Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

у меня раковина метр, да не просто так, а корытом, это точно как в пионерлагере)))) и спокойно случаются такие ситуации: я мою (о боже) голову в раковине, М умывается. М большой, но все помещаются.... и при этом я никак не понимаю, зачем вот люди делают одну большую раковину на пространстве, где можно поместить две три? так что имхо каждому свое. но один из аргументов в пользу двойной - это чистка зубов и умывание 2 лиолиных деток, которые не будут устраивать бои перед выходом, а каждый спокойно воспользуется своим краном.

Одна большая раковина или 2 маленьких на 1 метр пространства - это , как говорят в Одессе , 2 большие разницы

Чтобы они как- то выглядели , нужны отступы от стенок и пространство между ними . Допустим см по 10 . ТЕ на сами раковины остаётся в сумме см 70 . Раковина получается см 35 .... По мне - маловато будет )))

Потом в большой раковине все брызги в раковину и попадают . А не на столешку .

Я вашу раковину раньше видела . Она мне Очень нравится ! У меня наверное гигантомания , вообще люблю крупные вещи . Иногда гипертрофированно крупные . КМК они выглядят солистами . Спецом пошла в вашу тему полюбовалась на раковину .

В маленькой раковине голову не помыть )))

Дык если раковина большая , то детки вполне смогут вдвоём зубы чистить И брызг , и капель в т. ч от зубной пасты на столешке меньше будет . В такую раковину не промахнёшся

А кранов можно и 2

Плинтус из половой плитки высотой 8...12 см..

Делать плинтус из половой плитки , как советовал Алекс , вполне возможно , если найти плитку в котором рёбра залиты глазурью . Далеко не каждая плитка имеет такой край . У меня на полу нет никакого плинтуса . Хотя видимых мест стыка пола и стен намного больше чем в вашей ванне . Лично меня отсутствие плинтуса совершенно не напрягает . Но это каждому своё ))) В коллекции моей настенной плитки таких плинтусов не было . Но , в любом случае , это дорогие штучки ))) Можно , конечно и дюрополимер было поставить , но как - то не озадачилась когда клали плитку , а сейчас как -то не считаю обязательным .

У вас на виду только крашенная правая стена . Сделайте плинтус дюрополимер , если не получится найти напольную плитку с соответствующим краем , и никаких проблем .

У меня на потолке сделан карниз . Мне нравится

это стационарная душевая кабина, поддон акриловый

Тэкс. Насчет кабинки. У нас и сейчас стоит душевая кабинка (уже 7 лет), о сложностях ухода знаю. Стекла стеклянные, в пространстве смотрится нормально.

Тогда не уговариваю . Мы все разные . Но смутило обсуждение по уходу за мозайкой . По трудозатратам просто не сравнимо КМК. . Чтобы прозрачные стеклянные шторки выглядели как на рекламных визах и фотосессиях или , хотя бы , презентабельно - за ними уход нужен ого-го ! Но , может у вас вода не такая как в Москве ? У нас все капелюхи оставляют следы

Про строительное исполнение.

1. я не видела ни одной кабинки в строительном исполнении, которая бы мне нравилась. Исключение - если это осуществлено на ровном полу (то есть небольшой уклон, дверцы - прямо на плитке, а коммуникации - под полом, но в нашем случае это сделать нереально), вот так да - прекрасно выглядит. Остальное (на МОЙ вкус) - ну ооочень так себе. Не говорю, что стационарные - шедевр, естественно. Но плюсов у них я вижу больше.

2. Я хочу замкнутое пространство. Чтобы включил воду - и через 15 секунд уже было тепло и хорошо, не ждать, пока прогреется вся ванная целиком. И еще будет в пару потом все пространство. Из-за этого, собственно, я и ванные не люблю. Впрочем, я их вообще не люблю. Исключительно душ. И крыша у него важна.

??? Вы же видели фотку с выстроенными стеночками ? Там в проёме опущен потолок . Делаете рельсу под шторку на этом карнизе и никакой щели нет . Та же кабина с крышей . Но , на мой взгляд , эти 15 см открытого пространства нужно .

оставлять открытыми ... Воздух и с ним нагревается , как только включаешь горячую воду

3. К шторкам у меня отношение, наверное, сохранившееся с советских времен. Когда она вечно к тебе мерзко липла, покрывалась плесенью, брррррр. К тому же, дети часто любят купаться в кабине. Просто по вечерам вдвоем залазят, набирают кучу баночек, мисочек, машинок - и играются по полчаса. Я даже теоретически боюсь представить, что случиться, если оставить их там за шторкой. Думаю, зальют соседей до первого этажа. Сидеть с ними, наблюдать, одергивать и орать у меня нет ни времени ни желания.

Мерзко липла потому что ширина ванны всего 70 см . В душе шторка расположена дальше от тушки... И на самой шторке делается утяжеление .

Но совсем не настаиваю ... у всех свои привычки .

Плитку такую я не найду, в смысле, напольной белой плитки не бывает?

Вы говорили именно о малоформатной на пол . Малоформатной чисто белой не встречала . Может я и погорячилась . Сейчас так много разной плитки , может и найдёте .

Два противоположных мнения)

У нас сейчас одна большая раковина - не меньше метра в длину) Такая, с "ушами", часто чистим зубы по двое (а то и по трое, ибо детям всенепременно нужно одновременно это делать, а кто-то из взрослых контролирует и заодно сам чистит). Но, действительно, она ограничена стенкой лишь с одной стороны. Тут, мне кажется, это такая фигня-вопрос, не понравится - меняешь на цельную, да и дело с концом)

Не всегда . Тогда заранее нужно предусмотреть возможность замены . Но и денег жалко ... стоимость самого оборудования и цена работ по монтажу /демонтажу . И куда - то трудоустроить заменяемое оборудование . Обычно выбрасывать жалко .

Ну и столешки могут быть разные ... на 2 раковины и на одну

Если будет тумба , то верхний ящик , если сифон один , можно сделать очень вместительным и удобным . С 2-мя сифонами , вероятно это невозможно .

В общем , как всегда , иногда проблема , пока ей не начали заниматься , кажется намного проще чем оказывается в действительности

Сид, да, будет кабинка) Чем шторка спасает воздух? На вашем фото внизу - ПРЕКРАСНЫЙ пример душкабины в строительном исполнении, которые мне нравятся (без ужасных стеночек и порожков, выложенных плиткой). На такую бы я согласилась, пожертвовав крышей, но у нас нереально поднять пол на 15 сантиметров для коммуникаций.

Не Сид , но шторка точно также закроет поступление воздуха )))

Но больше не уговариваю на стеночки . :fund02043: :fund02043: :fund02043: . Хотяяя , если бы были стеночки :fund02035: , то зеркало можно было бы завернуть с одной стороны раковины на стену СУ , а с другой - на эту стеночку ... Получилось бы отлично и очень " раздвинуло " бы стены ))))

Как предполагается клеить мозаику мне совсем не нравится . Ни до высоты кабины , ни выше .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как предполагается клеить мозаику мне совсем не нравится . Ни до высоты кабины , ни выше .

Вот и я о чем... А какая плитка-мозаика планируется?

post-9933-0-69635100-1392989179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о чем... А какая плитка-мозаика планируется?

post-9933-0-69635100-1392989179_thumb.jpg

Оксан , вот пока мы и уговариваем чтобы не было целиковой пластиковой кабины

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из реализованных проектов

Какая красота ! Я уже раз 7 вернулась посмотрела и маленькие фотки , и эти .... Жалко лайкнуть можно только 1 раз . Какой , всё же , благодарный материал - мозаика , в умелых руках !

Столько возможностей )))

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо:))) Мозаика материал хороший:))) Но и плиточник нужен еще лучше:)

Здесь тоже не без косяков было.. Но хорошо что все хорошо, этому проекту уже года три... А он все доделывается и доделывается:)))))))

Кстати здесь чтобы установить стекло до потолка пришлось внутрь кабины вмонтировать вентилятор с обратным клапаном.

Хорошо что не забыли об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . Я обратила внимание на вентилятор )))

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю.. Никто не стесняется... Просто или поддерживают или нет... И в том и другом случае - зачем какие либо доводы если человек все решил?))

Я даже сейчас стала вспоминать и не смогла... По-моему ни у кого на форуме такого чуда нет. У всех в строительном исполнении

если бы я все решила, я бы не просила критики, вам не кажется?

где я хоть раз написала, что я хочу китайскую кабинку? вы прямо так напираете на китайский ужас-ужас, что мне и писать ничего не хочется больше. Конструктивного диалога - никакого.

Объясню, почему я иногда привожу доводы и пытаюсь переубедить..

Я сама такой человек, кому иногда это нужно! И то, что я решила, я не считаю 100% правильным. Часто касаемо своей квартиры не вижу очевидного. Мне помогают доводы ЗА и ПРОТИВ.. Уже много раз рассказывала историю про то, как меня переубедили с перепланировкой.. Сейчас тему перечитываю свою: Меня просто переубедили и в итоге я сделала правильно. Благодарна за это безмерно..

Вобщем, а вдруг он еще не окончательно решил? а вдруг просто недопонимает?

совершенно верно. Лена, спасибо!

А еще эти кабинки готовые такие громоздкие....

не все)

Ни за что не агитирую, но...

Прекрасно понимаю человека, который хочет купить готовое.

И мне, например, в кабинке нужна была паровая баня. Нашла вот фотку из своей темы

У меня, правда, не китайская, соответственно, недешевая.

Нисколько не отрицаю красоты кабинок в строительном исполнении. Просто решения могут быть разными.

Тоже видела много страшненьких кабинок.

liola, можете покидать картинки душевых, которые считаете приемлемыми?

конечно, могу. Я несколько недель изучаю этот вопрос и мечусь(

мне нравятся пятиугольные Ido Showerama

post-6637-0-44602300-1393054950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кабинка как лиола не любит, на ступеньке), поэтому что толку смотреть... При моем объеме пространства за шторкой ничего к попе не липнет, что удивительно, т.к. я сама думала, что шторка всегда найдет к кому прилипнуть. Кабину не прогреваю, хотя понимаю о чем говоришь, ванну всегда прогревала. Тут большой душ сверху - просто включил и все.

Я так поняла, что важно, чтобы была еще и крыша... Да и принцип выбора кабинки совсем другой, не как у меня... Я из-за ощущения замкнутого пространства в душкабине 100см отказалась от хорошей планировки и выбрала свою), чтоб побольше побольше....

А! Шторка! Ну это совсем моя "нелепая" придумка- стекло зло, потому что как ни крути перегораживает пространство (если никуда не складывается). А шторка - малюсенький ошметок ткани. Когда убираю - закручиваю ее вокруг палки и доступ ко всему проще не придумаешь, с ужасом иногда думаю, что было бы если бы сразу заказала стекло. Короче мне так удобно, я даже готова на шторку за 80 баксов, в моем случае воздуха останется больше. Поэтому и тебе предлагала. Переуговаривать не буду! Дизайн против детей не поставишь)))

Сид, харош саморекламы, покажи уже целиком))))) то, что открывается - кусочек поддона, ничего не понятно вообще. Но мозаика красиваяяяааа))))

Свет, а вот она и не любит, потому, что хорошего исполнения не видела...

Вот именно, а Света меня только баснями кормит, третий день не могу слезно вымолить показа))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×