Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 838

Рекомендуемые сообщения

И от родителей зависит тоже:) если родители считают игрушки хламом, и все детское чепухой, то и дети играть не будут, а погрузятся в виртуальную реальность, что кстати, сейчас большая проблема для подростков. 
Мне кажется, что сейчас такой богатый выбор, и игрушки есть 

вплоть до 16-ти лет. Но знаю огромное количество родителей, которые вообще не разрешают играть в лего и др. игрушки детям, чтобы не убирать потом. А все что дарят, сразу выставляют на авито. Зато в комнатах всегда чисто и стерильно...

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это миф, все чистые красивые комнаты только для фото. Ну и все дети разные. Например, я ненавидела играть в игрушки, вообще не понимала этих сюсюканий с куклами, старший сын такой же. А младший может часами играть в обычные игрушки. Один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, liola сказал:

Это миф, все чистые красивые комнаты только для фото. Ну и все дети разные. Например, я ненавидела играть в игрушки, вообще не понимала этих сюсюканий с куклами, старший сын такой же. А младший может часами играть в обычные игрушки. Один.

Я такие видела. Особенно в многодетных семьях такое наблюдаю.
Кристальная чистота в квартире. Но там реально дети не мастерят, не рисуют, не играют, а только спят. Игрушек нет от слова совсем. В саду поиграют. Творчество, спорт и пр. вне дома. Т.е. постоянно ребенок под контролем педагогов, тренеров. Я б не вынесла. Все дети разные, но в норме они должны играть... А вот во что, это уже зависит от личных предпочтений ребёнка. Вариантов масса. 
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, liola сказал:

но нет-нет да подумаю: другие целый день ездят по кружкам, преподам, допам, вдруг мои совсем никчёмными вырастут😂

Мой опыт говорит, что допы нужны. В детстве много времени, чтобы все попробовать, выбрать, что тебе ближе. Ну и еще выучить иностраные языки, пока мозги пустые 🙂 Меня водили много по разным допам. Я родителям благодарна. А муж вырос в совсем простой семье, где родители даже при наличии средств как-то и не думали, что что-то нужно. Сейчас он жутко жалеет, что пробегал то время по стройкам вместо того, чтобы сесть на лошадь и выучить английский. Во взрослом возрасте на все это найти время очень сложно. Мои дочки ходят в разные места. Им самим интересно. Но у нас условие - нельзя бросать после одного занятия. Решила ходить - отходи хотя бы полгода, чтобы разобраться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Kathryn сказал:

Мой опыт говорит, что допы нужны. В детстве много времени, чтобы все попробовать, выбрать, что тебе ближе. Ну и еще выучить иностраные языки, пока мозги пустые 🙂 Меня водили много по разным допам. Я родителям благодарна. А муж вырос в совсем простой семье, где родители даже при наличии средств как-то и не думали, что что-то нужно. Сейчас он жутко жалеет, что пробегал то время по стройкам вместо того, чтобы сесть на лошадь и выучить английский. Во взрослом возрасте на все это найти время очень сложно. Мои дочки ходят в разные места. Им самим интересно. Но у нас условие - нельзя бросать после одного занятия. Решила ходить - отходи хотя бы полгода, чтобы разобраться.  

А мы с мужем никуда не ходили. Но умнее него людей я не встречала в своей жизни, возможно, у меня слишком маленькая выборка😂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну умный это про другое 🙂 Это личная особенность мозга, наверное. А вот развитие каких-то полезных навыков и расширение кругозора легче идет именно в детстве. И вообще это интересно 🙂 Мои дочки ( 15 и 7 лет) обе ездят верхом, рисуют, учат английский. Еще у старшей был настольный теннис до прошлого года - она там просто пропадала целыми днями, до 2го взрослого разряда доиграла. Оттуда куча друзей.  Мелкая 2 года бальными танцами занималась. Это все не отменяет компьютерных игр и лежания с телефончиком в картиночках и чатиках у старшей.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×