Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wwwwax

Спасайте семью, кухня 23 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Помогите пожалуйста с расстановкой мебели на кухне-гостиной.

С женой уже на грани развода, никак не можем подобрать вариант.

Кухня объеденена с лоджией, на лоджию ничего выносить не хотелось бы (типа холодильника), в проеме между кухней и лоджией планируется барная стойка, так же хотелоаь бы иметь небольшой обеденный стол, комфортный диван для просмотра телевизора и наличие места перед лдиваном, чтобы можно было поставить стол в случае большого количества гостей.

Проход в кухню-гостиную (1) можно перемещать, уменьшать в пределах от правой стены до стены (2).

Так же пытались набрасать с женой свои варианты, но все время что то не получается. То холодильник стоит как то одиноко, то места для шкафчиков, посудомоек, плиты и мойки не зхватает.

Одним словом ремонт стоит, ремонтники ждут от нас результата, а мы никак не можем определиться с вариантом планировки, чтобы сказать где будет проем, где розетка, где мойка и т.д.

Помогите пожалуйста расставить мебель!!!!

тут наша кухня-гостиная:

http://img9.tempfile...b84f9d4f887.jpg

вариант нашей планировки 1

http://img1.tempfile...06dc62164ab.jpg

вариант 2

http://img4.tempfile...a62c69e7020.jpg

вариант 3

http://img4.tempfile...f53920261bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали где у вас проходят все коммуникации. Почему-то вы размещаете зону кухни возле лоджии, возможно они там и проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 2 варианта выглядят красиво, но на практике думаю не очень приятно сидеть на диване, когда на вас с мойки мыльные брызги будут лететь. А на первой картинке я не поняла там 2 плиты? да еще и у самого дивана( Третий вариант рациональный, но на такую площадь скучноватый. Может поменяйте местоположение мойки во 2 варианте или поставьте невысокий щит, я прямо вижу как вы моете посуду и все брызги летят на диван :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно там сейчас они и проходят, но так как в доме электро плита то розетку можно смещать (по стене. влево-вправо), как и сантехнику, так как квартира на стадии ремонта. теоретически даже можно дотянуть например до островка, если это будет разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет если чесно тоже неразобрался в 1 варианте и почемуто тоже показалось что там 2 плиты а по поводу брызг кстати согласен с Nelll были похожие ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали где у вас проходят все коммуникации. Почему-то вы размещаете зону кухни возле лоджии, возможно они там и проходят?

Да, именно там сейчас они и проходят, но так как в доме электро плита то розетку можно смещать (по стене. влево-вправо), как и сантехнику, так как квартира на стадии ремонта. теоретически даже можно дотянуть например до островка, если это будет разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 2 варианта выглядят красиво, но на практике думаю не очень приятно сидеть на диване, когда на вас с мойки мыльные брызги будут лететь. А на первой картинке я не поняла там 2 плиты? да еще и у самого дивана( Третий вариант рациональный, но на такую площадь скучноватый. Может поменяйте местоположение мойки во 2 варианте или поставьте невысокий щит, я прямо вижу как вы моете посуду и все брызги летят на диван :sadd08008:

две плиты подразумевали вдолль стены поставить варочную панель, а у дивана духовой шкаф. Брызги могут не лететь если поставить невысокий бортик, при наличии посудомоечной машины, пользование раковиной будет минимальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если кухню разместит вдоль стены справа от входа? (Если смотреть сверху.).

Разговаривал с мастером, он сказал. что все коммуникации можно перенести в любое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда по 1 картинке диван развернуть зеркально и телевизор к стене с дверью влево немного повернув, а стол за диван присобачить к кухне. Но чтото мне както 2 вариант больше, просто между диваном и кухней ставить щит, тем более что вторая плита оказалась духовкой, будет греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×