Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umena

маленькая ванная и большая собака - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А есть на форуме обладатели плитки с такой затиркой?

есть, много, и неоднократно были бурные обсуждения - зачем и как

поиском воспользуйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик, конечно, убережет дно. Но зверь у меня чиркающий))) Борт пошкрябает.

Может акрилы разные есть по качеству и устойчивости? Хотя если Вам сказали, "ни в коем случае", наверное, сценарий после такого использования один :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать поддон из плитки... самое простое, конечно, поставить ванну - но это если под нее место есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть точно можно, она вообще по стойкости - как стекло получается, ничто ее не берет

есть некоторые особенности при нанесении http://td-unix.ru/catalogue/poleznie_stati/starlike/

иеще когда я гуглила, нашла вот что:

Многие жалуются, что тяжело удалять с поверхности. Эпоксидные затирки действительно тяжелее в нанесении, т.к имеет более тягучую консистенцию (кроме Kerapoxy Design). По этому поводу могу от себя сказать, что при использовании хорошого инструмента и правильного подхода в этом проблем никаких нет, более подробно могу расписать на каком либо конкретном примере. Если будете делать сами, то возьмите

И на всякий случай запаситесь специальным растворитлем Pulicol, на случай если на след день обнаружите какие- либо загрязнения. Без этого растворителя-только молоток и зубило.:))[/i]

Если применять эту смывку для эпоксидки, то непонятно чем укрывать акриловую ванну. Этот растворитель уничтожает полиэтилен и ванну под ним. На фото последствия после капли смывки, а они были по всей ванне.

post-77431-0-84912700-1341647987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акрил ставить не будем, только чугуний.

вот я сейчас подумала - а имеет ли смысл целиком закладывать плиткой ванну, учитывая что слева 60 см стиралки, справа 50 см тумбы под раковину - из 170см длины ванны остается 60 см по центру. да еще доступ к трубам надо как-то организовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Komarik
      Всем привет. Меня зовут Ира, ко мне на ты))
      Девочки, очень прошу вашей помощи и советов с планировкой и дизайном.
      Имеется кухня 10м2 для семьи из 4х человек, мама, папа и два малыша. Очень хочется создать особенное место в квартире. Стильное и в тоже время уютное. Долго хотела Икеа Лидинго, но сейчас немного охладела к ней. Заглядываюсь еще на абстракт. Одно неизменно - деревянная столешница. В общем в голове каша, без вашей помощи никак.
      вот план кухни

    • Автор: NRJ
      Добрый!
      У меня 3-х комнатная кватира в доме проекта П44 и, чтобы сделать из нее что-то более осмысленное с точки зрения дизайна, объективно, надо делать дополнительные дверные проёмы. Но основная проблема для перепланировки в этой серии - почти все стены несущие. Поэтому, чтобы сделать дверной проём между комнатой и кухней, надо пройти через бюрократический ад. Кто-нибудь делал это?Или насколько вероятно сделать это без согласования? Квартира на 10-м этаже.

    • Автор: Анн@
      Ну что же, я немного передохнула после кухни и готова к новым подвигам!
      Будем ремонтировать санузел. Начну с ванной. Страшно... Потому что не понимаю, как несколько дней обходиться без ванны? А по опыту уже знаю - то что планируется на несколько дней, иногда непредсказуемо затягивается надольше.
      В процессе ремонта кухни я поклялась, что не начну ремонт санузла, пока не буду совершенно четко знать что и как - до последней лампочки, а еще лучше иметь уже в наличии всю сантехнику, смесители, лампочки и т.д. к началу ремонта. Поэтому начну с обсуждения планов.
      Итак, санузел в в доме серии П-44 - представляет собой сантехкабину. Раздельный. У меня были мысли сделать совмещенный санузел, но это очень сложно сделать, проживая в квартире. Ломать стены сантехкабины не планирую. Если только после снятия плитки со стен не обнаружится, что стены совсем крошатся. Надеюсь на минимальные разрушения. Ванна 170 на 170 см. Рядом туалет, где в санкоробе проходит вода и канализация.Сейчас так:
      Полотенцесушитель по странной задумке архитектора под раковиной у самого пола.
      Ванной как таковой не пользуемся, только душ. Но душ в строительном исполнении не устраивает, т.к. дважды в день мою собаку, иногда что-то стираю руками. Душевую кабину не хочу, т.к. громоздко. Есть у меня мысль вместо ванны поставить глубокий душевой поддон и повесить штору. Придумался такой вариант размещения:
      Поддон 90 х 90 маловат. Нашла вариант Radaway korfu E (http://www.radaway.p...odukt.php?id=57), его размер 100 на 80, рядом по стене как раз стиралка входит. Я в поддон в магазине залезала, вроде не тесно, тем более стенок не будет.
      Над стиральной машиной полотенчик, что-то типа такого:
      Тумба с раковиной что-нибудь квадратно-прямоугольное, типа такого
      Верхний душ широкий хочется. Пока не определилась про водонагреватель, если ставить, то хотелось бы в санкороб в туалете спрятать.
      Как считаете, не бредовая задумка про душевой поддон? Или не стоит мудрить и оставить планировку, как есть? Может подскажете еще варианты?
      Перенос полотенцесушителя возможен? будет он прогреваться?
      Широкий верхний душ будет нормально функционировать, если напор воды зачастую не очень хороший?
      Водонагреватель реально запихать в санкороб?
      Можно ли на стену между ванной и туалетом повесить навесную тумбу с раковиной? Там стена какая-то несерьезная, гипсовая что-ли... Или рассматривать только вариант тумбы на ножках?
      Как всегда в начале море вопросов...
×
×