Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gluk

Все впереди ...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ форумчане. Подходит к концу мой ремонт.))) Это неправда, и вы меня понимаете))

Что имеем? 2-х комнатную квартиру с двумя санузлами и кухней. после 6 м. кухня кажется большой, но там есть хитрость. по плану она почти 14 м. с учетом коридорчика.

Квартира была в черновой отделке. Все делаем сами. переехали в квартиру сразу после оформления документов, денег не много, третий год медленно и верно движемсяк цели. Я читаю форум и делаю практически все строительные работы- откосы. выравнивание стен, укладка кафеля. Н а муже вся электрика. гипсокартон. шкафы. и прочее и воплощение моих идей в жизнь.

Живем втроем со взрослым сыном-19 лет.Вся засада в том, что у нас две кошки. Из этого вытекает невозможность использовать многие материалы! Сразу после переезда достаточно быстро сделали комнату сына, оклеили обоями, надо менять. Но теперь я набралась немного опыта и буду выравнивать впоследствии стены под покраску. Да и ламинат мы купили к нему в комнату дешевый. котрый просто провалился под диваном. Но это планы вообще на другую жизнь))

post-37621-0-47605400-1340787264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день имеем пол, ламинат положен везде. Кстати я очень довольна своим ламинатом квик степ. в коридоре на входе уложен керамогранит молочного цвета. в зоне кухни такой же. в спальне поклеены обои . сделаны плинтуса. но нет еще потолочных карнизов. В спальне же установлен натяжной потолок матового белого цвета. Муж пытался склонить меня к выравниванию потолка, но это выше моих сил. Ванная можно сказать сделана. осталось только сделать сантехнический шкаф и установить раковину. Комнату сына вообще не рассматриваем. жить там можно и как я писала выше буду переделывать.

post-37621-0-39455400-1340787564_thumb.jpg

post-37621-0-82103800-1340787667_thumb.jpg

post-37621-0-39027400-1340787771_thumb.jpg

post-37621-0-57992000-1340787789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из второго санузла практически за 200 руб. была сделана кладовка. тк. жить на коробках и в пыли везде было проблематично.

post-37621-0-55974000-1340788674_thumb.jpg

post-37621-0-46201800-1340789257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь. что везде не парадные фото, но мы живем в этом. Вот тот серый прямоугольник. что виден в кладовке. это холодильник. мы пробили проем и поставили холодильник в коридор при кухне. Во первых исчезла мертвая зона из коридора в кухню. и сэкономили место на кухне. Во вторых. кладовая испльзуется для футболок и некрупных вещей как сушка.тк холодильник дает тепло.

post-37621-0-87271600-1340789682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец то нам поставили двери. Двери марио риоли. цвет орех махагон. Дверями я довольна. но стучать по ним нельзя. остаются вмятины. Ставили нам их из-за проблем на фабрике почти полгода. Вот на фото виден коридор который маленький. прямо санузел. направо сына. налево кладовка. все стены что видны покрыты российской венецианской штукатуркой. Вопрос номер один. Мужу не нравится цвет стен. говорит что плохо смотрится с цветом дверей.цвет стен наиболее реально виден там где фото с холодильником

post-37621-0-46182900-1340790294_thumb.jpg

post-37621-0-74205500-1340790305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главный вопрос на сегодняшний день. Прихожая длинная. В нем мы как у всех сделали встроенный шкаф. Шкаф делали из подручных материалов. кроме жалюзийных дверок и краски ничего не было куплено. Шкаф немного скошен на убывание сторону входной двери. На месте пола уже лежал ламинат. разобрали. чтобы прикрепить основу к полу. Засчет скошенности, шкаф не выглядит монстром. Керамогранит доходит точно до боковины шкафа. Напротив шкафа дверь в комнату. Мы уменьшили проем и сделали одностворчатую дверь размером 90 см. Со стороны входа виден второй коридор с желтыми стенами. Дверь в комнату почти всегда открыта. И около входной двери стоит датчик движения. Даже сейчас в коридоре не темно. Как вы думаете в какой цвет покрасить стены? и самое главное жалюзийные дверки шкафа? я хотела покрыть воском или лаком под темный цвет дерева. Но есть сомнения, что все таки будет темно. Может быть их покрасить в сливочный цвет под цвет керамогранита?

post-37621-0-13253000-1340791348_thumb.jpg

post-37621-0-29531500-1340791366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот почему я сделала жалюзийные дверки. В прошлом году побывала во Франции и влюбилась в нее. может не мудрить и сделать их сливочными? и коридор покрасить в зеленоватый цвет, как обои в комнате-полоски?

Похоже не очень то видны ставни на окнах

post-37621-0-20835300-1340791764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив шкафа думаю повесить большое заркало, либо из икеи большое в раме. или сделать на заказ полотном от пола и как можно выше. в зоне прихожей нужно закрыть шкаф электрический. там же у нас сигналкаи всякие входные разветвители. в общем думаю сделать полочки. и видимо некуда не деться будет вешалка для одежды. на полу скорее всего будет пуфик кожаный . Но самая главная беда в том что одна из моих кошек ходит в туалет около входной двери. И при последней шлифовке стен я увидела. что от когтей остаются борозды. Не кидайте в меня тапками. я не могу переучить это создание, Как я не двигала ванночку в сторону туалета, ничего не помогает..Есть какая нибудь краска которая намертво укрепит стены? Насчет зеркала. оно в прихожей точно нужно. Хотела его так же повесить при входе, но на эту стену открывается дверь и хоть место позволяет. но мешает датчик движения, А на противоположной стене элекрический ящик и планируемая вешалка. Видела вживу. прихожу с зеркалом , закрывающую вешало. Но пока не пришла ни к какому выводу. Подобную видела в теме у Nikon. вот что то подобное рассматриваю, не загромождающее прихожую.

post-37621-0-51725600-1340793745_thumb.jpg

post-37621-0-79565600-1340793797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите хоть слово. Сочетаются ли двери с желтым цветом? и можно ли подобрать цвет стен, чтобы желтый свет в конце туннеля не портил картину?или все таки все передлывать. штукатурить всю венецианку и делать весь коридор одним цветом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×