Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaPNZ

Планировка двухкомнатной квартиры (95 кв.м) для мамы с двумя дочками

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Прошу помочь с планировкой новой квартиры (дом на днях сдан без отделки), так как сломала всю голову как можно наиболее удачно использовать все помещения, включая лоджии (8,3 и 13,8 метров). Есть огромное желание перенести кухню в гостиную (самая большая комната 20,4 м) тем самым объединив зону для приготовления пищи и проведения досуга с друзьями. А в правом крыле расположить две полноценные комнаты (спальня и детская). Но, так как в доме предусмотрены газовые плиты Горгаз дал свое категоричное НЕТ переносу кухни в жилую комнату. Кроме того, имея две большие лоджии хотелось бы наиболее функционально их обустроить.

Моя мечта - собственная спальня, с большой двуспальной кроватью, чтобы иметь личное интимное пространство (сейчас живем в однокомнатной).

Детям - девочонки 16 лет и 4 года, тоже нужно выделить свои места, т.к. разница в возрасте значительная.

На схеме

крысным цветом отмечена газовая труба со счетчиком

желтым цветом вытяжка

зеленым цветом канализационная труба

синим цветом канализационная и водопроводные трубы

Буду признательна если мои терзания разделят специалисты :)

post-77367-0-19852000-1341406515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первый беглый взгляд. большую комнату поделить на две девочкам. 17м маме. кухню соединить с коридорчиком, будет 17м кухня-гостиная. плюс утеплить лоджию, там столовая и диванчик можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная узковата и много углов в коридоре , так и хочется взять и сравнять :) и вместо биде лучше был бы второй санузел , хотяб гостевой просто с унитазом и раковиной - если кто ванну принимает - и остальным вполне комфортно :)

И без диагональных входов можно тоже обойтись :Р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего получится - эркер выглядит застекленным:)

Если кладовку у входа и ванную заменить на два санузла, и сделать их уже, проход в детские оставить по центру коридора, то напротив санузлов будет неплохое место под гардеробную , в том числе для всяких великов и лыжек :)

А можно наоборот с этой стороны в коридоре разместить санузел с выходом к проему в новую гостиную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))

Спасибо, что не остались равнодушными! Действительно замечательное решение вопроса, а то я зациклилась на переносе кухни и не видела иных решений. Получилось практически то, что я хотела. Есть конечно некоторые нюансы которые нужно продумать, с туалетом и гардеробными. Каким образом заменить оконный блок, сделать выход из одной детской на лоджию? Какой функционал будут нести лоджии? Кладовых для хранения лыж и до. громоздких вещей, мне не нужно, в подъезде для них места предостаточно. В квартире хочется простора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже предложили похожий вариант, но может какие-то нюансы заинтересуют

Тоже интересное решение. Но есть один нюанс. о котором я забыла упомянуть, в зоне ванны на расстоянии 2.5 метра от стены проходит стояк с горячей водой на которую крепится полотенцесушитель (не знаю как правильно это хозяйство называется). На схеме я указала его расположение голубым квадратом. Как с этим вопросом быть? Получается что эта система расположена как раз в зоне расположения двери в детскую :(

post-77367-0-39843700-1341483012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что из спальни в кабинет на лоджию французское окно(до пола)

Супер)) А из одной детской просто окно, из другой - окно с дверью на лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×