Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Purson
      Посоветуйте как лучше подготовить пол под укладку ламината в данном случае. Сняли старый паркет под ним лежит огралит, под оргалитом утеплитель (древестно стружечные плиты толщиной 1-1.2 см). Ниже бетонная плита. Оргалит где-то цельными листами где-то куски. Зазоры на швах довольно большие . Если посмотреть на утеплитель, то он еще более менее нормальный - не трухлявый, чистый. Вопросы вызывают только швы. В швах песок, немного осыпашегося утеплителя, но в принципе бетон проглядывает.
      Есть вариант положить на все это подложку и ламинат. Более простой и дешевый. Но надежность основания для длительной безпроблемной службы ламината вызывает вопросы. С другой стороны утеплитель неплохая вещь и для тепла и для звукоизоляции.
      Либо можно снять все до бетона, выровнять основитом, положить подложку и ламинат. Вариант вроде как более правильный, но более дорогой и трудоемкий и не знаю стоит ли оно того.
      Фотографии пола здесь
      http://uploads.ru/?g=TLKSO.jpg
    • Автор: doctoraugust
      Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
      Обустроили в своей квартире водяной теплый пол (на этапе постройки), залит цементной стяжкой с добавлением пластификатора.
      Естественно, имеются неровности и небольшие перепады, решили устранить их с помощью самовыравнивающейся смеси, также планируем гидроизоляцию в сан узле.
      В дальнейшем планируется укладка керамогранита.
      1. Подскажите, пожалуйста, какие есть особенности при выборе смеси для выравнивания пола (температура его будет не более 40 град), гидроизоляции.
      2. Когда именно и в какой последовательности применять гидроизоляцию и смесь для выравнивания.
    • Автор: kdoker
      делаю ремонт в жилой комнате, площадь 18 м2
      планируется: покрасить потолок, обшить стены гипроком, проложить дополнительную проводку под светильники (4 софита на стенах), поклеить обои, выровнять пол и положить ламинат
      планирую частично делать это самостоятельно, для проводки и выравнивания пола нанимать специалистов
      собственно, вопрос, в каком порядке все это делать?
      что раньше, гипрок или проводка? стены или пол?
      заранее спасибо за советы
×
×