Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shurudyamchik

1 комнт+ 2 комн.квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С мужем уже продолжительное время воюем с планировкой)))

Итак,имеем квартиры в одном тамбуре, 2-ой этаж в 3-этажном доме. Дом 36-го года))

Несущие стены - бут,дикарь, толщина 80 см,

Межквартирные - красный кирпич, 50 см,

Межкомнатные - дранка,камыш, строительный мусор - 20 см.

Междуэтажные перекрытия - дерево.

Стояки отмечены красными точками.

Высота потолков - 2,8 и 3 метра :sadd08007:

Проживаем - я ,муж и дочь 4 лет, в будущем надеемся еще на пополнение :giri05030:

Хотелось бы спальню с гардеробной, кухню-гостиную , оставить 2 сан.узла(в одном - только туалет, второй-туалет-ванная), детская, а лучше - 2 детских)))

или же как-то обыграть мастерскую - швейная машина,стол, утюг...

Очень надеемся хоть на малейшие идеи))

P/S/ Извините за такой план БТИ, собирала с двух документов :sorry:

post-77180-0-51797900-1340743902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой этаж из скольки? Под квартирами нежилое помещение? Как можно тамбур присвоить примерно? И как так получилось, что высота потолков разная? :shok: в одной квартире либо навесные, либо где-то пол перебран и опущен либо поднят? Или половинки дома строились в разное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй этаж в трехэтажке. Под нами жилые квартиры. По поводу потолков- это тихий ужас, В военное время в дом попала бомба,все перекрытия рухнули,остались только несущие стены. Вот их и восстановили. У нас даже подоконники на разных высотах(((

На первом этаже потолки- 2,8 примерно, у нас 2,8-3, на третьем этаже - 3,2....

Просевшие перекрытия, неровности штукатурки, в двушке пол поднят см на 7 - вот и такой перепад...сами в ауте!

... мы уже вывезли 4,5 тонны штукатурки....

тамбур - тоже интересует этот вопрос..но,если не ошибаюсь,присоединять нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на вскидку так. Но мне не нравится удаление детской от спальни родителей, это больше вариант для взрослого ребенка. Мешает расположение ванной между кухней и комнатой в однушке. Если у соседей сверху над вашей ванной только ванная(они ведь могли и унитаз туда впихнуть), то может возможно объединение кухни и ванной под кухню, гостиная в однушке, а все спальни в двушке.

post-44491-0-71644300-1340772444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут напрашивается перемещение кухни в однушке на место ванной для объединения с большой комнатой. Только нельзя в России делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает расположение ванной между кухней и комнатой в однушке. Если у соседей сверху над вашей ванной только ванная(они ведь могли и унитаз туда впихнуть), то может возможно объединение кухни и ванной под кухню, гостиная в однушке, а все спальни в двушке.

post-44491-0-71644300-1340772444_thumb.jpg

Как раз над этим и размышляю. Если унитаза у соседей сверху нет, то возможен законный перенос кухни на место ванной комнаты?

Снизу удачно разместятся 3 спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о зарпрете размещение кухни под санузлом соседа снизу не очень понятно. кто то собирался даже это дело оспорить в суде при надобности

в соседней теме застройщик сам разрешил ..

почему?

да потому что такое действие ухудшает только ваши условия, а не чужие. и если вы на это согласны, то следовательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много вопросов - сначала хотелось бы увидеть отмеченные на плане ненесущие.

во второых- как вы думаете пользоваться этими квартирами, если тамбур присоединять нелья?

думаете о межквартирном проеме ?

или все таки реально поставить дверь в тамбуре , отгородив оба входа?

присоединение ванной к кухне я бы не согласовывала. все остальное в нижней части плана- да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще про план

вы уверены, что квартиры сдвинуты относительно друг друга?

у меня ощущение, что и маштаб у квартир разный..

вы посмотрите на поэтажный план.. проверьте стыковку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о зарпрете размещение кухни под санузлом соседа снизу не очень понятно. кто то собирался даже это дело оспорить в суде при надобности

в соседней теме застройщик сам разрешил ..

почему?

да потому что такое действие ухудшает только ваши условия, а не чужие. и если вы на это согласны, то следовательно...

Да, я знаю этот запрет. Мирсветл разделила понятие ванны (без унитаза) и самого санузла (как я поняла, что это помещение с унитазом). И что согласуют кухню, если унитаза в ванной комнате нет. Я о таком еще не слышала, вот и задала интересующийся вопрос.

Читала информацию, что в каких-то городах проходит расширение кухни за счет санузла на среднем этаже, просто пишется заявление о том, что согласны на ухудшение условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×