Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оплата коммунальных платежей с момента госкомиссии до въезда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулись вот чем: покупали квартиру на нулевом цикле. Сейчас - спустя почти два года - дают ключи и говорят, что мы должны оплатить тепло и техобслуживание квартиры с момента госкомиссии до сегодняшнего дня!! Ссылаются на постановление правительства Москвы. Но формально ведь мы там не жили!! Почти год (с первого обещания госкомиссии) раз в неделю мы звонили в компанию, в которой покупали квартиру и нам говорили, что в доме есть какие-то недоделки и город пока не принимает его на баланс. А теперь получается, что мы должны платить за то, что даже в квартиру зайти не могли! :( Как с этим бороться, а? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли какие правовые документы, на которые можно сослаться в случае выставление ЕРЦ счета на оплату ЖКХ? Мне тоже говорили, что оплата только после получения прав на собственность. У меня ситуация такая: квартира-новостройка, договор купли продажи заключен еще до окончания строительства. Акт о приеме-передачи получен после приема дома госкомиссией. А вот свидетельства о праве собственности до сих пор нет (ну, сами знаете, сколько времени риэлторские компании их оформляют). И тем не менее даже риэлтор мне сказал, что оплата будет производиться с момента принятия дома госкомиссией. Из расчета 38 коп. за кв. метр. Подсчитал я тут. Накладненько. И л/счет не могу получить, так как нет права на собственность (сертификата). К лету надеюсь его получить, тут-то мне счет и выкатят. Как быть? На что ссылаться, чтобы не платить огромную сумму за жилье, в котором я до сих пор и не живу?

Мож кто знает? Буду очень благодарен за разъяснения.

С уважением,

Алексей

Сообщение было изменено автором Втн Апр 05, 2005 18:19.

С уважением,

Алексей

Сообщение было изменено автором Втн Апр 05, 2005 20:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Olga.B

Ну, а в договоре то что у Вас написано?

Цитата
Оплата только с момента получения собственности

Это Вам кто такое сказал? Ссылку привести можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Договоре вообще ничего подобного про платежи нет. Но в компании которая приняла на баланс наш дом, мне мказали, что Договор составлен неверно. Хотя почему, собственно, мы должны за это отечать, непонятно :( На кого или на чтио все-таки можно сослаться, чтобы не платить эти деньги, т.к. ключи дают только после того, как принесешь оплаченную квитанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Однозначно не должны!
У меня соседка такое проходила.
Оплата только с момента получения собственности.


А как подруга вышла из положения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Olga.B

Очень часто в договорах инвестирования указывается, что за четыре месяца после ГК платит фирма, а затем покупатель квартиры.

Очень я сомневаюсь, что Вам удастся уйти от оплаты коммунальных платежей.

Цитата
Но формально ведь мы там не жили!!

Я думаю, что Вы и сами понимаете, что это ничего не значит и не является основание отказа от оплаты коммунальных услуг, если они предоставлялись в полном объеме.

Вот если чего-то не было (например ГВС, ХВС), тогда можно попробовать побороться. Только предется каким-то образом доказать, что эксплуатирующая организация не выполняла свои обязанности в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский Кодекс РФ

статья 210 "СОБСТВЕННИК несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором."

статья 219 "Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее регистрации, возникает с момента такой регистрации."

статья 223 п.2 "В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гражданский Кодекс РФ

статья 210 "СОБСТВЕННИК несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором."

статья 219 "Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее регистрации, возникает с момента такой регистрации."

статья 223 п.2 "В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом."


2 Синица: я, конечно, дико извиняюсь, но говоря по-русски, что сие значит? Момент регистрации это получение сертификата на жилище или договор покупки недвижимости+акт передачи от фирмы-риэлтора?

Ну не силен я в юридических высказываниях.. :(
С уважением,
Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент регистрации это момент регистрации договора в органе государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом. Сопровождается получение свидетельства о собственности.

2Синица

Что Вы хотели сказать своим ответом по вопросу, поднятому автором темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×