Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

ты говоришь опустить потолок, все и думают что весь потолок опускать будешь, а ты ведь просто короб над шкафчиками выстроить хочешь, ну или опустить потолок исключительно над кухней, кстати глубина короба будет как глубина колонн? можно подсветку сделать в нем над столешкой.

Пошла померила высоту фартука у себя- 52 см. Удобно. Но вытяжка висит выше. Последнее время мне выбитые зубы над плитой под вытяжку не нравятся. Лучше в одну линию на высоту допустимую для вытяжки. Надо посмотреть какие у нее пределы расстояния над плитой. Подозреваю начинается с 65.

Так то я за 92, они мне ни кажутся зубами, но неровность шкафов раздражает. У тебя же 170 на шкафы между колоннами остается? Не хочешь горизонтально расположить высотой 80, 2 по 40 один над другим?Но придется пилить фасады, я думаю в среднем шкафу(у тебя же было желание попилить :fund02035: ) Фасадов 40 на 50 нет же? И карниз такой же повесить.

post-44491-0-68269400-1396447210_thumb.jpg.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы говорите что до верха не достанете, однако 70 будем вешать выше и получите тот же эффект,

только до верха все также не допрыгнуть и на 2 полки теряем(вытяжку не считаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 потолок-17смопускаем-85см нижние-92 верхние=56см фартук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты говоришь опустить потолок, все и думают что весь потолок опускать будешь, а ты ведь просто короб над шкафчиками выстроить хочешь, ну или опустить потолок исключительно над кухней, кстати глубина короба будет как глубина колонн? можно подсветку сделать в нем над столешкой.

Пошла померила высоту фартука у себя- 52 см. Удобно. Но вытяжка висит выше. Последнее время мне выбитые зубы над плитой под вытяжку не нравятся. Лучше в одну линию на высоту допустимую для вытяжки. Надо посмотреть какие у нее пределы расстояния над плитой. Подозреваю начинается с 65.

Так то я за 92, они мне ни кажутся зубами, но неровность шкафов раздражает. У тебя же 170 на шкафы между колоннами остается? Не хочешь горизонтально расположить высотой 80, 2 по 40 один над другим?Но придется пилить фасады, я думаю в среднем шкафу(у тебя же было желание попилить :fund02035: ) Фасадов 40 на 50 нет же? И карниз такой же повесить.

post-44491-0-68269400-1396447210_thumb.jpg.

1. Да, просто короб над шкафчиками))) Опустить исключительно над кухней. Такой же короб и к гардеробным шкафам будет спускаться.

2. Этот короб будет повторять все изгибы кухни. Так:

post-6637-0-35463300-1396447988_thumb.jpg

У меня сейчас. Шкафчики навесные 70, высота фартука 60, вытяжка от плиты - 76 см.

3. Выбитые зубы над плитой - это вообще исключено и никогда и ни за что :sadd08008: Я сразу сказала проектировщику, что должно быть видно ТОЛЬКО фасад, чтобы тот, кто не знает, что там вытяжка, не мог и догадаться .

Пределы расстояний, написанные в самой ИКЕЕ. Для индукции - 55, для газа - 65 (у меня индукция)

Пилить не хочу, с горизонтальными ящиками себе рисовала кухню уже - не подошло именно из-за того, что размеров не подобрать(((

вы говорите что до верха не достанете, однако 70 будем вешать выше и получите тот же эффект,

только до верха все также не допрыгнуть и на 2 полки теряем(вытяжку не считаю)

да фиг с ним, с верхом, его функциональность меня не очень волнует. именно в данном (!) случае для меня важнее эстетический эффект. Сегодня посмотрела в ИКЕЕ и осознала, что ну ооочень не нравятся мне шкафы без филенок высотой 92 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 потолок-17смопускаем-85см нижние-92 верхние=56см фартук

немножко не так.

250-17 опускаем - 86 нижние - 92 верхние - 4 столешка = 51 см фартук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко не так.

250-17 опускаем - 86 нижние - 92 верхние - 4 столешка = 51 см фартук

я опиралась на эти размеры - цоколь 11см

Оль!!! Это ко мне??? Если да, то считаем 11(цоколь)+ 70(напольные)+4(столешка)+62(фартук)+70(навесные)=217 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опустила потолок и увела его сразу в коридор

post-9933-0-04508100-1396450605_thumb.jpg

здесь 233 и 92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) посмотрите высоту ваших шкафов, которые справа будут

2) куда хоть вам еще потолок углами по форме верхней линии кухни

там итак одни углы - в спальню и в коридор

нужен единой линией

здесь 233 и 70

post-9933-0-38280200-1396450911_thumb.jpg

и углистый потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже наваяла выбирай

post-44491-0-28337500-1396451339_thumb.jpg

как-то мне больше на 90 нравятся

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×