Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chipp

Водонагреватель проточный или накопительный? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А что. В квартире нет горячей воды?

Вот на даче для помывки посуды на кухне удобнее проточный.

А для душа накопительный.

Сейчас народ считает что все таки лучше и для кухни и душа держать накопительный. На мой взгляд это неправильно так как тогда он будет большего объма примерно в полтора два раза. Теплопотери от нагретой воды будут больше.

При использовании проточного на кухне энергия будет тратиться только на нагрев.

А на нагрев воды затраты одинаковые. Просто мощность для проточного нужна больше а время меньше. Чисто физика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был накопительный нагреватель - воды не хватало.Купили проточный, мне он намного больше нравится

Пользы от Вашего поста - "0". Надо указать модель, объём, мощность. Флуд с "Евы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь проточным Electrolux minifix мощностью 5 кВт, вполне хватает нагрева, чтобы принять душ, но использую летом, а летом у нас холодная вода не очень то и холодная, какая температура не знаю, но, если ее пить температура самая невкусная, и не холодная и не горячая. Скорее всего, если холодная вода очень холодная, то его не будет хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема на дачах для проточного - это киловатты. У кого-то и 20 можно на объект завести. По-хорошему бы надо делать так чтобы при включении проточника другие мощные потребители энергии временно отключались. Например обогреватели. Делают так или нет я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы на свои вопросы вы найдёте в теме о водогреях в этой ветке. Не считаю нужным плодить одинаковые темы. Они только путают людей ищущих информацию.

Простите, я со смартфона не вижу, есть ли в вашем сообщении ссылка на ветку, где разбиралась РАЗНИЦА между накопительными и проточными нагревателями. Хотя как правило ссылки в сообщениях видны...

А тема, которая ниже в данном разделе, то она просто про описание накопительных агрегатов.

Можно все-таки ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема, которая ниже в данном разделе, то она просто про описание накопительных агрегатов.

Можно все-таки ссылку?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90777

Эта тема о выбре нагревателей, их различия и особенностей. Это не толкьо описание накопительных, просто проточные имеют свою особенность из-за которой неприменимы в большинстве квартир и дач. Вобщем читайте и если будут дополнительные вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×