Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 443

Рекомендуемые сообщения

Т.е. мужу скажешь "обойдешься без крючков"?

неудобно сначала разуваться, а потом одежду снимать. Все делают наоборот, а значит в холодное время надо эту одежду сначала вешать, а потом разуваться.. Не будете в обуви к шкафу подходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за крючочки ВНУТРИ шкафа)) И мне, слабонервной, удобно, и мужу))

А мне кажется, что утут дело не крючок или вешалка.. И именно, то, что неудобно внутри шкафа.. Почему, я выше написала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз. какие нафиг крючочки? :fund02043: Зря я про них вообще заикнулась :fund02035::fund02043:

потому что ты сама себе враг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкетка или сидушка для обувания нужна. Я сама так обуваюсь. А дети, тем более. Может все таки отдельно консоль с ящиками наверху и с дверками под ящиками для обуви, а напротив банкетка, диванчик, пуфик - что-то на чем будут детки обуваться?

то есть идея совместить консоль и обувь, а банкетку отдельно? Жень, ты понимаешь, в чем дело, консоль видно будет из гостиной, а место справа, где банкетка, оно как бы за шкафом, практически не просматривается, это хорошо видно на фотке, куда я запихнула все невпихуемое))))

Поэтому вопрос большой

Вот фото в качестве идей открытого хранения. Но Баба Яга против))) Это ужас-ужас. У нас открытые крючки и полки для обуви. Как оказалось, одежда "на сейчас" летом включает даже зимние куртки))) Крючки постоянно отваливаются. Муж не воспитывается. Полки для обуви открытые. Но муж все равно снимает обувь около двери и оставляет ее там, искренне считая, что она сама допрыгивает к утру до полки...

Ойойойой, Олечка, это мой ужассс, такого не будет никогда, я чот смотрю в последнее время на гардеробную и таааааак счастлива, что отказалась от нее и устроила шкафы. Наши реалии все-таки не предполагают гардеробной, там сильно все натрамбовано на мой вкус)))

Я с телефона)))

Оля, понимаю, что открытая вешалка не очень нужна, но иногда, раз в год, я попадаю под дождь или мокрый снег))) и где-то нужно просушить пОльты))) поэтому хочу у себя в прихожей использовать вот эту вешалку из икеа))) Имхо то что нужно южанам;)

http://m.ikea.com/ru...s/art/60257182/

О, крутая штука, спасибо! Подумаю, куда ее можно пристроить. И с мужем посоветуюсь.

под консолью крючок для сумки

Думала об этом тоже, а замызгиваться стена не будет сумками? Мужу точно для его сумки где-то крючок нужен. Свою красивенькую сумку я предполагаю на консоль водружать))))

а с ноября по апрель такая нормальная осень-весна :)))))

:good: :good:

И даже если учесть, что есть еще один союзник, куда деть еще двоих ???? :)))

Из своего скромного опыта, не навязываю ...... ничего удобнее широкой (относительно, конечно !! под взрослую попу:))) ) устойчивой детской табуретки при входе не встречал + плюс у нее очень много функций - это и присесть обуваясь .... это и перенести лампочку поменять .... и со шкафа с верхней полки чего достать ---- нужная вещь!!!! И опять таки не мешается, легко задвигается под консоль ну и дизайну может быть самого разного :))))) Не представляю как без нее можно обходиться.

Так а куда тогда обувь девать, если будет переносная скамеечка?))

Еще за двумя убираю сама бесконечно, ну а что делать, у меня душа не на месте, я ужасно злюсь внутренне, когда дома бардак, не могу себя пересилить.

ГГГГГ :)))))) мои домочадцы (и жена и дети) тоже считают, что у них очень воспитанная обувь ...... сама за собой ухаживает ..... сама с прогулок протирается, кремится и ставится на полки :))))) (полки открытые) ;))

п.с. Но я как то всегда был уверен, что это моя прямая обязанность. Кто как не мужчина лучше разберется с обувью!!

:fund02043:

МУЖ, ты слышишь/читаешь?????

пространство небольшое, не хочется загромождать, со стороны 27 ничего бы не делала, ну может пано из зеркальной плитки, имитирующей окно, с другой стороны двери, сразу от угла икеевскую консоль с выдвижными ящичками ключи прятать(у меня, наверно фобия,но не могу ключи у двери напоказ оставлять, мало ли кто придет и мимоходом захватит), для бумажек корзинку на нее, за ней лавку с полками для обуви под ней, до детского шкафа. над ними полка для корзинок,если они нужны(что в них хранят? шапки, перчатки? но рядом же шкаф), сумки поставить,зонтики. снизу на полку (ты фото выше показывала) пару крючков и штангу с парой вешалок, не длинную, чтобы не было соблазна все там оставить, только для гостей или просушки вещей.

корзину с кремами, щетками, полирующими бархотками, наверное тоже наверхнюю полку. для ложек обувных, щеток одежных, может под консолью крючки сделать.

схематично как-то так

post-44491-0-94960700-1443083190_thumb.jpg

Света, спасибо огромное! Только у тебя все так широко получается, а места - с гулькин нос. Если рассчитывать на икейскую полку, ее размеры 119x28. Остается 20 см на банкетку и - главное! - место хранения текущей обуви. Не разгуляешься)))) Разве что табуреточку, как cossack предложил. Или я чего-то недопоняла? Или консоль другую искать (лень)? Я поняла в общем - о чем ты, из дома фотки покажу.

Консоль вещь очень нужная. Тоже сейчас зрею в этом направлении. И я категорически против крючков. Это явное зло. На прошлой квартире, живя еще без детей, сделала 1 крючок, на всякий случай, сумку повесить..... и несмотря на то, что до шкафа только руку протянуть, любимый муж на этот крючок вешал свою куртку., а порой и не одну.

я в этом вообще ни секунды не сомневаюсь, что одна куртка на другой будут и никто их после просушки никуда даже не подумает убирать

ООооо....как сложно спланировать пространтсво у входной двери... Я уже тыщу раз убедилась, какая я молодец не повелась на варианты распашного шкафа в коридоре...

У меня вешалка открыто-закрытая.. Как по погоде надо.. И консоль внутри шкафа и ключики, и ложка висит, и шапочки в ящике и место для тапок, сумок там...И сохнет все, и глаза не мозолит..

Единственное, с банкеткой я прогадала, кот на нее ложится и из-за шерсти фиг сядешь..

Поэтому в прихожке надо как-то все это разместить обязательно. А без крючочков особенно детям неудобно, сейчас онипо одному не ходят, взрослые их курточки вешают, а вот как самостоятельные станут, так совсем неудобно им будет без крючков. ну или высоту штанги адаптировать, иначе эти курточки на полу валяться будут или на скамье.. А дрессировка куда-то продпадает в определенном возрасте.. У моего, прикинь прошла лет в 16, до этого идеальный был, а теперь шарики на полу.. Воююю..

Ольчик, я бы насчет потихоньку таящей скандинавии не расстраивалась, у нас она все равно адаптированная д.б. Уютная.

а мне нравится мой распашной шкаф, ни секунды не жалею, что сделала его (я понятия не имею, почему я в ночи написала шкаф-купе). Семь лет в прошлой квартире прожила с купе, сейчас у парней купе, считаю, они на порядок проигрывают распашным. И ставить их нужно только в случае крайней необходимости - когда распахивать дверцы банально некуда (как у парней в комнате)

Про дрессировку верю, Леночка)) Переходного возраста жду с ужасом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×