Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nesladkaya

Столешница из кафельной плитки

Рекомендуемые сообщения

Многомудрый форум, подскажи)

кухня угловая (планируем МДФ крашеный), в углу в трапециевидной шкафчике мойка (пока планируем полигран F10) http://www.polygran-m.ru/images/moiki/moika-polygran-f-10-big.jpg

столешницу из ЛДСП душа не приемлет - стыки, и визуально не оч нравится

исск камень самое дешёвое что нам насчитали (в том же полигране) сама столешка 32 тыс.

промелькнула почти безумная мысль сделать столешницу из кафельной плитки.

Вроде и не архисложно, в интернете нашли и как делать, и из чего поэтапно, но отзывов мало.

может, кто-то себе делал такую, буду признательна за фото/отзывы

какие самые главные минусы сего предприятия?

и как думаете - по деньгам таки дешевле исск камня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. столешницу вы не зацементируете - т.е. она будет упругая, первым же ударом трещина, по шву или еще хуже, Не вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...в интернете нашли и как делать, и из чего поэтапно...". Ссылку дайте, пожалуйста. Тоже бродит такая мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://remont-kuchni-otdelochnik.blogspot.com/2011/12/blog-post_30.html?_escaped_fragment_=

если это не запрещено правилами форума..а то их бин новичок

вот буквально первая навскидку, довольно подробно

т.к. столешницу вы не зацементируете - т.е. она будет упругая, первым же ударом трещина, по шву или еще хуже, Не вариант

поясните, пожалуйста

не совсем понимаю

столешница из лдсп или исск. камня тоже ведь не на цемент ставится...то есть по идее удар такой силы, что расколет кафель, плиточный клей и 40 мм фанеры должен и остальные покрытия будь здоров повредить?

Или вы имеете в виду изначальную хрупкость плитки? трещинки а-ля волос? думаю, тарелку-таки выдержит, а тяжелее ничего пока не роняли дома...хотя как знать, конечно

Кстати, если вот так кокнули пару плиток - интересно, насколько данная конструкция "ремонтоподлежима"? можно пару плиточек отковырять и переложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том что столешница целиковая, а плитка увы нет - слабые места это швы. Но чем черт не шутит попробуйте расскажите)))

Как перерубили первую кость топориком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том что столешница целиковая, а плитка увы нет - слабые места это швы. Но чем черт не шутит попробуйте расскажите)))

Как перерубили первую кость топориком...

))))

зачем такие ужасы)))

Кстати, как по-вашему, на столешнице из чего можно без разделочной доски перерубить кость топориком и ничегошеньки этой столешнице не будет?

я серьёзно спрашиваю, есть ли смысл с весьма ограниченным бюджетом душить жабу и устанавливать исск камень, или всё-таки взяться за плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. столешницу вы не зацементируете - т.е. она будет упругая, первым же ударом трещина, по шву или еще хуже, Не вариант

я о том что столешница целиковая, а плитка увы нет - слабые места это швы. Но чем черт не шутит попробуйте расскажите)))

Как перерубили первую кость топориком...

У моей дочери такая столешница много лет. Выложена керамогранитом , 10-кой.

Всё нормально. Затирку лучше эпоксидку .

Насчет топорика - это круто ! Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyK имел в виду, скорее всего, тот удар, который понесет плитка через разделочную доску. Удар будет не маленький, а основание упругое, поэтому следует ответственно отнестись к выбору материала.

Цементный клей для таких деформаций не очень подходит, лучше действительно эластичный.

Я бы выбрал три слоя ОСБ или влагостойкой фанеры 10 мм с проклеиванием и перехлестом и полиуретановый клей для непосредственно приклеивания плитки. Затирка эпоксидная. Саму плитку лучше выбрать попрочнее, как для пола, т.к. износ поверхности будет сильнее, чем на это расчитана стеновая плитка. По идее, ничего с этой плиткой от удара стать не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyK имел в виду, скорее всего, тот удар, который понесет плитка через разделочную доску. Удар будет не маленький, а основание упругое, поэтому следует ответственно отнестись к выбору материала.

Цементный клей для таких деформаций не очень подходит, лучше действительно эластичный.

Я бы выбрал три слоя ОСБ или влагостойкой фанеры 10 мм с проклеиванием и перехлестом и полиуретановый клей для непосредственно приклеивания плитки. Затирка эпоксидная. Саму плитку лучше выбрать попрочнее, как для пола, т.к. износ поверхности будет сильнее, чем на это расчитана стеновая плитка. По идее, ничего с этой плиткой от удара стать не должно

спасибо, теперь поняла!

Какой эластичный клей посоветуете?

ЛИЗЕТТА, спасибо за отклик, можно обнаглеть и попросить фото? *смайл, стыдливо шаркающий ножкой*

"10-ка" это имеется в виду толщина плитки?

где б ещё найти керамогранит мелких размеров ...10 х 10 бывает в природе? ещё и чтоб недорАХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, теперь поняла!

Какой эластичный клей посоветуете?

ЛИЗЕТТА, спасибо за отклик, можно обнаглеть и попросить фото? *смайл, стыдливо шаркающий ножкой*

"10-ка" это имеется в виду толщина плитки?

где б ещё найти керамогранит мелких размеров ...10 х 10 бывает в природе? ещё и чтоб недорАХА

Вставила в свой пост . Потом уберу . 10-ка - это размер 10*10 . Бывает , раз положили :giri05029:

Насчет не дорого ничего не скажу. Но в любом случае , сумма будет намного меньше чем иск. камень .

Вообще , я в шоке. Всерьёз обсуждать рубку ..... на столе !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×