Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Love80s

Из 2 в 3. 72,3 м2.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Дайте, пожалуйста, пару советов как переделать двушку в трешку. 72,3 м2. потолки высокие (3,4-3,45). три окна. свободная планировка. 2 несущие опоры в центре (30х100см) + вент шахта между су и кухней. жить будем вдвоем (молодая пара). года через два, надеюсь, появятся дети (сколько не знаю)).

Хочется просторную гостиную (кухня + гостиная), спальню , детскую и гардеробную. это возможно?

Есть ли возможность сделать второй этаж? (позволит ли высота потолков?)

Заранее спасибо! )

post-77418-0-41791200-1341578682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4205d1878e6f.jpg

расположение дверей в детскую и спальню и мебели в кухне-гостиной можно покрутить, единственный момент мойка и плита должны быть на территории коридора.

Но нужны точные размеры всех стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Постараюсь узнать точные размеры. Как Вы думаете, можно ли не ставить стену между гостиной и детской на первое время? А годика так через 4 поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого момента думал что да. ) А что, можно и не узаконивать? :) Какие риски для меня? Проблемы с продажей? Продавать не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

При переносе кухни в гостиную, она будет считаться не жилой площадью квартиры.

Бывшая кухня должна иметь статус "кабинета", т.е. тоже не жилая.

А в квартире скорее всего должна быть жилая площадь, как раз "детская".

Точно не знаю, может кто знает лучше, напишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а при последущей продаже такой квартиры с маленькой жилой площадью по документам (минус кабинет, кухня гостиная) это на стоимость квартиры никак не повлияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×