Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 69

Рекомендуемые сообщения

Черничка, а мне твои "задранные" из-за вытяжки вверх шкафы ооочень понра :spiteful: Более того, 92 не так плачевно смотрятся, если, к примеру, разбиты отдельновисящей вытяжкой, появляется больше воздуха. А когда они зажаты между колоннами, да еще и выше на 20 (!!!) см, чем нижние шкафы при такой же ширине, они давят. Вот реально давят. Я же сто раз ездила на них смотреть, все думала: ну что же меня мучает, что не нравится, почему я не комфортно себя чувствую, а сегодня, наконец, поняла! Если бы нижние как-то уравновешивали. Например, были широкие - по 80 см, монументальнее смотрелись - тогда куда не шло. А так - сверху зубы, снизу зубы, еще и снизу мельче, чем сверху. Такое ощущение, что верхние рухнут и придавят их нафик. Но я уже поняла, что меня никто не поддерживает :fund02043: Наверное, это мои личные тараканы.

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что у Жени (насколько я помню это её кухня) немного другая история, у неё потолок на шкафах не лежит, а наоборот, приподнят полосатыми обоями. Так что я бы не сравнивала.

Уговаривать не буду, 70, так 70... На вкус и цвет... все фломастеры разные ;)

Но не могу не отметить, что у нас фартук 60, муж (и снова здравствуйте! ;))) тоже 185, тоже нередко готовит и проблем нет никаких )))

Ешё один момент на подумать: я уже не раз убеждалась на практике, если мне куда то в шкаф неудобно залезть, то это место станет мертвой зоной. И если задирать высоко шкафы и почти ничего в них не хранить, то... может тогда вообще без них??? Сделать 2 колонны рядом, красивую вытяжку, декоративную полочку и вуаля ;)

Насчет ящика надо спросить у helehele, она спец по Икее и я точно помню нечто подобное кому то рекомендовала!

Ящик внизу 11 см смысла нет, конечно... Хотя у нас по техническим причинам пришлось духовку ставить непосредственно над цоколем и на практике оказалось всё не так уж и страшно, возможно также телескопические направляющие выручают.

Если совмещенная духовка с СВЧ, то на уровень столешницы нормуль, ибо она почти наверняка ещё и по объёму меньше будет. Что то я не припомню больших совмещенных духовок. Ты к этому готова? И ещё один момент после чего я её даже и не рассматривала как вариант: невозможно воспользоваться СВЧ, когда в духовке что либо готовиться, да и остыть ей вероятно надо... А зачем мне тогда это счастье? Если вспомнить что варка индукция, то я в такой ситуации я бы вероятно от СВЧ в принципе отказалась... хотя не, Я бы как раз не отказалась, я бы ящики переставила как мне удобнее ;)))

Насчет ПММ под духовку: прежде чем планировать, уточните возможно ли это! Нюансы не помню, но когда один прибор над другим, есть немало ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кухне жениждановой имхо шкафы 70 выглядят нормально, потому что сверху кусок стены без шкафов почти такой же высоты как и сами шкафы. у тебя там остается с гулькин нос... так что объективно, понимая, что тебе хочется 70, говорю как есть: 90 более гармоничны для твоих условий. это со стороны.

проводя аналогию - на чертеже кажется что ветер подул под платье и оно приподнялось - так смотрятся шкафы 70см))) будто их временно приподняли... был бы потолок 3,5 метра, как на всех приведенных тобой картинках - 70тки были бы гармоничны, а так - надо вешать 92... и покупать себе в икее стремяночку, ставить возле острова в качестве барного стульчика и пользоваться ей по нужде для доставания с верхних полок...

угловой потолок над кухней совсем не понимать(, что-то не так... может давай потолок отдельно спланируем по чертежу, а не на месте? чтобы он логично объединял помещения, выверенные оси всегда читаются подсознательно...

а вообще мне нравится без опускания потолка, как на оксаниных примерках... так легче и красивше, если бы у тебя была кухня в нише(как у акварельки) - понятно, а т.к. она у тебя занимает часть стены (ты же строишь для нее простенок возле двери), опускание выглядит искусственной попыткой соорудить нишу для кухни... может подумаешь/попредставляешь кухоньку без опускания?

если непонятно, чего я тут советываю - я нарисую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала написала, потом прочитала последний пост про тараканы: а сделать колонны ниже нельзя?

если нельзя и если все же 70 железно, хотя я настоятельно за то чтобы пожить с мыслью о 90 пару дней), не под нашим давлением, а просто отпустив ситуацию, так вот , если оставляем 70, то я тем более ПРОТИВ зашивания потолка..... хоть убейте... походи поживи/подумай/представь логику пространства....

зашивка не логична, из-за нее надо отрезать коридор, делать подбалку, значит выравнивать проемы по высоте - в чем смысл?

пс: мы вообще тебе нео классику планируем, напомни плз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я отвечу позже, просто напишу, что я никакой потолок никуда не опускаю, мы о разном говорим, я просто опускаю короб, повторяющий контур верхних ящиков. Вписываю кухню в пространство + избавляюсь от лишней поверхности-пылесборника. Как-то так, как этот шкаф вписан. Никакой потолок я зашивать не собираюсь, никакие проемы выравнивать не собираюсь.

Я не знаю, как понятнее объяснить :sorry: Я уже столько картинок-примеров бросала

post-6637-0-07092900-1381413938_thumb.jpg

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешё один момент на подумать: я уже не раз убеждалась на практике, если мне куда то в шкаф неудобно залезть, то это место станет мертвой зоной. И если задирать высоко шкафы и почти ничего в них не хранить, то... может тогда вообще без них??? Сделать 2 колонны рядом, красивую вытяжку, декоративную полочку и вуаля ;)

Если совмещенная духовка с СВЧ, то на уровень столешницы нормуль, ибо она почти наверняка ещё и по объёму меньше будет. Что то я не припомню больших совмещенных духовок. Ты к этому готова? И ещё один момент после чего я её даже и не рассматривала как вариант: невозможно воспользоваться СВЧ, когда в духовке что либо готовиться, да и остыть ей вероятно надо... А зачем мне тогда это счастье? Если вспомнить что варка индукция, то я в такой ситуации я бы вероятно от СВЧ в принципе отказалась... хотя не, Я бы как раз не отказалась, я бы ящики переставила как мне удобнее ;)))

Насчет ПММ под духовку: прежде чем планировать, уточните возможно ли это! Нюансы не помню, но когда один прибор над другим, есть немало ограничений.

ПММ и духовка нельзя, это уже умный муж поздно вчера сказал. Потому что ПММ ставится на пол, а шкафчик теряет устойчивость без нижней планки.

Совсем без верхних ящиков я лично не против, они и сейчас у меня - сплошная мертвая зона. НО! Если бы вытяжка была в середине. А тулить ее к одной из колонн как-то совсем не комильфо мне.

Про совмещенные духовки и СВЧ еще почитаю сегодня. Но я в любом случае лучше откажусь от духовки, чем от СВЧ. Ибо СВЧ я пользуюсь практически каждый день, а духовкой - раз в столетие. Вот ты пишешь: я бы переставила ящики, как мне удобнее. А я переставляю, как мне удобнее. Я же не виновата, что никому, кроме меня, так неудобно :fund02043:

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же строишь для нее простенок возле двери

нет, я ничего не строю, сбоку колонны духовка/микроволновка просто накладная глянцевая панель. Если бы у меня были лишние 5 см, я бы все шкафы по 60 сделала.

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала написала, потом прочитала последний пост про тараканы: а сделать колонны ниже нельзя?

если нельзя и если все же 70 железно, хотя я настоятельно за то чтобы пожить с мыслью о 90 пару дней), не под нашим давлением, а просто отпустив ситуацию, так вот , если оставляем 70, то я тем более ПРОТИВ зашивания потолка..... хоть убейте... походи поживи/подумай/представь логику пространства....

зашивка не логична, из-за нее надо отрезать коридор, делать подбалку, значит выравнивать проемы по высоте - в чем смысл?

пс: мы вообще тебе нео классику планируем, напомни плз?

та нееее, шота на тему русской скандинавии :fund02043:

Сделать колонны ниже можно. Есть еще размер 211, но меня привлекает именно высота фартука, я не хочу его до 50 см сокращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поедем на месте еще примеряться, вряд ли будем брать, еще неделю на размышление, скорее всего, возьмем :fund02018:

Но Хэмнесы в любом случае нужно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нельзя встроить посудомойку под духовку можно поспорить. Кухни Полины и Лены тому пример. Но в твоем случае это особой погоды не делает. Разве что ставить духовку с функцией микры 2 в 1. Но считаю, что не всегда совмещение функций хорошо сказывается на качестве, и если можно избежать это, то лучше так и сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×