Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timmain

Квартира моей мечты 110 кв.м. Идеи и их реализация.

Рекомендуемые сообщения

Выражая благодарность данному прекрасному форуму и его сообществу, за идеи и почерпнутое вдохновение, открываю свое повествование.

Меня зовут Александр, приятно познакомится со всеми позитивно настроенными людьми, уверен иных здесь нет :)

Итак, новостройка 110 кв.метров, кирпичный дом. Квартира будет обустраиваться на долгое проживание семьи, ремонт планируется основательный, что потребует тщательного планирования каждой детали и идей по дизайну, ну скажем так, я буду к данному стремиться. Надо сказать, что я вначале пути, поэтому помощь и советы сообщества будут крайне полезны, как будут полезны в дальнейшем всем читателям данного топика. Заранее спасибо всем тем, кто будет участвовать в наполнении данной темы идеями и советами, критикой в том числе.

Собственно сама квартира в первозданности:

ПланЛГ_БТИ_ЗАМЕРЫ.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проектирования была выбрана программа ArchiCAD, в которой после нескольких бессонных ночей был рожден следующий вариант планировочного решения, который по моему мнению является удобным и оптимальным.

По поводу выбора программы для самостоятельного проектирования квартиры идут многочисленные дебаты на форумах. Мне максимально удобен ArchiCAD, перепробовав аналоги и более простые варианты остался ими не доволен.

Итак решения, за советы буду благодарен, хотя в данном решении уверен, поскольку все старался продумать и данный вариант претерпел многочисленные корректировки и поправки:

post-77400-0-54424600-1341513595_thumb.jpg

План_в работу 2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поздравляю с новой темой! Можно вопрос: чем обусловлена столь странная конфигурация кладовки/гардеробной? Если Вы не планируете хранить там велосипед, может стоит либо присоединить сию площадь к спальне либо "уровнять стеночку", а шкаф в спальне устроить в ином месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поздравляю с новой темой! Можно вопрос: чем обусловлена столь странная конфигурация кладовки/гардеробной? Если Вы не планируете хранить там велосипед, может стоит либо присоединить сию площадь к спальне либо "уровнять стеночку", а шкаф в спальне устроить в ином месте.

Кладовка это некий камень преткновения семьи :). По мне кладовка должна быть раза в 2 больше, т.к. чемоданы, коробки, тазы, ласты и прочие "члены семьи" должны где-то жить. Но поскольку более просторная кладовка неизбежно съест место у прочих помещений, то супруга готова ей пожертвовать полностью. Поэтому выбран вариант, когда часть кладовки отдается спальне, становясь в ней встроенным шкафом, часть переходит под хранение сезонной одежды и хлам, т.е. те самые чемоданы и прочее. Тесновато, но для минимума будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам попробовать пересмотреть свои взгляды на этот "камень", может лучше выделить место в гардеробной для чемоданов, а в хоз. шкафу при санузле для тазов? Или делать полноценное пространство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня теперь это детская?

При перепланировке логика была следующая:

1) однозначно нужен второй туалет, в котором желательна душевая кабина. Ванная комната находится в хозяйской зоне квартиры, которая отделена от гостиной и гостевой комнаты, и без лишней надобности гостей туда не приглашаем. Соответственно, обустраиваем туалет в зоне прихожей.

2) объединение кухни и гостиной по моему мнению единственный вариант, если мы хотим чтобы семья проводила максимум времени вместе. Считаю это удобно и с точки зрения проведения свободного времени, удобства встречи гостей.

3) поскольку кухня переехала в гостиную, то на ее месте образовалась гостевая, она же кабинет, возможно вторая детская, если думать на вероятную дальнейшую перспективу

4) детская рядом со спальней, что само-собой удобно, т.к. ребенок совсем еще кроха. Детская находится, как и спальня в хозяйской зоне, которая отделена от общих мест пребывания и встречи гостей.

Вот такие рассуждения были при зонировании квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам попробовать пересмотреть свои взгляды на этот "камень", может лучше выделить место в гардеробной для чемоданов, а в хоз. шкафу при санузле для тазов? Или делать полноценное пространство...

То-то и оно, что гардеробной нет, поэтому кладовка это наверное и считается гардеробной :).

Был вариан обустройства больших глубоких шкафов в спальне, но супруга против чтобы я лазил за молотками и перфоратором в шкаф расположенный в спальне, впрочем я с ней согласен, что бурность это нарушает :). В гостиной не обустроишь, по стене стоит большой аквариум, поэтому и родился закуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×