Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

istep

Перепланировка четырешки в сталинском доме, очень нужны советы!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :fund02006:

Меня зовут Мила.

Вот уже месяц я буквально живу на форуме, читаю темы по ремонту и наконец созрела создать свою темку и попросить советов по перепланировке. Мы купили бывшую коммунальную квартиру в сталинке 95 м и на данный момент снесли все старые перегородки (ну кроме несущей, конечно) и сняли старые полы. На этом идеи по перепланировке иссяки. Кроме банальных идей в голову ничего не приходит и я и муж отличаемся стандартным взглядом. Когда смотришь дизайнерские интерьеры просто диву даёшься как они додумаваются до таких простых и гениальных идей. Но на дизайн проект, честно говоря, нет средств. Хорошие дизайнеры, чьи работы очень нравятся просят 3-4 т. р. за метр. А к плохим я и сама не пошла бы. Поэтому вся надежда на коллективный разум. Может быть кто-то посоветует те решения по перепланировке, которые мне в голову не приходят ну никак.

Буду очень рада любым советам по ремонту и перепланировке!

Т.к. площадь вроде не маленькая, но никак не удаётся разместить всё, что хотелось бы.

Вот такая планировка была изначально

97876d1d4ba6.jpg

Несущая стена только посередине квартиры толстый кирпич, сейчас квартира выглядит так.

554acfc461de.jpg

Сверху нарисованы размеры жилой комнаты, как границы мокрой зоны.

Потолок без стяжки 311, после стяжки будет около 3м

От пола до подокнника сейчас 85 см

На плане желтый кружок Газ на территории кухни (переносить не готовы).

Черный кружок фановая труба на месте бывшего туалета.

Синий кружок стояк холодного водоснабжения, горячая вода от газового водонагревателя, по правилам он должен остаться в ванной.

Голубые кружочки - это отверстия вентшахт.

Этаж второй пятиэтажного дома.

Два окна ориентированы на северо-восток, т.е. там света маловато.

Три окна смотрят на юго-запад. Все окошки в тихий двор.

Семья из 3х человек, ребёнок младшешкольник, но в перспективе хотелось бы, чтобы детей было хотя бы двое. Поэтому изначально смотрели квартиру с бОльшим числом комнат, чтобы в последствии рассмотреть вариант двух детских (но это отдалённые планы).

Мокрая зона видна из старой планировки, все переносы хотим делать такими, которые можно узаконить. Переносить коммуникации при этом не придётся и ломать несущую стену тоже.Но каким-то образом придётся на кухне газовый стояк прятать в шкафчик.

Пожелания к планировке:

1) Большая ванная, хотим увеличить за счёт коридоров (идея фикс две раковины на столешнице 120-150 см, ванная угловая или большая прямоугольная без шторок, душевая встроенная в стены, ну только стекло поставить и второй унитаз с гиг. душем ну или биде ещё, но вряд ли всё это впихуемо в эту ванную. :fund02043: Ну и ещё стиральную машинку надо куда-то впихнуть и газовый водогрей.

2) Отдельный туалет, есть мысль перенести туда душевую и небольшую раковинку и сделать как бы два санузла. Но можно и просто только унитаз там разместить

очень бы хотелось, чтобы двери в ванную не было видно из прихожей.

3) непроходная (по возможности) прихожая, чтобы грязь не разносилась по всей квартире, а прихожая как раз стоит на пути из спальных зон в зону кухни и санузлов.

4) Нужно организовать место для хранения велосипедов и коляски и вообще хотелось бы обязательно иметь гардеробную и хозблок. Но исключаются антресоли.

5) Обязательно нужна большая кухня-столовая, на данный момент это намного приоритетнее, чем 4 отдельных комнаты

6)Т.к. муж увлекается фэн-шуй, то расчерчивали планировку квартиры по секторам. Исходя из этого есть некие ограничения. Для детской оптимально место в комнате вдоль санузла, для спальни комната, которая выходит за прямоугольную границу квартиры (они как раз подписаны на свободной планировке). И очень желательно если будет максимально свободное пространство посередине квартиры, т.е. в комнате с эркером будут очень широкие раздвижные двери, которые почти всегда будут открыты. Чтобы свободно просматривался центр квартиры с северо-востока на юго-запад.

7)Кухня также немного будет привязана к фэн-шуй при возможности холодильник, ПММ, мойка должны идти по стене слева, варка и духовка по стене вдоль санузла. Очень хотелось бы рабочую зону у окна, духовку в колонне на высоте глаз. Нужна большая рабочая поверхность. И овальный обеденный стол с 4я стульями. Очень хочется диван в столовой. Муж переживает, что некуда повесить ТВ.

8)В спальне будет гардеробная скорее всего, кровать и 2 тумбы ну и может быть небольшой комодик и туалетный стол с креслом.

9) В гостинной планируется домашний кинотеарт и фортепьяно.

10) Приветствуются встроенные шкафы везде. Но не хватает фантазии куда их присторить.

Вот пока то, что смогли напланировать с мужем, примерные наброски:

118f9dc975b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты представления добавлю немного картинок:

Как сейчас выглядит квартира

b476623db5b8.jpg

11bf95ee7ef6.jpg

Вот картинки санузла, которые вдохновляют на исполнение мечты:

d6ccf62d0cc1t.jpg84a24f48be74t.jpg3ef77470d015t.jpg1c36333cdf3et.jpg

Вот общие картинки что нравится:

f594165c7601t.jpg013766d5e457t.jpgc4e8d0ee6ba0t.jpgd6c597be7832t.jpg99684d4757c6t.jpg24a7b9419110t.jpg3d63d5ab6fc9t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас взаимоисключающие пожелания- сделать непроходную прихожую и сделать раздвижную дверь на весь проем в несущей стене.

Еще мне непонятно почему Вам не нравится дверь в санузел из прихожей, но Вы так легко делаете туалет из столовой.

В феншуе я не разбираюсь, но в снипах так не разрешено.

Поэтому есть вопросы:

1. рассматриваете ли между кухней-столовой и прихожей небольшой коридорчик в который будут выходить двери санузлов?

2. Можно ли проем для раздвижных дверей сделать меньше, например 1,80-1,90?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас взаимоисключающие пожелания- сделать непроходную прихожую и сделать раздвижную дверь на весь проем в несущей стене.

Еще мне непонятно почему Вам не нравится дверь в санузел из прихожей, но Вы так легко делаете туалет из столовой.

В феншуе я не разбираюсь, но в снипах так не разрешено.

Поэтому есть вопросы:

1. рассматриваете ли между кухней-столовой и прихожей небольшой коридорчик в который будут выходить двери санузлов?

2. Можно ли проем для раздвижных дверей сделать меньше, например 1,80-1,90?

Дверь из столовой нравится ещё меньше, чем из прихожей (это просто пожелание). Это я выложила один из очень многих вариантов входа в санузел. Но вход в оба санузла вряд ли возможно будет из прихожей. Хотя , может это у меня фантазии просто нет.

Про прихожую наверное неправильно выразилась, хочется какой-то закуток, чтобы грязь по квартире не разносилась. В одной из планировок даже была такая клетушка в прихожей около дверей.

1. Коридорчик вроде там и есть, просто не сильно отделён от комнаты. Или я не так понимаю? Ещё какой-то коридорчик? да конечно, рассматриваю!

2. Раздвижные двери хотела две по 80, т.е. 160 в самой гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все ваши противоречивые требования здесь учтены. скорее, показала возможность сделать максимально удобное жилье, как я это вижу

post-67312-0-00279900-1341149354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все ваши противоречивые требования здесь учтены. скорее, показала возможность сделать максимально удобное жилье, как я это вижу

Спасибо большое! Идея с размещением сантехники в санузлах прекрасная! Только не очень понятно, как поставить душевую к стоякам и фановой, ведь там же должен быть доступ? Или в душевой можно сделать люк?

Гардеробная прекрасная, только смущает тот факт, что гостиная будет проходной и в дальнейшем сделать её второй детской будет проблематично без новой перепланировки.

Шкаф в детской как раз именно туда и просится :)

Только вот от такой планировки кухни хотели уйти, это была первая идея, но побоялись комнаты чулка. Т.к. Ширина всего 2,9 , а с выравниванием стен будет и того меньше, а длина при этом 6,28. Не будет ли ощущение пенала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк в душевой возможен.

дверь в спальню можно оставить на месте, укоротить гардеробную. будет при входе маленький коридорчик.

ну какой там пенал. помещение в двумя окнами! хорошо зонируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась учесть все ваши хотелки. Без двери в кухню не обойтись, так как у вас газ, предлагаю отъезжающую в короб.

post-44491-0-26275500-1341154935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не делала кухню столовую. тогда туалет- ванную можно расширить за счет коридора

а делала кухню- гостинную

ну а нижняя сторона как есть- в комнате с эркером пусть будет игровая

или сразу кабинет

по хорошему нужно вход в квартиру переносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×