Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oshimmer

Из узкой кладовки в удобное хранилище

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Обращаюсь с такой темой - имеется кладовка, очень узкая – 67 см х 280 см, хочется сделать ее удобной для использования, понимаю, что очень узкая… но не пропадать же такому месту для хранения…

Хотелось бы оформить что-то типа гардеробной и что-то из домашней утвари тоже там хранить…. помогите советом, как оборудовать это помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в похожей длинной кишке у родителей сделано место для хранения заготовок домашних и всяких больших кастрюль, банок и т.д. А вход в нее никак нельзя сдвинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.houzz.com/photos/laundry-room/p/272 Посмотрите тут очень много помещений с таким назначением. Я бы сделала в конце справа шкаф как на кухне со столешницей, а по верху пустила б полки на кронштейнах, как бы по кругу помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите невнимательно прочитала, вы хотели гардеробную, тогда шкаф по высоте до потолка надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то предложить. Даже если Вы поставите очень неглубокие полки по одной стене, вряд ли Вы сами сможете протиснуться. На ум приходят только подвесные кронштейны-вешалки по всей длине кладовки типа "карусель" как в химчистках. Тогда можно будет хранить много верхней одежды в несезон. Или велосипед еще можно поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что пришло мне в голову, это неглубокие полки (до 30 см) вдоль длинной стены и в конце, прямо с торца (лицом) можно сделать более глубокие во всю ширину полки. Можно вдоль еще штангу. Мне в этом плане простотой и просматриваемостью нравятся полки и корзины серии Антониус ИКЕА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то предложить. Даже если Вы поставите очень неглубокие полки по одной стене, вряд ли Вы сами сможете протиснуться.

да уж, очень трудно!

я не знаю, что это за тип "карусель", но вот как выглядит с вешалками под потолком - получится типа несколько "комнаток" из висящих вещей, из комнатки в комнатку пробираться пригнувшись, а в самой комнатке можно разогнуться

и еще на полу можно модули на колесиках, тогда их можно выкатывать прочь, чтобы добраться до дальнего слоя (но 280 - страшно представить!)

post-30492-0-17037700-1340811400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в тупике, у задней стенки помещения, сделала полки глубокие по всей высоте стены и сделала несколько (сколько поместится в оставшихся габаритах) поперечных кронштейнов для развешивания верхней сезонной одежды. Чтобы пробраться к полкам придется одежду сдвигать в сторону, поэтому кронштейн не должен быть полностью занят. По крайней мере, у меня так оборудована подобная кладовая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×