Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Плитка на рабочую стенку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая проблема.

1. Есть плитка 20Х60 (большая такая).

2. Стена, там где должна лежть плитка - отштукатурена до блеска.

Итак вопросы:

Мой рабочий положил плитку на клей баугут без предварительных насечек, сеток и.т.д высота рабочей стенки 60 см по периметру и 1800- там где вытяжка (лр потолка), длина всей рабочей стенки - 3 метра

Это нормально что плитка кладется без какой-либо предварительной подготовки стены?

Она мне не свалится в один не прекрасный момент на новенькую столешницу?

И еще вопрос.

У меня стена с выступом в районе вытяжки. Хочу этот выступ аккуратно обойти плиткой, для этого читала что ее нужно заточить под 45 градусов.

post-75801-0-60112700-1341560265.jpg

Рабочий говорит что обрезаную плитку не заточишь, затачивать нечем, смотреться будет плохо и вообще при уборке стенки резать руки. Настойчиво предлагает пластиковый уголок. А он там будет смотреться как седло на корове.

Как эти проблемы решаются в цивилизованном мире ?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждая плитка поддаётся лёгкой резке под 45 град.

Эта операция стоит отдельных денег, а при отсутствии соответствующего оборудования у плиточника, становится для него сильной головной болью. Порезать можно всё. Этот путь правильный. Просто найдите общий язык с плиточником и не пытайтесь вменить ему эту резку в обязанность за уже договорённые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штукатурка гипсовая или цементная? грунтовали перед наклейкой?

Гипсовая штукатурка (стар финиш, все как положено), внутри с сеткой и грунтовкой все это покрыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам этот выступ очень принципиален? И 3 см сильно роль играют?, Может, надо было просто целиком выровнять стену и не иметь головной боли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсовая штукатурка (стар финиш, все как положено), внутри с сеткой и грунтовкой все это покрыто.

если гипсовая, то нужно покрывать глубоко проникающей грунтовкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×