Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erdman

2х комнтаный хрущик 43м2 - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

спасибо, золотые слова! едем дальше. Кухня! Планировка утверждена такая

post-41321-0-95664700-1367412121_thumb.jpg

Вопрос по холодильнику: делать встройку или отдельно стоящий?

У встройки, на мой взгляд, из плюсов только внешний вид, а по объему и цене она проигрывает, но! внешний вид для меня очень важен. У самой встроенного холодильника не было никогда, обладатели таких, выскажитесь, пожалуйста, не пожалели ли вы о том что выбрали встройку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erdman, у меня правда нет встроенного холодильника, но мне кажется, что у вас в кухне он должен быть. Тогда все очень прекрасивенько выйдет! :good: А плита у Вас встройка будет или отдельностоящая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erdman, у меня правда нет встроенного холодильника, но мне кажется, что у вас в кухне он должен быть. Тогда все очень прекрасивенько выйдет! :good: А плита у Вас встройка будет или отдельностоящая?

Плита встройка однозначно будет, посудомойка тоже, вот только насчет холодильника сомнения гложат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О БРЕНДЕ GRUN&WALD

Создателем бренда Grün&Wald является ГК «Терминал», сотрудники которой вложили в его формирование свой 10-летний опыт работы на российском рынке и знание его особенностей.

Бренд Grün&Wald был создан в 2007 году, и с тех пор его путь — это путь постоянного развития. Сейчас бренд насчитывает 7 коллекций напольных покрытий и демонстрирует стремительный рост узнаваемости.

http://www.grun-wald.com/rus/about

Сотрудники терминала заверяли меня, что они дилеры, а доска немецкая, правда-правда. Скорее всего там сотрудники просто некомпетентные, одно то, что сначала они назвали одну цену, а через день на 10% больше, говорит о том что девочки-менеджеры "не в теме", долго я билась с ними, не срослось. заказала пд квик степ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили нам новые окна, я в шоке! Какие изящные были старые(хоть и превратились в труху уже) и какие топорные эти. Света сожрали море, а у нас и так темнота. Сижу и ругаю себя, что перед тем как ввязываться в замену окон нужно было все подробно узнать. Ну я ж думала, окна они и есть окна, чего там можно накосячить. К качеству у меня нет претензий, а вот внешний вид...и самое обидное мы их уже не поменяем ближайшие лет 15, т.к. окна из массива, дорогущие жуть. Сижу страдаю, может зря страдаю и не все так плохо? Вот для наглядности катастрофы

было post-41321-0-89357800-1367399848_thumb.jpg

стало post-41321-0-14685900-1367399755_thumb.jpg

Вот теперь сижу и думаю, как впустить свет в квартиру

Ничего страшного в этих окнах нет, вот только по фото есть ощущение, что накосячили с замерами и рамы на прилично меньше, чем проем окна. Не только более широкая рама стекло съела, но и эти см просто ушли под пену... Не расстраивайтесь, катастрофы нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне оконщики у нас объясняли, что у них есть некие стандартные размеры... оконщик приходит замерять не для того, чтоб под индивидуальные размеры окна делать, а чтоб убедиться, что ближайший стандарт влезет в оконный проем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, золотые слова! едем дальше. Кухня! Планировка утверждена такая

post-41321-0-95664700-1367412121_thumb.jpg

Вопрос по холодильнику: делать встройку или отдельно стоящий?

У встройки, на мой взгляд, из плюсов только внешний вид, а по объему и цене она проигрывает, но! внешний вид для меня очень важен. У самой встроенного холодильника не было никогда, обладатели таких, выскажитесь, пожалуйста, не пожалели ли вы о том что выбрали встройку?

У вас проект кухни - один в один, как у моего свекра, как будто его кухня, только у вас окно слева, а у него справа. Даже мебель похожа - тоже белая. Холодильник у него встроенный, он ругает его почем свет - место, действительно, съедает, и по цене дороже, но самое главное уже другое - он у него уже ломался, так возникла большая проблема найти такой же точно холодильник в этот шкаф - за 20 лет одни и те же размеры шкафов под холодильник не делают. С трудом нашел что-то подходящее, пришлось внутренние полки, правда, переделывать, т.к. холодильник и морозильник были других размеров. Ломаются они быстрее, т.к. вентиляции все-таки недостаточно. Нам с мужем свекор категорически советует покупать отдельно стоящий холодильник. Сейчас много красивых по дизайну холодильников, вполне можно выбрать что-то такое, что будет не портить внешний вид, а даже украшать кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили нам новые окна, я в шоке! Какие изящные были старые(хоть и превратились в труху уже) и какие топорные эти. Света сожрали море, а у нас и так темнота. Сижу и ругаю себя, что перед тем как ввязываться в замену окон нужно было все подробно узнать. Ну я ж думала, окна они и есть окна, чего там можно накосячить. К качеству у меня нет претензий, а вот внешний вид...и самое обидное мы их уже не поменяем ближайшие лет 15, т.к. окна из массива, дорогущие жуть. Сижу страдаю, может зря страдаю и не все так плохо? Вот для наглядности катастрофы

было post-41321-0-89357800-1367399848_thumb.jpg

стало post-41321-0-14685900-1367399755_thumb.jpg

Вот теперь сижу и думаю, как впустить свет в квартиру

Не расстраивайтесь, хорошее окно, лучше, чем было. Немного, действительно, не по размеру - могли бы сделать рамы и побольше в высоту, но когда закончите отделку, этого не будет заметно. Окно само по себе очень красивое, выглядит добротно. А на кухне по-любому надо продумывать освещение - у меня на прежней квартире окно кухни выходило на лоджию, которая в глубину больше 2 м, так было всегда темно, но я привыкла и этого не замечала - у меня кухня была любимым местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenockin, marishagr, Odillia, спасибо за поддержку!

Ничего страшного в этих окнах нет, вот только по фото есть ощущение, что накосячили с замерами и рамы на прилично меньше, чем проем окна. Не только более широкая рама стекло съела, но и эти см просто ушли под пену... Не расстраивайтесь, катастрофы нет))

Да-да, я собственно из-за этого в основном и расстроилась, проемы позволяли сделать больше, замерщику несколько раз сказали-нам максимально большие окошки делаем, а он зараза вот так сделал.

У вас проект кухни - один в один, как у моего свекра, как будто его кухня, только у вас окно слева, а у него справа. Даже мебель похожа - тоже белая. Холодильник у него встроенный, он ругает его почем свет - место, действительно, съедает, и по цене дороже, но самое главное уже другое - он у него уже ломался, так возникла большая проблема найти такой же точно холодильник в этот шкаф - за 20 лет одни и те же размеры шкафов под холодильник не делают. С трудом нашел что-то подходящее, пришлось внутренние полки, правда, переделывать, т.к. холодильник и морозильник были других размеров. Ломаются они быстрее, т.к. вентиляции все-таки недостаточно. Нам с мужем свекор категорически советует покупать отдельно стоящий холодильник. Сейчас много красивых по дизайну холодильников, вполне можно выбрать что-то такое, что будет не портить внешний вид, а даже украшать кухню.

Вот дилемма...выбрать красоту и поставить встройку(переплатив за эту красоту существенно) или функционал. По-уму надо брать отдельно стоящий, но душа требует красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×