Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bicko

И снова маленькая кухня. Нужен взгляд со стороны.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Меня зовут Татьяна. А проблема такая, маленькая кухня. Кухня в панельном доме. 1 этаж, кухонная стена это и подъездная стена. Все слышно и т.д. Но проблема не в этом. Стена промерзает и была покрыта плесенью, переходящая на потолок (квартира досталась в таком ужасном виде). Муж начитался всего, переговорил со строителями и мы решили, что будем утеплять стену. Слой плесени сняли перфоратором, затем обработали стену антисептиком.Читала несколько месяцев форум,брала идеи в свою капилку. Но постоянные разговоры на тему расстановки мебели и вообще дизайна, муж этого не выдержал в голове раждался то один вариант, то другой. Итог - пригласили дизайнера, сделал нам эскиз нашей маленькой кухни, но напичканой всякой современной техникой. Все очень понравилось. Но по причинам от нас не зависящим ремонт отодвинулся с июня на сентябрь. Вот тут и стали мучить сомнения. Площадь кухни 7,7 кв. м при утеплении стены, конечно теряем и так небольшие метры, но по другому не получится. Семья у нас из 4 человек, двое деток старшей 11 лет, младшему всего 1 год и 2мес. Техники набирается много: встроенный холодильник, встроенная морозилка, духовой шкаф, микроволновка (старенькая), ПММ (45 см). газ.варка. По эскизу вы увидите все расположение мебели. Но мучает вопрос только один: вместо стола дизайнер предложил барную стойку к стене, т.к. если еще при такой расстановки мебели будет стол, то прохода почти не остается. Если бы ремонт начался во время. то наверно и сомнений не было бы. А так как все перенеслось, вот тут-то и начала болеть моя голова. Картинка красивая, мне все очень нравится, а удобно ли и практично эта барная стойка в каждодневном использовании??? Сразу огаварюсь гости у нас не часто, но может для этого стоит купить небольшой раскладной столик (убрать его есть куда - в кладовку).

Так что заходите пожалуйста в гости, смотрите и оставляйте плиз свое мнение, оно очень нужно. Спасибо.

Буду ждать в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, приятно познакомится.

Меня зовут Вероника.

Я тоже новичок в делах дизайна...Но Ваша кухня мне очень нравится.

По поводу барной стойки, у меня в квартире в предыдущей была барная стойка.

Очень удобна в использование, главное стулья выбирайте удобные :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать не барную стойку "стационарную", а барный стол (он будет чуть шире стойки, но все равно уже обычного стола). На каждый день - пусть стоит как на рендере, при необходимости его можно отодвинуть от стены, чтобы разместиться с двух сторон.

p.s. Не знаю, как часто и много вы готовите, но при такой площади, я бы пожертвовала второй колонной в пользу рабочей поверхности (духовку под плиту, микроволновку в навесной шкаф). Слишком ее мало, к тому же - плита газовая, мне кажется небезопасным и не очень удобным располагать ее вплотную к каркасу шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сильно не нравится сама идея - есть сидя в ряд лицом к стене. Мне кажется, что все ж таки можно поставить в угол какой-нибудь небольшой, при необходимости раскладывающийся столик. За этой стойкой, которая у вас представлена, можно только прибежать, быстро перекусить и бежать дальше, сидеть там как-то, извините, неуютно. И да, колонну тоже убрала бы, даже не из-за того, что мало рабочей поверхности, а просто по-моему в маленьких кухнях если можно обойтись без колонны, то лучше - обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника и все пользователи со стажем спасибо большое за ответы и советы. Буду думать. Если с первой колонной все понятно, что это холодильник, так вот во втрой колоне внизу морозилка, потом духовка ну и т.д. По другому не разместить было. Да готовить я умею и люблю, часто пеку. Морозилку приобрели уже, т.к. часто морожу зелень. ягоды. да и привыкла с зарплаты забивать морозилку. так спокойней. можеи это из Совка конечно. На счет газовой поверхности. то я согласно и эта будем с мастером по мебели обгаваривать так мне это тоже не нравится. что варка в плотную к стене колонны. Да и рабочая зона. верней ее почти нет, но как-то это не пугает меня. Присматриваем раковину и видела в инете всякие на раковину доски. что бы разделывать что-то.

И пол все таки не хочу темный, керамогранит уже прикупили, заказали обои немецкие Marburg.

Присмотрела мозаику, но пока не опредилилась какие приобрести одни не дорогие другие 2 450 рум за кв.м.. вот думаю их 3 варианта. что скажите.

post-72516-0-11429900-1340819629_thumb.jpg

post-72516-0-50766100-1340819919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ получилось отправить еще один вариант. Мне нравится первая мозаика конечно и за цены, и очень нравится третий вариант. Вот такие обо матовый-беж, и плитка на пол КЕрама мараци колекция хоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@'

Я хотела Вам ссылочку в личку отправить, пишет что вы не можете пользоваться ЛС?

Спасибо. Сейчас посмотрю в настройках что не так. Может пока неправильно пользуюсь возможностями форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать не барную стойку "стационарную", а барный стол (он будет чуть шире стойки, но все равно уже обычного стола). На каждый день - пусть стоит как на рендере, при необходимости его можно отодвинуть от стены, чтобы разместиться с двух сторон.

p.s. Не знаю, как часто и много вы готовите, но при такой площади, я бы пожертвовала второй колонной в пользу рабочей поверхности (духовку под плиту, микроволновку в навесной шкаф). Слишком ее мало, к тому же - плита газовая, мне кажется небезопасным и не очень удобным располагать ее вплотную к каркасу шкафа.

А что значит пусть стоит как на рендере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели совсем никто не может дать советов. Эй народ пожалуйста. Заходите может вообще всю концепцию кухни поменять.

А поповоду стульев понравились стулья Икея удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×