Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chipp

Выравнивание стен в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сразу оговорюсь что я не строитель и строительного образования не имею, так что могу говорить глупости! Прошу сильно не пинать :vava:

Имеется новостройка монолитно-каркасная сданая и заселеная 3 года назад. Голые стены без какой либо отделки.

Стены есть монолитные и из шлакоблоков (или пеноблоков).

Каким способом лучше выравнивать стены с учетом того что практически все стены будут сноситься и возводиться заново согласно перепланировке. Все стены планируются под окраску.

Возникли вопросы не дающие покоя:

Одни троители предлагают разбирать имеющиеся стены с сохранением блоков и из них выкладывать новые стены. Потом все обклеивать (без металлокаркаса) гипсокартоном.

Вторая бригада предлагает сносить все стены наглухо и возводить новые полностью из гипсокартона.

Мы с женой изначально думали все стены делать из блоков и в дальнейшем их штукатурить. От этого варианта нас отговаривают обе бригады мотивируя это тем что штукатурка растрескается. Сейчас все стыки несущих колонн и ненесущих стен потрескались.

Так чья правда? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" предлагают разбирать имеющиеся стены с сохранением блоков и из них выкладывать новые стены. Потом все обклеивать (без металлокаркаса) гипсокартоном." - как то замысловато, легких путей ребята явно не ищут.

Для остальных вариантов надо определиться с коммуникациями ( трасса кондиционера, подводка воды, протяжка электрики) плюс требования по звукоизоляции. Как правило, гипсокартон предпочтительней, но я бы заменил его на ГВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни троители предлагают разбирать имеющиеся стены с сохранением блоков и из них выкладывать новые стены. Потом все обклеивать (без металлокаркаса) гипсокартоном.

Вторая бригада предлагает сносить все стены наглухо и возводить новые полностью из гипсокартона.

классику еще ни кто не отменял ...)))

весь гипрок от без исходности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с женой все правильно думаете,только не гипсокартон,думаете на нем ничего не трескается...еще как.

У себя сносили стены из блоков,штукатурили,потом где под покраску проклеивали сеткой и углы в том числе,потом шпатлевали...пока все окей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая бригада предлагает сносить все стены наглухо и возводить новые полностью из гипсокартона.

ну вы сначала подумайте может вы на эти стены что то тяжелое вешать будете, например на кухне верхний ярус шкафчиков кухонного гарнитура, накопительный водонагреватель в ванной на 100 литров, турник в прихожей, шведскую стенку в детской и тд, вобщем кирпич напрашивается в зоны повышенных нагрузок (только не пустотелый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, гипс - это конечно быстро и просто, вот только получится, что нагрузки у вас будут держать только стены по периметру. Лучше настаивайте на вашем варианте - так надежнее. А, если обе бригады настаивают на том, что штукатурка потрескается - так это ведь как делать. Нужны ли вам такие строители? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороздил интернет по вопросу плюсов/минусов каждого варианта и так и не понял - какой вариант (штукатурка или гипсокартон в 2 слоя) дороже (работа + материалы)...

Просвятите плиз как есть на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже задавалась этим вопросом... Мое мнение- то на то и выйдет. Гипсокартон- поставить, зашпаклевать, прогрунтовать, наклеить стеклохолст, прогрунтовать, поштукатурить финишной штукатуркой. Так делали у меня.

Штукатурка- прибить сетку, поштукатурить черновой штукатуркой, прогрунтовать, поштукатурить финишной штукатуркой. В идеале наклеить стеклохолст. Так рассказал мой маляр.

Естесственно, каждый этап стоит денег.

Плюс гипсокартона- не надо штробить стены, легко спрятать трубы,т.е небольшая экономия...

Очень переживала, как вешать кухонные шкафы- и рабочие и кухонщики заверили, что будут висеть. Повесили- висят, как прибитые...

Шведскую стенку или водонагреватель не решилась бы вешать на гипсокартон, хотя меня уверяли, что тоже будет висеть (водонагреватель), только надо доп.крепления... Рисковать не стала.

Теперь кажется, что звукоизоляция в гипсокартоновых стенах все-таки хуже.

Кроме того- выставить по уровню стены из гипсокартона гораздо проще, чем идеально ровно поштукатурить. Тут нужен опыт, что увеличивает стоимость работы мастера за кв. м. (хороший мастер и работу свою оценивает соответственно). Тем более, если Вы их планируете сразу красить.... В общем, тут сложно советовать. Но в, принципе, конечно, нормальные стены всегда лучше.

Сей, подумала еще раз- если все делать на совесть- то наверное, штукатурка выйдет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×