Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ray Dee

высота плинтуса

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Подскажите какую выбрать высоту плинтуса.

Помещение следующее:

Площадь около 30 м кв

Высота потолка 2800 мм

Под потолком идет карниз высотой 120 мм такой:

150177.jpg

Понравился напольный плинтус вот такой

4f8bfdce-c794-45f7-9f91-39254f621804.jpg

высота у него 100 мм. Вот думаю не маловато ли? Можно его сделать на заказ 110 или 120. На полосках картона посмотрел, разница между 100 и 120 существенная, как бы не переборщить.

Вообще-то мне вот этот понравился, но есть мнение, что он в уходе будет сложен (в фрезеровку будет забиваться пыль).

4f8be66b-22fc-448d-ae0e-43fc4f621804.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Подскажите какую выбрать высоту плинтуса.

Помещение следующее:

Площадь около 30 м кв

Высота потолка 2800 мм

Под потолком идет карниз высотой 120 мм такой:

150177.jpg

Понравился напольный плинтус вот такой

4f8bfdce-c794-45f7-9f91-39254f621804.jpg

высота у него 100 мм. Вот думаю не маловато ли? Можно его сделать на заказ 110 или 120. На полосках картона посмотрел, разница между 100 и 120 существенная, как бы не переборщить.

Вообще-то мне вот этот понравился, но есть мнение, что он в уходе будет сложен (в фрезеровку будет забиваться пыль).

4f8be66b-22fc-448d-ae0e-43fc4f621804.jpg

а плинтус будет темный? тогда 100 мм вполне))) а если белый - то чем выше тем лучше, у меня 12 см и площаи меньше ваших...можно было бы и выше. плинтус можно сделать любой конфигурации, просто наложив один на другой (внизу простой, повыше тоньше и более сложный) но это если красить, а если готовые, то такой вариант только при очень ровных стенах подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем,что если темный плинтус, то 10 см достаточно будет, я бы даже меньше сделала,никакой пыли в канавках не будет,вся пыль сверху плинтуса обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плинтус будет темный? тогда 100 мм вполне))) а если белый - то чем выше тем лучше, у меня 12 см и площаи меньше ваших...можно было бы и выше. плинтус можно сделать любой конфигурации, просто наложив один на другой (внизу простой, повыше тоньше и более сложный) но это если красить, а если готовые, то такой вариант только при очень ровных стенах подойдет.

Плинтус будет темный. В цвет дверей. Белый нам никуда вообще. Я вот больше склоняюсь к 11 см. Мне кажется как-то гармоничнее смотрится, но с другой стороны не получится ли из плинтуса темное "корыто", вот что меня беспокоит. А на счет пыли ... мне кажется, что все-таки будет туда забиваться ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пыль туда не забивается,если не уверены,то покупайте попроще,без фрезеровок. Может корыта и не будет,но чем выше будет темный плинтус, тем пол сильнее будет визуально на стену "ползти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можете порекомендовать конкретного производителя шпонированного плинтуса. Нужен для спален обычный сапожок 60*22 мм орех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×