Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pollik

помогите выбрать напольную плитку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а никто не видет плитку в виде досочек под ламинат цвета темного натурального дерева. ни черного, ни коричневого, ни рыжего, а именно темного натурального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сейчас огромный выбор таких палок, другой вопрос, что вы понимаете под "натуральным"... оттенков "дуба", "ореха", "вишни" очень много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже погрязли в ремонте своей квартирки. Бюджет не резиновый, уперлись в вопрос, плитку чьего производства брать. Думали российскую или белорусскую, все таки дешевле, или все таки на итальянскую разориться. Хотелось бы совета опытных людей, стоит ли использовать именно итальянскую плитку? Действительно ли качество так сильно отличается. На стенде в магазине она, конечно, выглядит супер, а вот как ведет себя и насколько это все долговечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, меня очень смущает, что цена на российскую плитку выше, чем на испанскую/итальянскую. почему так? вместо европы нам продают китай? я не знаю как обстоят дела с плиткой, но многие подобные вещи продают именно так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже погрязли в ремонте своей квартирки. Бюджет не резиновый, уперлись в вопрос, плитку чьего производства брать. Думали российскую или белорусскую, все таки дешевле, или все таки на итальянскую разориться. Хотелось бы совета опытных людей, стоит ли использовать именно итальянскую плитку? Действительно ли качество так сильно отличается. На стенде в магазине она, конечно, выглядит супер, а вот как ведет себя и насколько это все долговечно?

А кроме России и Италии ничего больше не рассматриваете? Есть куча производителей! Торговал в свое время плиткой на рынке, было все! Различие между Италией и Россией - качество материалов используемых при производстве, соответствие стандартам (европейским и ГОСТу). Но есть и отечественные производители не уступающие европейским производителям, например Азори, с оговорками Сокол. Впоследнее время достаточно часто сталкиваюсь с такими вещеами как плитка позиционируется как Италия или Испания, а по факту изготавливается в Китае. Попробуйте поискать среди польской плиты (кроме Cersanit - они открыли производство в подмосковье и все чаще идут нарекания), соответствует европейским стандартам, есть варианты от бюджетной до элитной. Если есть какие-либо предпочтения могу подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть плитка с бежево-молочная плитка с рисунком под полированный камень, матовая, очень хорошо смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, меня очень смущает, что цена на российскую плитку выше, чем на испанскую/итальянскую. почему так? вместо европы нам продают китай? я не знаю как обстоят дела с плиткой, но многие подобные вещи продают именно так..

Ну я вроде и не говорила, что цена на отечественную плитку выше, чем на испанскую. А насчет Китая - интересно. Ведь действительно, наверное можно под видом испанской плитки купить подделку? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме России и Италии ничего больше не рассматриваете? Есть куча производителей! Торговал в свое время плиткой на рынке, было все!

Это хорошо когда у людей есть такой опыт. Но ведь не все торговали плиткой :)

Насчет предпочтений все просто - чтобы качественно, симпатичненько, современная чтобы была и не менять ее через пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вроде и не говорила, что цена на отечественную плитку выше, чем на испанскую. А насчет Китая - интересно. Ведь действительно, наверное можно под видом испанской плитки купить подделку? :(

Не совсем верно, можно купить итальянский брэнд изготовленный в китае =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×