Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 809

Рекомендуемые сообщения

Давайте еще раз разберемся в видах) 

 

Граммофон - это такое красивое и громоздкое. Проигрывает ТОЛЬКО пластинки для граммофонов. Естественно, выпущенные до 40-х годов прошлого века. НЕ проигрывает патефонные пластинки и те, которые выпущены начиная с 50-х 60-х годов прошлого века.

 

Мне он не подходит, потому что у меня большая шляпа и вычурный комод. Столько красоты разом, боюсь, стена не выдержит.

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³ÑаммоÑон

 

Патефон - это то, что выпускалось до войны, переносная версия граммофона. У него обычно очень массивная и красивая штука, которая опускается на диск. Сам аппарат скомпонован в виде довольно массивного чемоданчика, переносится в застёгнутом виде за специальную ручку. Не подходит, потому что массивный чемодан там не нужен, а в раскрытом создает дополнительный ненужный черный квадрат на стене. Проигрывает ТОЛЬКО довоенные специальные пластинки, которых днем с огнем не сыскать. Одного завода хватает на одну сторону пластинки. Сложен в обслуживании. Узкий и длинный. Что тоже в минус.

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°ÑеÑонÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°ÑеÑон

 

Современные проигрыватели. Плоские, лаконичные, просто черные/белые квадраты, высотой 4-5 см. Проигрывают любые пластинки, выпущенные после 50-х и современный винил. Крышка прозрачная, которую не видно, в открытом виде тоже не привлекает к себе внимания. 

 

ÐÑоигÑÑваÑÐµÐ»Ñ Ð²Ð¸Ð½Ð¸Ð»Ð¾Ð²ÑÑ Ð´Ð¸Ñков ION Audio Air LP

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÑоигÑÑваÑÐµÐ»Ñ Ð±ÐµÐ»Ñй

 

 

Чтобы вы понимали: я не настаиваю на проигрывателе, но как вариант чего-то плоского, неброского, не привлекающего внимания, но в то же время выполняющего функцию звуковоспроизведения, он вполне может быть. 

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя короткие свечи на фото. Вот на последней от lavandule - то, что надо.

 

Прсле новых ракурсов - конечно, декор просится. 

 

И еще вот вопрос. Вот эти плоские современные проигрыватели - они сразу супер-звук дают? Хороший динамик встроенный? Или к ним по уму должны прилагаться 2 напольных фронтала и усилитель? Потому как покупать хороший проигрыватель и терпеть звук из плохого динамика кмк совсем не айс :cray: У меня был в детстве советский проигрыватель, я слушала на нем сказки. Помню, что брат цеплял к нему фронтальные колонки примерно 40×50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, свечи простят((( Уводят совершенно не в ту степь. Как и птица в другом месте кажется случайной,  Просто разрозненные предметы. 

 

Ничего не знаю про динамики, нужно мужа привлекать, но пока еще ничего не решено. В любом случае времена колонок 40х50 канули в прошлое, хотя было бы прикольно поставить лаконичную колоночку на маленький выступ.

 

Зашла сегодня в "Эльдорадо" посмотреть на технику вживую, а его закрыли :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за идею "музыкального" комода, и за проигрыватель в частности, но тут надо понимать, насколько приемлема цена этого гаджета исключительно для декораторских целей. Пишу потому, что у нас есть тот самый проигрыватель винила, винтаж, япония, но к нему покупался отдельный усилитель, и пара винтажных же колонок. Звук конечно не сравнить ни с одной аудиосистемой, а цена одного проигрывателя была тоже значительно высока.

 

Северная квартира в южном городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, да, цены на них не то, чтобы гуманные, потому и сомневаюсь. Что-то, на что можно вообще без слез взглянуть, стоит от 7000 рублей до бесконечности. ну, за 12000 типа что не станет царапать пластинки. Надеюсь, в 2018 техника дошла до того, что усилителя и колонок не понадобится. Тем более, меломанов в семье нет. То есть раз в год "Аббу" под новый год включить - это да, ёлочку нарядить под настроение. А чтобы реально слушать - конечно, нет, такого не будет. Артём Сергеич меня всегда утешает в таки случаях, что 7000 для декора - не самые большие деньги)))) Машинка, по крайней мере, была куплена именно за столько. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если как декор только то может на авито посмотреть, вот здесь, например, возможно и работает еще.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/proigryvatel_vinila_1465543480?slocation=651110

Проигрыватель винила 2 500 ₽  Ростов-на-Дону, р-н Ленинский

 

Проигрыватель винила— фотография №1

 

На сколько я помню царапанье/не царапанье пластинок зависит от остроты иглы, ну и сами пластинки должны быть без царапок, чтобы иголочка не съезжала

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилю наверно больше подойдет что-то более современное, как Оля выше показывала, такой советский Стерео я не вижу на таком безумно красивом комоде, они из разных эпох. Да, на комоде клавиши, но они вне времени и моды, современный принт и декор тоже. От шляпы и всей картинки в целом я в неописуемом восторге, даже начала переделку советской тумбы, но дело встало. Восхищаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авито в очень хорошем состоянии стоит прилично, увы, а "так себе" на таком комоде я ставить не хочу. К тому же, дело ведь в прозрачной крышке, которая со временем мутнеет и царапается. И это только Ростов, конечно, чтобы глядеть живьем, что существенно снижает круг поисков 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×