Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superbullet

из двушки в трёшку...64,2 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые!

в следующем месяце будем перезжать вот в такую квартиру ...Я-мама и дети взрослые сын и дочь 20 и 17 лет=семья их трех человек.Естественно речь идёт о перепланировке из двушки в трёшку...Дом новостройка,монолитно-кирпичный,третий этаж..

На руках имею только вот такой схематичный план, но голова уже идёт кругом как и куда стены двигать((

2,3=кладовка

14,8=комната

8,7=кухня,в ней воздуховод.+электроплита

15,7=комната

туалет с ванной совмещать не хочу.

коридор большой 15,8,ширина не меньше 2-х метров.

в квартире только два несущих столба.

прошу помощи в перепланировке в трёшку,спасибо!

post-77296-0-53415300-1341147118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не делать темной спальни, придется кому-то спать в алькове в кухне-гостиной за шторкой или раздвижной перегородкой, которую на время сна открывают,что-бы был доступ кислорода из окна. Зона кухни от прихожей и с/у-ов отделена дверями отъезжающими в короб стены. Все очень схематично. Нужны размеры. У вас каждый см просчитывать надо, особенно в зоне с/у.

post-44491-0-79637600-1341160918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl две жилые комнаты(кроме кухни-гостинной) это как я понимаю бывшая кухня и комната 14,8?

точных размеров пока нет(( надеюсь через неделю будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздуховод и так находится вне "кухни".post-77296-0-18339400-1341164719_thumb.jpg

С левой стороной все более или менее понятно,спасибо,теперь мозгую как увеличить эту 8,7 комнату

а если кухню сильно не трогать - нет вариантов?

:sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предлагаю выносить воздуховод из кухни, это не возможно. Прямоугольник с крестиком - это шкаф для верхней одежды, или шкаф-прихожая, или хозшкаф под пылесос, швабры и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивать кухню за счет жилых помещений не законно, а за счет коридора воздуховод не дает. Можно увеличить в обход законодательства откусив от других комнат кусочек, обозвав его встроенным шкафом. Но не будет ли слишком много обходов:встроенный шкаф, да еще и кухню обозвать кабинетом, потому что под кухней соседей не должно быть ваше жилое помещение(хотя в некоторых городах пишется согласие на ухудшение условий и согласование проходит). Но попытаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×