Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gluk

Все впереди ... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я все таки продолжу про наболевшее... Плавно двигаемся к кухне. На плане. размеры стен точные. все остальное схематично. Я хочу кухню поставить в линию вдоль дальней стены. Повернуть кухню к окну не представляется возможным, там батарея. Кто нибудь имеет опыт обладания небольшой кухней? возможно ли разместить на таком расстоянии все что необходимо? 273 см. что будет и есть. электро плита, ПМ , духовой шкаф.духовку хочу в стойку. но хватит ли рабочей поверхности. мойку в угол. возможно в будущем к стене где телевизор поставить комод. или какой либо буфет. Хоть все это и есть, оценить не могу , тк. сделана временная подставка под мойку и электро плиту. все нерационально размещено.и она-поверхность не во всю ширину кухни.часть посуды на балконе в коробках. в угол я хочу поставить диван. чтобы он мог раскладываться, дома часто бывают гости. Про телевизор. да он напротив окна. Окна выходят на северную сторону. и закрыты временно жалюзи. Но света конечно хочется. телевизор временно был на длинной стене. не понравилось. Про стол, поставить его вдоль окна,( как на плане) когда переехали он так и стоял. удобно, доступ к окну. Сейчас он стоит придвинут к окну перпендикулярно. но это не айс, тк со стороны стены . все время загроможден. Около стола по бокам стоят кресла. Поэтому почти никто и никогда не ест за столом а сидя в креслах. стоит ли зацикливаться на диване?

post-37621-0-67185400-1340801092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на фото с холодильником цвет стен вполне сочетается с дверями, и уж штукатурить готовую венецианку я бы ни за что не стала. У Вас получается уже есть 3 цвета: желтый, молочный и махагон. Может, дверки молочным, стены зеленым, а напротив шкафа - желтые постеры в махагоновых рамочках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на фото с холодильником цвет стен вполне сочетается с дверями, и уж штукатурить готовую венецианку я бы ни за что не стала. У Вас получается уже есть 3 цвета: желтый, молочный и махагон. Может, дверки молочным, стены зеленым, а напротив шкафа - желтые постеры в махагоновых рамочках?

Спасибо за участие. Да я полностью согласна, что штукатурить венецианку это труд. Ой. у меня есть две картины из Мексики. Вечером сфотографиру и обязательно покажу. Они в желто оранжевых тонах. Я думала повесить их на стену с веницианкой. Но для меня был спорный вопрос как желтое на желтое вешать.. И почему то даже не задумывалась, что с помощью этих картин можно объеденить оба помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Ваш прав, цвет удручает... Раз Вам близка Франция может и будете следовать хоть минимально стилизации ? Если коты любимые не будут против сделайте баузери на высоте 80-90 см от пола , выше другие обои или по краска , поищите вдохновите льне картинки, я бы посоветовали мяту, и на двери жалюзи тоже мяту только лаковую. На порталы красивые портьеры, фотографии на стены,. А вот стену с холодильников всю закатать в белый , чтобы он не так удачно бросался в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какая у вас серия дома? Очень уж близка ваша планировка к нашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Ваш прав, цвет удручает... Раз Вам близка Франция может и будете следовать хоть минимально стилизации ? Если коты любимые не будут против сделайте баузери на высоте 80-90 см от пола , выше другие обои или по краска , поищите вдохновите льне картинки, я бы посоветовали мяту, и на двери жалюзи тоже мяту только лаковую. На порталы красивые портьеры, фотографии на стены,. А вот стену с холодильников всю закатать в белый , чтобы он не так удачно бросался в глаза.

aplion. рада вам. я готова поменять цвет стен, но только не белый. Я год прожила в бетоне, а потом в белом, потихоньку штукатурила стены. Вопрос в том что кухню. тоже надо будет красить, белую точно не хочу. И по поводу дверок, Видела в теме у Веры, дверцы в спальне покрашены глянцем. Но почему то у меня после советского прошлого, когда все было покрашено масляной белой краской, стойкое "не хочу". Может быть я не понимаю, что такое Лаковая мята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какая у вас серия дома? Очень уж близка ваша планировка к нашей.

День добрый. у нас это называется 97-улучшенная. на входе в кухню был строителями поставлен гипсокартонный проем для двери. мы его снесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно Вы, gluk, с холодильником придумали, такого решения еще не видела. На фото с ним цвет стен вполне хорош, сособенно учитывая то, что бОльшая часть квартиры смотрит на север (если я правильно поняла). На других фото он совсем другой почему-то. Белый конечно бывает очень разным, но вот снежный белый в затемненных помещениях точно выглядит серым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же только об одной стене говорю))) где холодильник) или придется красить его))))

А лаковые поверхности очень красивы и хорошо смотрятся в узких таких пространствах) поищите вдохновение и я если захотите помогу с подбором цветов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gluk, обязательно прислушайтесь к Аплион! Она профи.

а от себя добавлю, что цвет поменяла бы. причем на просто краску. лично мне в стенах больше всего не нравится неоднорость тона у Вас. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×