Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostomargo

И опять, и снова о ....стяжке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Завожу свою тему с вопросом, который не раз обсуждался, так как в чужой теме меня не заметили)

Купили две смежные квартиры (46м и 67м) для объединения в монолитном доме. Позже оказалось, что уровень пола в меньшей квартире выше на 4см. Высота потолка 255. Порожков и перепадов не хочу,как лучше поступить:

  • снять стяжку в меньшей и сделать ее тоньше (имеется небольшая трещина, но не крошится и не трещит. В этом случае мучает вопрос, а почему столько налили, что высота потолка ниже заявленой, может какой дефект ;
  • сделать поверх старой еще один слой для повышения уровня в большей,чем обработать между слоями;
  • все снять и делать с нуля.

Чем залить, чтобы сохло побыстрее. Финишное покрытие - паркетная доска, плитка в с/у и прихожей.

Имеются ограничения по времени и по финансам.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять стяжку это дороже и дольше. Про том что там было и почему, вопрос к тем ко это делал или экстросенсам :). Сказать не глядя и не зная не возможно.

Поэтому оптимально долить там где ниже. Вымести, пропылесосить, грунтовать грунтовкой глубокого проникновения и лить. Лить скорее всего http://www.kak-sdelat.su/408-samovyravnivayuschiysya-pol-svoimi-rukami.html не сочтите за рекламу, я их знать не знаю. Просто описывать что такое ровнитель пола некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Простите, задам глупый вопрос)

Неужели 4 см наливных полов на площади 67м будут дешевле, чем демонтаж и меньший слой на 46? а может и не меньший... как узнать толщину стяжки, можно разбить на небольшом участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обойтись ступенькой нельзя в проёме несущей стены.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обойтись ступенькой нельзя в проёме несущей стены.?

пока обошлись, но не нравится(

несущих стен нет совсем, только колонны. хотим немного перепланировать коридор и эта ступенька получится посередине.

так что выравнивать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и не наливным, а полусухой стяжкой по маякам, высохнет быстрее

доливать или снимать и делать тоньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "кривая" стяжка - выровнять и наклеить в два слоя http://www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=b18b663a-0b8f-4454-b73a-85b1d93f6884

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой непроф. взгляд не кривая. по крайней мере мебель стоит нормально.

муж тоже настроен поднимать пол. а мне так жалко высоту терять, 255 это максимум. после такого выравнивания и паркетной доски 245 останется(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Purson
      Посоветуйте как лучше подготовить пол под укладку ламината в данном случае. Сняли старый паркет под ним лежит огралит, под оргалитом утеплитель (древестно стружечные плиты толщиной 1-1.2 см). Ниже бетонная плита. Оргалит где-то цельными листами где-то куски. Зазоры на швах довольно большие . Если посмотреть на утеплитель, то он еще более менее нормальный - не трухлявый, чистый. Вопросы вызывают только швы. В швах песок, немного осыпашегося утеплителя, но в принципе бетон проглядывает.
      Есть вариант положить на все это подложку и ламинат. Более простой и дешевый. Но надежность основания для длительной безпроблемной службы ламината вызывает вопросы. С другой стороны утеплитель неплохая вещь и для тепла и для звукоизоляции.
      Либо можно снять все до бетона, выровнять основитом, положить подложку и ламинат. Вариант вроде как более правильный, но более дорогой и трудоемкий и не знаю стоит ли оно того.
      Фотографии пола здесь
      http://uploads.ru/?g=TLKSO.jpg
    • Автор: doctoraugust
      Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
      Обустроили в своей квартире водяной теплый пол (на этапе постройки), залит цементной стяжкой с добавлением пластификатора.
      Естественно, имеются неровности и небольшие перепады, решили устранить их с помощью самовыравнивающейся смеси, также планируем гидроизоляцию в сан узле.
      В дальнейшем планируется укладка керамогранита.
      1. Подскажите, пожалуйста, какие есть особенности при выборе смеси для выравнивания пола (температура его будет не более 40 град), гидроизоляции.
      2. Когда именно и в какой последовательности применять гидроизоляцию и смесь для выравнивания.
    • Автор: kdoker
      делаю ремонт в жилой комнате, площадь 18 м2
      планируется: покрасить потолок, обшить стены гипроком, проложить дополнительную проводку под светильники (4 софита на стенах), поклеить обои, выровнять пол и положить ламинат
      планирую частично делать это самостоятельно, для проводки и выравнивания пола нанимать специалистов
      собственно, вопрос, в каком порядке все это делать?
      что раньше, гипрок или проводка? стены или пол?
      заранее спасибо за советы
×
×