Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimases

Угловые раздвижные перегородки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

может кто сталкивался с подобной задачей, есть идея сделать более воздушной гостинную применением раздвижных угловых преегородок вместо двух стен кабинета, рисунок плана в приложении. Чтобы можно было организовать закрытую зону в кабинете в случае необходимости, в обычном варианте перегородки будут раскрыты да и вид на лестницу будет симпотичнее.

На сколько идея здравая? Есть ли реализованные похожие идеи в квартирах? Буду благодарен.

Второй вопрос (в разделе перепланировки так до конца и не обсудили) - есть ли смысл в ванной 11.5 м? :) На втором рисунке, позиция 3 и 4 - по умолчанию объеденены (красным обвел), по проекту идет как ванная, но небольшую комнату для занятий - турник, брусья, стойка под штангу - хотелось бы..

Пока еще ремонт не начинался..

post-73802-0-25283900-1341319916_thumb.jpg

post-73802-0-22831100-1341320798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....может кто сталкивался с подобной задачей, есть идея сделать более воздушной гостинную применением раздвижных угловых преегородок вместо двух стен кабинета, рисунок плана в приложении.

1. На заказ вам сделают любую конструкцию перегородок - вопрос цены ... Гостиная от этого при вашей планировке воздушнее не станет . ИМХО.

На втором рисунке, позиция 3 и 4 - по умолчанию объеденены (красным обвел), по проекту идет как ванная, но небольшую комнату для занятий - турник, брусья, стойка под штангу - хотелось бы.

2. А скамья для жима лёжа вам не нужна ?

Вы выше это серьёзно всё написали ?

Как говорит мой муж - заниматься можно где угодно , всё зависит от драйва и личности занимающегося ...но не в 4- 5 же метрах без дневного света , если я правильно понимаю в собственном доме .

Или это квартира ?... :giri05027:

Ванна 11, 5 - не много . Было бы намного лучше , если бы в ней было окно .

Если есть необходимость , то в помещении 3 можно сделать сауну или подсобное помещение , но уж точно не спортзал ( комнату для занятий спортом !) , найдите для этого в доме другое место . ИМХО.

P.S. Посмотрела вашу тему в перепланировках , поняла , что это квартира . Если Вы действительно можете заниматься спортом в таком маленьком замкнутом помещении- респект .

Но прочитав перечень всего ,что вы хотите там разместить и посмотрев план ( атлетическая стойка со скамьёй для жима лёжа ,турник , брусья , груша, эллиптический тренажёр) создаётся впечатление , что вы вообще не представляете себе , как занимаются спортом ... :fund02025:

У Вас на Украине фитес- клубов нет ? Если решили подумать о здоровье , лучше купите абонемент в клуб !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму почему столько стеба... Сорри, но вы, наверное, не в теме...

Нету времени на разъезды в фитнес клубы, куда проще 15 мин в день тратить дома. Для этого не нужно много комфортного места.

http://bodygym.com.ua/catalog/i/1019-shvedskaya-stenka-ctsh.html - это легко влезет, все вышеперечисленное учтено: стойка под штангу, брусья, турник. Есть более универсальные и удобные варианты, с компактно - складывающейся скамьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в теме ?!! Я , молодой человек , в ЭТОЙ ТЕМЕ была ещё в те времена , когда Вы скорее всего ещё не родились . :fund02025: :fund02025: :fund02025:

На квадратный метр спортивного магазина влезает ещё больше оборудованиеия , чем Вы перечислили , но это не значит , что на нём можно комфортно заниматься !!! Про потребление кислорода при анаэробных и аэробных нагрузках почитайте , чтобы здоровье не загубить !

А 15 минут дома можно, конечно, заниматься и без вашего 5 метрового спортзала с компактным оборудованием .

Физкульт привет !!! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×