Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lolam

вопрос к корефеям и мастерам

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Зовут меня Наташа. Недавно стала обладательницей трехкомнатной квартиры и практически в это же время чудом попал на данный форум. Как и многие, сначала читала-смотрела-любовалась и восхищалась. И вот, решилась на создание темы. Ремонт начался-вопросов много) Буду рада, если кто то откликнется и выскажется)))

Проблема: есть холл, который планируется визуально объединить с гостиной (цветом стен, единым полом), но время от времени там предполагается присутствие с ночевками взрослой дочери. То есть, нужны двери. Но хотелось бы, чтоб они не мешали восприятию единого пространства...А что, если вместо обычных распашных дверей сделать заркальные двери, как у шкафа купе? Шириной по 65 см каждая... То есть, в каждодневном использовании они будут раздвинуты и выполнять функцию зеркал в холле... Или это бредовая идея?

Картинку в масштабе прилагаю. С цветами в Про100 не совсем еще дружу, так что всё очень схематично, но смысл понятен.

Вот, нашла картинку с таким же смыслом, только в моем случае двери будут со стороны холла и до потолка, зеркальные.

post-76699-0-12076900-1341562397_thumb.jpg

post-76699-0-53256500-1341564128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по освещению. В спальне планируется такая расстановка (рис 1), думаю, хватит ли света, если не вешать центральную люстру... Будут еще местные прикроватные светильники и торшер в углу.

И вот сочетание цветов кровати, уже купленной и обоев (цветные в изголовье).(рис 2)

post-76699-0-76688300-1341815852_thumb.jpg

post-76699-0-84129800-1341816649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь за раздвижные, очень стильную картинку Вы нашли. Себе тоже планирую подобную конструкцию (обсуждение было в моей теме), но Ваш вариант воплотить проще. Большие зеркала в холле еще никому не мешали))

А в спальне, мне кажется, надо предусмотреть основное освещение. Можете не пользоваться, пусть люстра как украшение висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в спальне, мне кажется, надо предусмотреть основное освещение. Можете не пользоваться, пусть люстра как украшение висит.

Спасибо за ответ) Да, я тоже думала про украшение-люстру. Боюсь только, не будет ли слишком много различных светильников на не очень большую площадь комнаты))) И люстра, и потолочные светильники, и лампы на тумбах, торшер и еще скрытая подсветка в потолке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же не все сразу включите, только в редких случаях - например, хомячок убежит (реально было весело). А в основном, торшер, лампы, люстра - будут настроение создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделала коллаж из продуктов Икеи на одну из стен холла(рис 1). Как вам? Вдохновенье черпала вот из этих картинок, очень они мне нравятся (рис 2, рис 3) Вот место расположение композиции (рис 4)

post-76699-0-46531800-1341838850_thumb.jpg

post-76699-0-42225900-1341838898_thumb.jpg

post-76699-0-38712900-1341838907_thumb.jpg

post-76699-0-70593500-1341838951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то так? что-то мне это закрепленное Икеей за санузлом зеркало в таком "комплекте" не очень..... картинки приведенные доказывают, что Вам хочется скорей всего чтобы как бЭ поэффектней выглядело...... трудно просто обсуждать эту композицию в отрыве от всего остального....но так, в виде "для начала" можно пофантазировать....... потому что когда практически до планирования прихожей дойдете, то скорей всего придете ( как впрочем, если не все, то многие) к тому, что все эти консольки/столики - баловство и толку от них мало ( зато красивишно, здесь да...), а только обувницу нужней или комод или стеллажик какой...... моя запатентованная имха, если чО..... :give_rose:

post-34098-0-88923000-1341951204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу освещения в спальне: у вас ведь есть шкаф? Если без центральной люстры, но перед шкафом надо бы точки или ЛЕД-полоску. От точек над изголовьем хочу отговорить: останавливались в гостинице, где так сделано: очень некомфортно. А в зоне сна подстветка + прикроватные бра + торшер в углу более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то так? что-то мне это закрепленное Икеей за санузлом зеркало в таком "комплекте" не очень..... картинки приведенные доказывают, что Вам хочется скорей всего чтобы как бЭ поэффектней выглядело...... трудно просто обсуждать эту композицию в отрыве от всего остального....но так, в виде "для начала" можно пофантазировать....... потому что когда практически до планирования прихожей дойдете, то скорей всего придете ( как впрочем, если не все, то многие) к тому, что все эти консольки/столики - баловство и толку от них мало ( зато красивишно, здесь да...), а только обувницу нужней или комод или стеллажик какой...... моя запатентованная имха, если чО..... :give_rose:

Этот столик у Икеи мне тоже очень нравится .Вот есть фото с ним в интерьере.

post-36173-0-99670800-1341980519_thumb.jpg

post-36173-0-39538600-1341980530_thumb.jpg

post-36173-0-67442300-1341980556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×