Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dinkaza

Запах краски больше года не выветривается

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю, что делать(

Покрасила балкон, обшитый "вагонкой" белой эмалью пф-115 прошлым летом. Краска плохо ложилась, нанесла 3 слоя. весь год окно на балконе было открыто, сейчас прошел год, невозможно открыть окно в комнате (спальня), сразу появляется запах краски. А у нас в сентябре родится детка, не проветривать комнату не вариант. Проветривать тоже проблема :(

Уже думаю отодрать всю обшивку балкона, но вот спрошу, есть ли у меня варианты решения проблемы?

P.S. 12 лет назад обшивку покрывали трансформаторным маслом, может, в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло не воняло все эти 12 лет? Краска как вообще держится - высохла, не отваливается, не липнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая вонючая краска. Полы красил - неделю толком не сохла и воняла дико. Я поверх нее покрасил другой, так как вариантов не было. Запах ушел. Может и у вас так прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый дедовский способ: развести в воде уксус и помыть покрашенные места. Благодаря уксусу на поверхности образуется пленка, краска не липнет и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый дедовский способ: развести в воде уксус и помыть покрашенные места. Благодаря уксусу на поверхности образуется пленка, краска не липнет и не пахнет.

Работает, недавно на половой проверяли =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал более традиционный способ - механически до основания удалить старую краску (используйте шлифовальные приспособления, для грубой зачистки - дрель с насадкой в виде круглой металлической щетки). Дефекты можно зашпатлевать шпатлевкой по дереву для внутренних работ. Затем - наносите новую краску. Очень рекомендую не наступать дважды на одни и те же грабли и теперь пользоваться красками на водной основе. Они считаются самыми экологичными, безопасными, не имеют резкого запаха. Для балкона я вам могу посоветовать Dulux Domus Aqua. Если решитесь покрасить и детскую есть очень хороший вариант - краска Dulux Kid`s Room для детских с ионами серебра, которые обладают антибактериальным эффектом (препятствую размножению бактерий). Но в любом случае, какого производителя вы бы ни выбрали - главное на будущее - только водно-дисперсионные краски!! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детка. То нужно радикально решать. Сдирайте и красьте заново хорошими качественными аналогами. Полумерами вам скорее всего не получится обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×