Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Холл. Даже и не знаю что с ним делать

Рекомендуемые сообщения

И снова я, ламер в интерьере, дизайне и все что с ним связано. Все еще не прекращаю попыток сделать из своей квартиры уютный дом.

Наконец-то вывезли на дачу всю ненужную мебель и квартира опустела.

Первая же проблема - холл. Для меня наверное весь дом начинается с него, и вот теперь я хочу его сделать уютным и красивым, но не знаю как

1. Вид с входной двери

IMG_0002_2.JPG

2. Вид с противоположной стороны, из арки

IMG_0004_2.JPG

3. шкаф-купе

IMG_0007_2.JPG

4. Еще есть такой ковер (из детской, но примеряется сейчас по всем комнатам). Есть ли ему место в холле? Можно ли его тут задействовать?

IMG_0005_2.JPG

Кроме идеи углового диванчика и журнального столика других идей нет. но я уверенна, что вариантов есть множество, просто не хватает моей фантазии. все журналы пересмотрены, как и многие темы на форуме. Ну нет у меня идей :(

Мне очень нравится когда в холле вещают большое зеркало, на его фоне стоит консоль и лампы. Но у меня огромный зеркальный шкаф-купе и больше зеркал туда наверное не надо.

Помогите, пожалуйста, идеями. Очень боюсь наделать ошибок как с гостиной и прочими комнатами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предложить варианты:

1. Два кресла и маленький круглый столик в углу, между ними.

2. Деревянная скамья и рядом с ней вазоны с высокими растениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubley, про 2 кресла я тоже думала) так будет аккуратней чем диванчик. Но, блин, это такой избитый вариант( так хочется чего-то не как у всех. Но спасибо большое за варианты.

И еще вопрос: а какие цвета сюда можно ввести? Учитывая цвет пола и дверей? Я с этим цветом не дружу сама и не знаю как его подружить с другим цветом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Приятная проблема - занять пустующее место (а не думать, как разместить в тесноте все необходимое).

Насчет диванчика-кресел-журнальных столиков: а найдется ли им функциональное применение, по сути говоря, в прихожей? Будете там пить чай и читать журналы, смотрясь в зеркала шкафа-купе? Ну если только в квартиру часто приходят по делам не очень знакомые люди, которых не хочется пускать дальше прихожей... то да.

Я бы разместила там комодик (выдвижных ящиков для всякой мелочевки никогда много не бывает), на него можно красивую вазу, рамочки с фото, и т.д.

Растения - идея красивая, но я в растениях ноль, не знаю, смогут ли они выжить в отсутствии естественного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Приятная проблема - занять пустующее место (а не думать, как разместить в тесноте все необходимое).

Насчет диванчика-кресел-журнальных столиков: а найдется ли им функциональное применение, по сути говоря, в прихожей? Будете там пить чай и читать журналы, смотрясь в зеркала шкафа-купе? Ну если только в квартиру часто приходят по делам не очень знакомые люди, которых не хочется пускать дальше прихожей... то да.

Я бы разместила там комодик (выдвижных ящиков для всякой мелочевки никогда много не бывает), на него можно красивую вазу, рамочки с фото, и т.д.

Растения - идея красивая, но я в растениях ноль, не знаю, смогут ли они выжить в отсутствии естественного освещения.

Ну да, это морока -растения в холле, но при желании можно это осуществить. Для растений необходимо освещение фитолампами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большие расетния в углу, и светильник над ними дневного сыета - этакий зеленый уголок..... да и кстати лучше без ковра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, до вывоза мебели из квартиры, холл был самым любимым местом игры дочки (скоро 4 года). Был застелен ковролином и стояло кресло, в котором она валялась и "читала" книги.

Функциональность кресел особо не нужна, там явно никто тусить не будет - комнат много. Но не всегда же мебель для функционала нужна?) у меня почему-то вся квартира в состоянии "только-вьехали-еле успели-вещи разложить-планируем-ремонт-уже-10-лет"). И все потому что стоят только нужные вещи, которыми пользуемся. Все ненужное уже по кладовкам/дачам попрятала)

Думала что вешалку, которая штанга с крючочками, чтобы вешать вещи чужих людей, а не в шкаф к своим.

С растениями да, очень сложно подобрать. У нас там стояла юкка большая, но она очень быстро начала растраиваться и пришлось переставлять к свету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ковра.

добавить консоль и банкетку, торшер возможно. Добавить картины или картинки в хаотичном порядке в классических рамках.

Цвета... Красный? Такой благородный...

Зеленый? Цвет травы...

Фиолетовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большие расетния в углу, и светильник над ними дневного сыета - этакий зеленый уголок..... да и кстати лучше без ковра

Спасибо за идею, но у нас еще есть кот, как раз на фотке. Он дает жару всем растениям, а тут такое счастье ему будет)))) Растения у нас как можно выше от пола, а то копается в земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ковра.

добавить консоль и банкетку, торшер возможно. Добавить картины или картинки в хаотичном порядке в классических рамках.

Цвета... Красный? Такой благородный...

Зеленый? Цвет травы...

Фиолетовый?

На какую стену консоль с банкеткой? Я уже думала над таким вариантом, на стену с картиной. Но еще очень хочется туда зеркало, но явно будет лишним. Красный с зеленым не люблю почему-то, фиолетовый надо подумать. Спасибо большое за идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×