Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 606

Рекомендуемые сообщения

Оля, добрый день. Так подробно описали - и от меня спасибо (возьму на вооружение идею).

И тоже с вопросом/просьбой? А у Вас случайно нет всей схемы разводки воды? Или может (если нет самой схемы) фотки и узла коллектора и подсоединения бойлера? (часть нашла на стр. 299 этой темы, но мне не понятны назначения многих штучек там, поэтому мечтаю о схеме с подписями - размечталась я тут на досуге...)

Вот как бы хотелось и все краники правильно чтобы сделали, и нужное их количество, да ещё правильно все фильтры и бойлер.

Приходится самой пытаться разобраться, т.к. мастер, которого хотели нанять меня "убил", показывая пример выполненной работы, где фильтр грубой очистки кверху ногами был установлен.

Теперь вся в сомнениях.

Вот и думаю для надёжности мастеру готовую схему заказать. Осталось её найти и под себя доделать при необходимости.

Изменено пользователем Tatyana62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделенный участок - это вентили, которые позволяют запустить горячую воду в разводку холодной воды, когда оной нет (смывать унитаз, для стиральной машины и т.д.). Плюс позволяют слить содержимое бойлера (50 литров) соответственно в горячие краны или холодные (или одновременно), такой вот запас воды на случай, если вдруг одновременно отключат все воды в квартире (пока такого не было). У трубы нет собственно названия (масса производителей). Это так называемая полипропиленовая труба с армированием стекловолокном. Собственно, использованная здесь, родом из Леруа.

Также, используя кран на холодной стороне, можно заливать бойлер, минуя фильтр с умягчителем воды (в случае поломки последнего или необходимости сохранить воду питьевой, т.к. после умягчителя пить нельзя). Дополнительно заливка бойлера, минуя фильтр, дает больший напор воды.

От меня: это невероятно удобная штука, воду у нас время от времени отключают (аварийные ситуации когда), но мы никогда не носимся с тазиками, ведрами, смыванием унитаза водой из-под мытья посуды. Просто поворачиваешь кран - и бачок унитаза наполняется водой из горячего крана, и машинка стирает.

Обалдеть просто! НАСТОЛЬКО всё продумать! И воплотить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, как пример для обучения сантехников надо в учебник вводить. Есть же талантливые люди. Преклоняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, добрый день. Так подробно описали - и от меня спасибо (возьму на вооружение идею).

И тоже с вопросом/просьбой? А у Вас случайно нет всей схемы разводки воды? Или может (если нет самой схемы) фотки и узла коллектора и подсоединения бойлера? (часть нашла на стр. 299 этой темы, но мне не понятны назначения многих штучек там, поэтому мечтаю о схеме с подписями - размечталась я тут на досуге...)

Вот как бы хотелось и все краники правильно чтобы сделали, и нужное их количество, да ещё правильно все фильтры и бойлер.

Приходится самой пытаться разобраться, т.к. мастер, которого хотели нанять меня "убил", показывая пример выполненной работы, где фильтр грубой очистки кверху ногами был установлен.

Теперь вся в сомнениях.

Вот и думаю для надёжности мастеру готовую схему заказать. Осталось её найти и под себя доделать при необходимости.

Схема разводки - только у Артемсергеича в голове, к сожалению, а из-за выборов мы его не видим ни днем ни ночью((( Возможно, он согласится что-то объяснять и рисовать, но это не раньше числа 23 сентября, если время терпит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема разводки - только у Артемсергеича в голове, к сожалению, а из-за выборов мы его не видим ни днем ни ночью((( Возможно, он согласится что-то объяснять и рисовать, но это не раньше числа 23 сентября, если время терпит...

Терпит, ещё как терпит ради такой возможности (получить пояснения от автора).

Может он сжалится и согласится хоть эскиз с пояснялками набросать.

Оля, я буду ждать (если что - наберусь наглости и напомню, ладно?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×