Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тинь

Выбор материала для подоконника

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь аудитории, я уже измучалась вся :-).

Исходные данные - квартира в японском стиле, только детская отличается - там практически белая мебель с салатовыми или голубыми (пока не ясно) вставками. Подоконники, на которых в половине случаев будут стоять цветы (на узких - не будут, на широких-будут, и тех и других ровно пополам). Рамы - белый пластик. Абстрагируясь от цены, какие из предложенных вариантов подоконников вы бы предпочли:

1. Влагостойкий ламинат с имитацией дерева

2. Шпон

3. Массив дуба

4. Литьевой мрамор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примазываюсь к теме про подоконники :-)

Только мне нужен конкретно сосновый/лиственничный подоконник на заказ - киньте в личку координаты конторы, где их хорошо делают, пожалуйста (если знаете, конечно).

Буду ужасно благодарна.

Да и вообще ищу хорошего мастера для изготовления всякой деревянной мебели.

На месте Тинь предпочла бы дубовые или шпон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть агломераты (кариан, хаймакс и т.д.), натуральный камень (гранит, мрамор) и наконец просто пластиковые (забыл, можно еще керамику наклеить) . На мой взгляд самый интересный из агломерата. ;) Он самый универсальный (размеры, цвета, эксплуатационные свойства, множество форм) и дорогой ;)).

Многие материалы могут отпасть по причине больших размеров и сложности форм конкретно Ваших подоконников. Мое мнение, что подоконник должен соответствовать, прежде всего, окну (Белый пластик окна – белый пластиковый подоконник и т.д.).

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешему - дык не хочется пластик-то :( Натуральные не хочу - мрамор пористый, а гранит фонит.

Литьевой мрамор вроде как тоже из серии агломератов, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экология это конечно хорошо, но у Вас ведь окна из пластика. :( Большинство из нас пластик окружает везде: дом, машина, офис и наконец Ваш персональный компьютер. Вопрос о экологии в городском современном жилище считаю философским (Особенно в Москве) :-(.

Если под "литьевым мрамором" вы подразумеваете полимербетон с покрытием гелем, то такой я видел на Нахимовском. Мне он показался похожим больше на пластиковый чем на каменный. Блестит как дешевый ламинат, стоит дорого, цвета оставляю желать лучшего, низкая царапинаустойчивость глиняным цветочным горшкам. У фирм продающих «литьевые» подоконники есть гигиенический, экологический и т.д. сертификаты на их продукцию?

Дерево в экологическом плане конечно намного лучше :-) Сочетание белого профиля окон и деревянного подоконника на мой взгляд тяжеловато :(. но в отдельных случаях является лучшим вариантом (например деревянные окна и не очень большие подоконники, говорят гарантию на стабильность формы большого подоконика гарантию не дают).

Удачи Вам!

Удачи Вам!

Сообщение было изменено автором Срд Апр 06, 2005 16:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать подоконник из дерева и покрасить белой краской так, чтобы структура просвечивала? И белый, и не такой "пластмассовый", как пластик :-)

Кстати, меня, как и key12, тоже интересовала бы информация о подоконниках из сосны и лиственницы, а кроме того, где можно сделать гнутые наличники. Если есть у кого информация, поделитесь - пожалуйста! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если сделать подоконник из дерева и покрасить белой краской так, чтобы структура просвечивала?


Такие краски я видела в OSMO на образцах. Очень красиво. У них вообще основная фишка - экологические масла, воски и краски на их основе. И такая белая полупрозрачная глазурь тоже есть; А есть еще оттеночные, цветные - мне ужасно понравились.

Узнаю, что-нибудь хорошее про подоконники - кину в личку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на Нахимовском, запала на иск.камень, он же агломерат, он же иск.камень, он же кажется литьевой мрамор :(. Очень интересный материал. Буду подгонять по цвету к цвету рам - светлыми делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×