Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nasy13

"Горизонтальные" vs "Рулонные" кассетные жалюзи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Mar1sa, если в тихий час их не закреплю и сильный порыв ветра, то немного гремят у меня. Тоже не напрягают, но вдруг детки проснутся, а я так люблю, когда днем они хорошо спят :pardon:

Шторки и жалюзи в некоторых случаях замечательно сочетаются, если все подобрать по уму.

Вот иногда ума и не хватает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю для кухни. Видела в продаже 3 вида штор, которые крепятся к раме (кроме жалюзи) - рулонки, которые собственно в рулончик сворачиваюся, рулонки которые в пластиковую коробочку прячутся и гофре - их можно и сверху и снизу открывать-закрывать.

Интересно мнение пользователей послушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на кухне жалюзи и легкий тюль. Жалюзи в тон обоям (оливковые), покупались в ОБИ. Нужно было открыть подоконник, он у меня широкий, 50 см и найти способ притенять цветы и легкую завесу на окна, так как 1 этаж и совсем открытые окна я не люблю. Поэтому предпочли жалюзи, хотя думала и над рулонками и над римками. Но жалюзи позволяют регулировать световой поток в комнату при этом не совсем закрывая внешний свет, чего не скажешь про рулонки, т.к. они закрывают наглухо. А тюль по бокам для декора, чтобы придать уюта и мягкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали с мужем рольшторы на кухонное окно и окно в зале в дополнение к шторам, так как у нас солнечная сторона. Сотрудники компании АртХомКомфорт сработали моментально: в день звонка приехали, привезли образцы ( выбор весьма богатый, можно на любой вкус выбрать), произвели замеры. Уже через 4 дня шторки были нам установлены. Работа по установке заняла считанные минуты. Сразу видно, что работают профессионалы.

http://www.ahc-jaluzi.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пылятся одинаково, что горизонтальные, что вертикальные. Понятно, что с "рулонок" пыль убирать удобнее. Но вот пропускная способность света с рулонками не так регулируется, как с жалюзи. Мы вообще поставили конструкцию Зебра. Покупали в компании Жалюзи Маруся. Так там не только дизайн можно выбрать любой, но и сама конструкция классная - светопоток регулируешь как тебе удобно. И смотрятся, конечно, эффектно.

http://jalluzin.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×