Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umena

маленькая ванная и большая собака

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собрались делать первый капремонт в квартире п-3. санузел никакого ремонта не видел 20 лет, поэтому все радости советского домостроения - осыпающаяся неровная плитка, тряпкосушитель под раковиной, сантехкабина с потолком 2,30 см наглядно представлены.

площадь ванной комнаты - 1,7х1,7, туалет - 1,2х0,8.

планировка как у Анн@ в теме http://forum.ivd.ru/...showtopic=92560 , ванна поперек входа, справа раковина, слева стиральная машинка. и пятачок пола в полметра=)

мне очень нравится ванная koritsa в теме http://forum.ivd.ru/...490#entry644983 , для маленького помещения ничего лучше и не придумаешь.

пространство под ванной собираюсь заделывать плиткой. и тут возникает проблема.

проблема в том, что есть овчарка, которая регулярно в этой ванной моется. и, соответственно, пока грязное чучелко запрыгнет в ванну, оно уделает вокруг все. ладно стиралка - легко протереть, а что произойдет с белой затиркой на плитке через пару таких купаний?

есть ли какой-нибудь антивандальный вариант? может, сделать экран из плитки другого цвета - какого? или стекло - но боюсь, что разобьется.

(сейчас стоит экран МДФ - больше никогда! смотрится так себе, регулярно отваливается и с диким грохотом падает на пол, трескается от воды и мыть эту рельефную пакость сложно)

еще вопрос про перенос водяного полотенцесушителя - на противоположную стену над стиралкой - как я понимаю, трубы пойдут под ванной, а как потом делается вывод для подключения? как бортик из плитки?

как всегда, начинаешь задумываться и появляется море вопросов=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, есть какие-то способы мытья белой затирки - герметиком ее промазать, что ли...

или при таких условиях надо отказаться от белой плитки вообще - тогда какие холодные цвета можно использовать для маленького заставленного помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, есть какие-то способы мытья белой затирки - герметиком ее промазать, что ли..

есть защита швов - промазать сразу

а совсем надежно - эпоксидная затирка, вам наверное лучше ее использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что Вы придумали для защиты самой ванны от собаки? Когти и всё такое... У меня просто тоже собака - вот и интересуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! эпоксидная затирка - белая и выглядит как обычная затирка? ее можно мыть?

мыть точно можно, она вообще по стойкости - как стекло получается, ничто ее не берет

есть некоторые особенности при нанесении http://td-unix.ru/catalogue/poleznie_stati/starlike/

иеще когда я гуглила, нашла вот что:

Специалист фирмы MAPEI :

про эпоксидную затирку Litochrom Starlike

Насчет, того, что должен делать профи..- ничего особенного нет, просто работать надо не так как с цементной и все. Внимательно изучите материалы и пособия на сайте литокола. 5 раз прочтите инструкцию и попробуйте -потренируйтесь на небольшом тестовом кусочке, наверняка мозаика осталась. Зато полученный результат - НАВСЕГДА.

Цементная будет темнеть любая, особенно в условиях постоянного контакта с водой.

Что касается технологии применения, то есть некоторые особенности, например,

для удаления излишком и заглаживания шва не нужно ждать пока прихватится шовный заполнитель, а удалять излишки сразу!

Многие жалуются, что тяжело удалять с поверхности. Эпоксидные затирки действительно тяжелее в нанесении, т.к имеет более тягучую консистенцию (кроме Kerapoxy Design). По этому поводу могу от себя сказать, что при использовании хорошого инструмента и правильного подхода в этом проблем никаких нет, более подробно могу расписать на каком либо конкретном примере. Если будете делать сами, то возьмите хороший широкий жесткий плоский резиновый шпатель, запаситесь достаточным количеством хороших жестких губок.

С окончательным удалением эпоксидной пленки с поверхности вам поможет справиться, 10% раствор этилового спирта (Удаляются остатки идеально).

И на всякий случай запаситесь специальным растворитлем Pulicol, на случай если на след день обнаружите какие- либо загрязнения. Без этого растворителя-только молоток и зубило.:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть точно можно, она вообще по стойкости - как стекло получается, ничто ее не берет

Ура! белой плитке в ванной - быть=) Огромное спасибо)

А есть на форуме обладатели плитки с такой затиркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что Вы придумали для защиты самой ванны от собаки? Когти и всё такое... У меня просто тоже собака - вот и интересуюсь

чугунная ванна от когтей не страдает никак. ни обычный советский чугуний (3 года), ни делафон (3 года) - никаких царапин. когти я не стригу.

сейчас думали ставить акриловую ванну, (ради угловой ванны я бы куда угодно впихнула стиралку=), пришли выбирать - и нас просветили, что акрил и гидромассаж убьется моментально.

шерсти много и песка - либо сеточка на слив, либо тирет раз в 2-3 месяца.

больше всего страдает мебель - когда пес отряхивается, брызги летят на все. экран весь потрескался, кое-где тумба под раковину... сейчас, наверное, буду ставить стеклянную стенку между раковиной и ванной на глубину раковины, шторка не спасает.

у Вас большой зверь?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас чугунная - и правда не страдает. Хотя ей уже по-барабану должно быть, подубитая. Эмаль там испортилась и очень быстро пачкается. Только вот сейчас собираемся ремонт делать и ставить душевую кабину. А там поддон хоть и глубокий, но акриловый. Вот и переживаю, что ж с ним будет.

у нас зверь чуть помельче - шар-пей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезный зверь=)

акрил - нам сказали "ванна - ни в коем случае". я упиралась, что хочу и все - так даже продемонстрировали. в магазине на проходе стояла акриловая ванна, провели ключом - полоска есть. присмотрелись - бортики поцарапанные, царапины тонкие, но они есть. и собаки там не ходят, просто ванна на проходе, задевают ее.

для поддона - есть силиконовые коврики на дно. если псу не надо прыгать через высокий бортик ванны (и чиркать по нему лапами) - дно должно уцелеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Komarik
      Всем привет. Меня зовут Ира, ко мне на ты))
      Девочки, очень прошу вашей помощи и советов с планировкой и дизайном.
      Имеется кухня 10м2 для семьи из 4х человек, мама, папа и два малыша. Очень хочется создать особенное место в квартире. Стильное и в тоже время уютное. Долго хотела Икеа Лидинго, но сейчас немного охладела к ней. Заглядываюсь еще на абстракт. Одно неизменно - деревянная столешница. В общем в голове каша, без вашей помощи никак.
      вот план кухни

    • Автор: NRJ
      Добрый!
      У меня 3-х комнатная кватира в доме проекта П44 и, чтобы сделать из нее что-то более осмысленное с точки зрения дизайна, объективно, надо делать дополнительные дверные проёмы. Но основная проблема для перепланировки в этой серии - почти все стены несущие. Поэтому, чтобы сделать дверной проём между комнатой и кухней, надо пройти через бюрократический ад. Кто-нибудь делал это?Или насколько вероятно сделать это без согласования? Квартира на 10-м этаже.

    • Автор: Анн@
      Ну что же, я немного передохнула после кухни и готова к новым подвигам!
      Будем ремонтировать санузел. Начну с ванной. Страшно... Потому что не понимаю, как несколько дней обходиться без ванны? А по опыту уже знаю - то что планируется на несколько дней, иногда непредсказуемо затягивается надольше.
      В процессе ремонта кухни я поклялась, что не начну ремонт санузла, пока не буду совершенно четко знать что и как - до последней лампочки, а еще лучше иметь уже в наличии всю сантехнику, смесители, лампочки и т.д. к началу ремонта. Поэтому начну с обсуждения планов.
      Итак, санузел в в доме серии П-44 - представляет собой сантехкабину. Раздельный. У меня были мысли сделать совмещенный санузел, но это очень сложно сделать, проживая в квартире. Ломать стены сантехкабины не планирую. Если только после снятия плитки со стен не обнаружится, что стены совсем крошатся. Надеюсь на минимальные разрушения. Ванна 170 на 170 см. Рядом туалет, где в санкоробе проходит вода и канализация.Сейчас так:
      Полотенцесушитель по странной задумке архитектора под раковиной у самого пола.
      Ванной как таковой не пользуемся, только душ. Но душ в строительном исполнении не устраивает, т.к. дважды в день мою собаку, иногда что-то стираю руками. Душевую кабину не хочу, т.к. громоздко. Есть у меня мысль вместо ванны поставить глубокий душевой поддон и повесить штору. Придумался такой вариант размещения:
      Поддон 90 х 90 маловат. Нашла вариант Radaway korfu E (http://www.radaway.p...odukt.php?id=57), его размер 100 на 80, рядом по стене как раз стиралка входит. Я в поддон в магазине залезала, вроде не тесно, тем более стенок не будет.
      Над стиральной машиной полотенчик, что-то типа такого:
      Тумба с раковиной что-нибудь квадратно-прямоугольное, типа такого
      Верхний душ широкий хочется. Пока не определилась про водонагреватель, если ставить, то хотелось бы в санкороб в туалете спрятать.
      Как считаете, не бредовая задумка про душевой поддон? Или не стоит мудрить и оставить планировку, как есть? Может подскажете еще варианты?
      Перенос полотенцесушителя возможен? будет он прогреваться?
      Широкий верхний душ будет нормально функционировать, если напор воды зачастую не очень хороший?
      Водонагреватель реально запихать в санкороб?
      Можно ли на стену между ванной и туалетом повесить навесную тумбу с раковиной? Там стена какая-то несерьезная, гипсовая что-ли... Или рассматривать только вариант тумбы на ножках?
      Как всегда в начале море вопросов...
×
×