Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если во втором варианте заменить гардеробную в коридоре на зеркальный шкаф, а стеночку. отделяющую вход в детскую от кухни на стеллаж, такой же, как отделяет зону гостиной от коридора с с/у, то будет просторнее.

Давайте попытаемся рассуждать логически. Кухню переносить на место второго с/у не стоит, вдруг потом он Вам потребуется и его придется все-же восстановить. От барной стойки вы не хотите отказываться? Если ее расположить, как Вы изначально предлагали, то сидящий за ней будет находится в проходе и на пути в детскую. Уже шла речь о том, что выход из детской надо как-то обособить от кухни - может быть вполне хватит стеночки шириной в глубину холодильника? Может сквозной стеллаж вам приглянется, А может прозрачное стекло? Маленькая кухня? не думаю: почти 3,6, с рабочим местом 1,10 + барная стойка, под которой так же шкафчики можно разместить для посуды и т.п.

Как разместить диван. Мне всегда нравились диваны спиной к кухне, чтобы зона приготовления пищи и иногда скопление грязной посуды (не будете же вы во время торжества бросаться мыть посуду при смене блюд)не просматривалась с дивана.

Иногда хорошо продуманная, эргономично расставленная мебель, которой удобно пользоваться лучше простора, в котором неудобно проживание, и нет уюта. Но это мое мнение. Как Вам лучше поступить, отказаться от барной стойки или оставить, решать Вам. Может из коробок соорудить похожие габариты мебели и почувствовать нравится ли Вам так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siba, поняла, извините, это я с mirsveti перепутала, да, Апятка отрисовала мой вариант, над которым я размышляла изначально, только с угловым диваном. Просто у нас такой же примерно вариант сейчас дома (шкаф для книг и встроенное в него рабочее место), хочется чего-то нового.

А вариант рабочего места у стены гардеробной вам не нравится? как на плане mirsveti?

mirsveti

Про кухню с вами очень согласен мой муж:))) Значит, согласна и я тоже, хотя вариант этот мне нравился и я даже готова была отказаться от мечты-гардеробной.

От барной стойки я пока не готова совсем уж отказаться. Просто рассматриваю ее в первоначальном варианте, на пути в детскую. После того, как дети легли спать, никто уже не готовит, соответственно, на барных стульях для "поболтать" не сидят, все рассаживаются за свои компы или смотрят телек, а стул барный там можно один (или два) поставить - они довольно далеко от входа в пацанячью комнату будут на самом деле (это я там на месте определила уже).

А что вы имеете в виду под "стеночкой в ширину холодильника"? Что холодильник можно поставить в этом углу, возле детской? Не нравится вариант с загибом кухни без верхних ящиков как здесь?

post-6637-0-61460100-1341478281_thumb.jpg

Насчет дивана спиной к кухне. Я не столь принципиальна:) Уже много лет живем с диваном лицом к кухне:) Да и гости у нас крайне редко бывают. Зато в середине большое пустое пространство есть. Хотя, соглашусь, не хочется планировку подобную тащить в новое жилище.

Вчера я извращалась в Свитхоуме, рисовала, что будет, если диван лицом к кухне поставить у дальней стены, а телевизор в простенке (вечером из дома выложу), чо-т тоже не очень получилось, если честно:(((

Вообще я так привыкла к однушке-студии, что мне удивительно, что у кого-то там изолированные комнаты будут:))) Мы живем обычной жизнью, когда дети ложатся спать, старшего так вообще из пушки не разбудишь, даже если младенец будет орать всю ночь, какой уж там проснуться ему из-за тихой беседы в кухне :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я писала про ширину стеночки я имела ввиду расстановку кухни как на моем втором плане, кухня в одну линию, по краям колонны с холодильником и духовкой. Барная стойка паралельно этой линии. Между холодильником и барной стойкой проход, или стеллаж, или стекло. Вам на месте виднее. Что меня смущало в таком размещении барной стойки я уже написала. Картинка нравится. И если там много места для маневра, то делайте так. Мне нравится, как Вы сделали свою нынешнюю квартиру, я думаю и здесь Вы не ошибетесь. Каждый делает для себя, а у всех предпочтения разные. Надо выслушать все мнения и выбрать решения, приемлемые для себя и своей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, спасибо! :give_rose:

Девочки, конечно, исполнение ужасное, но мысль, думаю, понятна.

Как-то тоже не очень, да? несуразно получается

post-6637-0-75933600-1341597889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, исполнение ужасное, но мысль, думаю, понятна.

Как-то тоже не очень, да? несуразно получается

post-6637-0-75933600-1341597889_thumb.jpg

Оль, несуразно, ага:) со шкафами перемудрила... Телек над столом?

В чем ты в этом варианте выигрываешь не могу понять? Ты гонишься за призрачным "простором" мне кажется:)) в тех вариантах, которые мне приглянулись, для раздолья ребят аж две нормальные зоны: перед телеком и между шкафом коридорным и кухней...

Когда пространство так зонировано, мне кажется его визуально больше... Плюс сидя на диване наблюдать обеденный стол не айс (но это имхо приимхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, ремонт перешел в полуактивную фазу. Муж требует схему электрики. Я не готова пока предоставить по всей квартире. Нашли компромис: сначала сделать нашу спальню (здесь я с расстановкой мебели определилась, вечером вынесу на ваш суд, есть один вопрос, который мужа волнует), чтобы в случае необходимости перевезти сюда часть мебели. Потом гардеробную. На ней сейчас и застопорились, так как он требует сказать, что будет стоять снаружи у стены гардеробной, выходящей в гостиную.

Что касается именно этой стены, я склоняюсь к варианту чуть продолжить ее и сделать там одно из рабочих мест (как предложила mirsveti). Дело в том, что всякие причиндалы для моего хобби занимают очень много пространства, мне требуются полки, ящики, довольно большая рабочая зона + швейная машина + компьютер чтобы стоял. И чтобы все это рядышком было. Мне кажется, идеальное место. Когда-то я находила вдохновляющую картинку (хнык, не пойму, не сохранила ее что ли:((( ), на ней была как бы из досок перегородка от пола до потолка, с промежутками между ними. То есть такое полускрытое рабочее место.

В общем, не смейтесь, но я попыталась это изобразить во всю мощь своей криворукости. Лампочки должны перекликаться с лампочками, которые будут над барной стойкой по форме или еще чему, но не будут точно такими же. Окна этой комнаты выходят на север, так что нужна допподсветка для цветов обязательно. Как вам?? Нравится такое решение или нет?

post-6637-0-97027500-1352563295_thumb.jpg

В общем и целом принцип такой:

post-6637-0-82629900-1352563478_thumb.jpg

Вариант планировки такой решили, но одно из рабочих мест переносится за перегородку

post-6637-0-06785100-1352563350_thumb.jpg

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Оля, можно на "ты"?

Я непроходимо тупа в вопросах планирования пространства. И ну ваще ничего сказать не могу...

Прошлую квартиру помню, видела. Согласна с теми, кто пишет, что и в этот раз не ошибешься, т.к. "оно" или есть, или нет :)

Про двухъярусную кровать повторюсь - по возможности отговори сына. Если никак - то минимальная высота у второго яруса. Т.к. душно и пыльно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar1sa, вот это у тебя память, я в восхищении!:)) Помнишь мою нынешнюю квартиру:))

Да потолки у нас 255, куда там еще второй ярус, пожалуй, надо уже сейчас начинать восхищаться, как это круто - две отдельные кровати. Места у нас - 18 метров и практически квадратная комната, мне кажется, что-то можно придумать, на самый крайний случай, одну из кроватей - выкатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×