация, работающая с физ. лицами.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, что сам побегаю со всеми справками. За 500 р. как говорилось в соседнем топике. Однако, в агенстве говорят, что оформлять в собственность могут только агенства. Физиков так таковых просто посылают. И стоимость такой услуги в р-не от 1500 баксов. Так это развод или нет? Неужели все это лишь способ выкачивания денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно развод.

Оформление в регистрационной палате по месту нахождения недвижимого имущества (Список документо в рег.палате). срок 1 месяц.по деньгам было 700 рублей, как сейчас не знаю.

Только Застроищи-Инвестор не выдаст Вам весь пакет документов + справку об окончательном расчете, им это не выгодно.

Выгодно при заключении договора соинвестирования или позже, что бы Вы подписали договор на оформление квартиры в Вашу собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×