Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erdman

2х комнтаный хрущик 43м2 - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Аккуратно впритык. Посмотри(давай уже на "ты"?) на импортных картинках журнальных-везде эти стыки видны.

А в прихожей тоже доска? Честно, для прихожей-не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак давно уже на ты вроде :fund02030: . ага, в прихожей тоже доска. Она ведь у нас проходная. Меня на самом деле это не особо смущает, не фонтан конечно, но не смертельно. Всю жизнь так живем, с доской в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перпендикулярно окну доску укладывать это совсем-совсем бред? помню в какой-то теме было обсуждение этого вопроса, вроде сошлись на том что и так и так делают, я то, конечно, за укладку по направлению света, но вот стыки эти по-длине пугают меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент надо решить, имеется входная дверь, после долгих мытарств все таки решила делать две двери, металлическую и межкомнатную ставить. Сейчас у нас вот такая кракозябра стоит

post-41321-0-46157600-1363244039_thumb.jpg post-41321-0-03951300-1363244141_thumb.jpg

стена там толщиной 380мм, а вопрос вот в чем, межкомнатную дверь ставить заподлицо с плоскостью стены, или утопить ее все таки (как собственно и было, на фото видно остатки коробки двери-предшественницы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после долгих мытарств все таки решила делать две двери, металлическую и межкомнатную ставить.

стена там толщиной 380мм

не надо ставить 2 двери, у меня ИХ было (после въезда в квартиру оставили старохозяйскую и перед ней поставили сейф заподлицо с плоскостью стены с лестничной площадки в квартиру, мучились ужасно, потом плюнули и решились все снести, поставили нормальную дверь и одну всего, стало нам Счастье.

Может по фото что поймете:

Старохозяйская дверь и за ней сейф на площадку, открывать 2 в таком узком коридоре просто ужас

post-9933-0-23350300-1363252585_thumb.jpg

Это уже одна дверь, глубина проема 35см осталось

post-9933-0-51401000-1363252612_thumb.jpg post-9933-0-87936700-1363252639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно определиться с раскладкой доски.

Вариант 1:

post-41321-0-72168000-1363227816_thumb.jpg

Минусы данного варианта: проблемы с заносом 6 метровой доски в квартиру, сложности складирования

Вариант 2:

post-41321-0-52033600-1363228092_thumb.jpg

Минусы: направление доски перпендикулярно направлению света, и как следствие щели будут более заметны.

Проголосуйте пожалуйста за варианты, доску нужно уже покупать, чтоб она перед укладкой в квартире отлежаться успела.

доску, как правило, кладут вдоль направление света от окна...

чем больше массив дерева, тем больше в нем возникает внутреннее напряжение, которое в конечном итоге может привести к разрыву-трещинам....так как сейчас никто не даст гарантию, что это доска сушилась по всем правилам....то в результате можно ожидать любые неприятности, начиная от скрипа....растрескивания...

на большую доску мода пройдет и...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доску, как правило, кладут вдоль направление света от окна...

чем больше массив дерева, тем больше в нем возникает внутреннее напряжение, которое в конечном итоге может привести к разрыву-трещинам....так как сейчас никто не даст гарантию, что это доска сушилась по всем правилам....то в результате можно ожидать любые неприятности, начиная от скрипа....растрескивания...

на большую доску мода пройдет и...?

не поняла про моду? про сушку все и так понятно, не умеют у нас нормально сушить что ж поделать-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ставить 2 двери, у меня ИХ было (после въезда в квартиру оставили старохозяйскую и перед ней поставили сейф заподлицо с плоскостью стены с лестничной площадки в квартиру, мучились ужасно, потом плюнули и решились все снести, поставили нормальную дверь и одну всего, стало нам Счастье.

Рассматривали такой вариант, но из наличия у нас все двери идут в комплекте с кошмарными внутренними декоративными панелями. Под заказ получше выбор, но ждать 60 рабочих дней. Так что я помучилась и решила, что в варианте с 2 дверками есть неоспоримые плюсы, во-первых все двери одинаковые, а они у нас все в один коридор выходят, во-вторых звукоизоляция несравнимо лучше чем с одной, пусть даже очень хорошей, металлической дверью. Ну и сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×