Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akonova

Планировка ванной 1,8х1,7 - покритикуйте варианты.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

У меня дошли руки (и голова с ними) до планировки ванной.

Пожелания:

1) Мне не нравится мебель для ванных комнат - вот эти шкафы, колонны, не люблю. Но стиральный порошок и косметику никто еще не отменял :(

2) Очень хочу раковину на столешнице - встроенную или накладную, еще не поняла.

Вот варианты, которые у меня возникли:

32e86660151c.jpg

Хочется сделать первый, но смущает:

1) Высота столешницы со встроенной раковиной будет не меньше 100 см (сейчас у нас 85 с навесной) - будет ли это комфортно?

2) Шкаф будет сделан руками рабочих - сверху столешница, аналогичная той, что под раковиной, дверцы пока не придумала какие.

Что еще я не предусмотрела?

Возможно ли вообще такой вариант на такой небольшой площади осуществить?

И да, между столешницей с раковиной и ванной хочу сделать стеклянную стационарную перегородку шириной 50-60 см - вместо шторки. Как вам такая идея?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за второй. Он, конечно более "тесный", зато раковина расположена посередине столешницы (ведь там общая столешница, да?). А с другой стороны появляется возможность поставить колонну из стиралки и сушилки в нише, хотя не получится, там - полотенцесушитель, жалко... Но все-равно я за второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за просторный первый. Сейчас юзаю столешку с раковиной на высоте около 95 см, очень довольна, на следующей квартире думаю поднять до 1 м. Мой рост 172 см, ребенок пользуется специальной пластиковой подставкой, тоже без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется удобней пользоваться раковиной во втором варианте. А вы навесной шкафчик - зеркало над раковиной не рассмаривали? Как место для хранения? И стиралку взять шириной 40 см.

Высота раковины 100см- для высоких людей только. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за просторный первый. Сейчас юзаю столешку с раковиной на высоте около 95 см, очень довольна, на следующей квартире думаю поднять до 1 м. Мой рост 172 см, ребенок пользуется специальной пластиковой подставкой, тоже без проблем.

Спасибо!

Я правда на 10 см ниже :) а сынуля пока только до 95 см дорос, ну, значит - ему подставку повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется удобней пользоваться раковиной во втором варианте. А вы навесной шкафчик - зеркало над раковиной не рассмаривали? Как место для хранения? И стиралку взять шириной 40 см.

Высота раковины 100см- для высоких людей только. ИМХО.

Зеркало очень хочу просто большое зеркало по стене.

Стиралка нужна обязательно с сушилкой, их, к сожалению, по 40 см не бывает :(

Про 100 см - вот у меня сейчас 85, но я прикинула как было б 100 - меня не напугало, хотя я 162 см. Но, может, это разное совсем - прикинуть и пользоваться на деле.

Буду ждать еще мнений.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало очень хочу просто большое зеркало по стене.

Стиралка нужна обязательно с сушилкой, их, к сожалению, по 40 см не бывает :(

Про 100 см - вот у меня сейчас 85, но я прикинула как было б 100 - меня не напугало, хотя я 162 см. Но, может, это разное совсем - прикинуть и пользоваться на деле.

Буду ждать еще мнений.

Спасибо!

А вы попробуйте на кухне "поумываться". Стандартная высота шкафов уже 90 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте на кухне "поумываться". Стандартная высота шкафов уже 90 см

Точно!

Спасибо, попробую!

Меня вообще уже захватила идея отдельностоящей ванны, но пугает их цена и будет ли она в таком маленьком помещении смотреться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×