Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 70

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я отвечу позже, просто напишу, что я никакой потолок никуда не опускаю, мы о разном говорим, я просто опускаю короб, повторяющий контур верхних ящиков. Вписываю кухню в пространство + избавляюсь от лишней поверхности-пылесборника. Как-то так, как этот шкаф вписан. Никакой потолок я зашивать не собираюсь, никакие проемы выравнивать не собираюсь.

Я не знаю, как понятнее объяснить :sorry: Я уже столько картинок-примеров бросала

Оля, я как-то сразу поняла твою идею: пространство над кухонными шкафами зашивается, кухня как бы встраивается, оказывается в нише между полом и потолком. Впечатление усиливают колонны с краев. По-моему вполне уместное решение, сама так хотела и продолжаю надеяться воплотить. Но у меня вредный М с собственным мнением... И мы усредняем и договариваемся, что верхний ряд будет не просто зашит, а тоже место хранения. Пусть даже для лыж удочек, которых у нас нет, но хай будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!!! Про проблемку как опустить ДШ я еще вчера прочла... И уже начала рисовать колонну... Но для этого мне надо знать точный размер по высоте техники и что будет ДШ и СВЧ или совмещенный вариант или только СВЧ... Думаю, что вариант решения проблемки этой найти можно... А фасады к ящикам да прдаются только вместе... Мне самой уж очень был нужен нижний фасад на 30 для моей новой переделанной кухни... Кстати именно на то место где у меня прежде стояла СВЧ (она по ходу сломалась и покупать другую не собираюсь, живу второй месяц без нее особых неудобств не заметила... Если мне надо что-то подогреть грею в ДШ...) Так вот и мне жаба моя не позволила купить эти два фасада, хотя я и придумала куда можно пристроить второй... чтоб не валялся... Так вот себе я купила, но пока даже не распаковала на это место фасад из Бесто на ящик 26*60... В Икеа сказали, что он точно такойже как и абстракт... Кроме этого на нижний ящик можно приспособить фасад 35*60... Колонну с таким фасадом я как то рисовала для mode в теме Кухня в две шеренги стройся... Но она выбрала колонну из мной же нарисованных еще с фасадом на 30 из двух, а второй нашла куда использовать... Хотела я сразу скинуть картинки этих колонн, но там они по высоте 211 см... Поэтому жду размеры и попробую что-нибудь придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташаааа :g_6: Ну да, в нашем климате лыжи - самое то :giri05029: Щитаю, место для их хранения необходимо, тока тсссссс, моему ни слова о такой шикарной идее :giri05029:

Лена, сейчас все сделаю. Есть пока только размеры СВЧ + духовка = 45,5. Такая: Bosch HBC84H500.

Отдельно духовки и микры чуть позже напишу: жду выбора технического гения

Нашла действительно такой шкафчик: http://www.ikea.com/...ucts/S89852567/

35 см. в высоту

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла действительно такой шкафчик: http://www.ikea.com/...ucts/S89852567/

35 см. в высоту

А были сомнения... :fund02043: И жду размеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, Леночка, я хочу же, чтобы как можно делений на плоскости и -по-возможности - ничего не пилить :sorry: Второй вариант мне очень нравится, конечно. А панель на 90 - это какая? у них там 92, 35. А 16 - это же цоколь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одной колонне пилить ничего не надо... Я всегда против... Фасады 90*60 в ИКЕА есть...

А первый чем не приглянулся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя колонна супер по функционалу, имхо! Я ж говорила что знаю кто поможет ;))) Лично я бы делала именно так. Совмещение непонимаю, лучше от чего то отказаться.

Смущает высота. У нас духовка+СВЧ чуть меньше 98 по высоте получается. Здесь 95. Вероятно размеры техники из Икеи? Оль, а ты где технику брать планируешь? Если что, сразу встроенную СВЧ очень сильно Самсунг порекомендую.

И общая высота колонны сейчас 236 или я ошибаюсь?

Но по сути как раз получается если верхние шкафы на уровне нарисованного шкафа над СВЧ, то фартук 60. Если СВЧ чуть выше, то фартук 65 - еще лучше, как я понимаю. И верхние шкафы получаются 90 (кстати в Икее 90 или 92?). Вопрос как выровнять холодильник. А если наверх декоративную планку, вроде бы есть в Икее? Или цоколь и подрезать на нужную высоту. Сложно с этой Икеей, поэтому у меня и не сложились с ней отношения )))

Вобщем, я бы еще поизвращалась, чтобы засунуть духовку туда, куда хочется, но икеевские кухонные размеры не знаю, поэтому сложно.

П.С.: Насчет удобства: ну не поверю я, что человеку невысокого роста будет удобно пользоваться высоко расположенными духовкой и СВЧ. Возможно не критично, приемлимо, достаточно удобно, чтобы так сделать, это да. Но не может быть удобнее, чем эргономически более грамотное расположение. Типа как у helehele.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая колонна 233,4 если быть точной... Да в ней техника Икеевская, я ж эту колонну рисовала кому-то по его размерам... Оля, как определится и даст размеры, порисую для нее...

Да и еще про удобство и неудобство по высоте, на которой стоит техника... Как стояла у меня микра все видели... Никогда никакого неудобства не было, честно-честно... А вот как то давно пыталась ее разместить в навесных шкафах... так вот этот вариант мне показался совсем неудобным... приходилось тянуться через столешку... Рост мой 160...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×