Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Triada

Возможно ли? Переобить кровать на дому.

Рекомендуемые сообщения

Открыла тему на "Материалах и конструкциях", здесь дублирую. Да пристит меня модератор.

Т.к. эта ветка более активная и мнигие через много прошли.

Прошу пролить свет сведующих на интересующий меня вопрос.

Хочу перобить кровать.

В одной компании предоложили сделать прямо все на дому за один день: разобрать, собрать, пошить чехлы, натянуть, собрать.

Меня это в некоторой степени устраивает - быстро, нет доп затрат на перевозку, но некоторые моменты смущают...

Все это одним человеком. На сколько это возможно с учетом того, того что чехлы не съемные, нужно боковинки, спинки порядочно раздраконить, чтобы добраться до тех мест где идет крепеж обивочной ткани?

Может ли это сделать один человек? Как мне кажется пошив, снятие мерок - это один технологический моменнт, а натянуть, собрать, разобрать - это другой. Подсилу ли это одному специалисту? Или есть такие универсалы?

Вот кровать...

post-35003-0-27583900-1340712785.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно, тем более специалисту... Я уже не один диван (совершенно разных форм) и не один раз перетягивала сама одна, ничего сложного нет, в последний раз даже форму подлокотников переделала... Вот здесь можно посмотреть последнюю переделку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно, тем более специалисту... Я уже не один диван (совершенно разных форм) и не один раз перетягивала сама одна, ничего сложного нет, в последний раз даже форму подлокотников переделала... Вот здесь можно посмотреть последнюю переделку...

Вы меня немного успокоили, Хотя я пока не очень понимаю, они что с собой "мини швейный цех" возят? Понимаю, сняли обивку, отвезли в цех, пошили, привезли обратно... А так пока не понимаю :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня немного успокоили, Хотя я пока не очень понимаю, они что с собой "мини швейный цех" возят? Понимаю, сняли обивку, отвезли в цех, пошили, привезли обратно... А так пока не понимаю :sadd08007:

Зачем швейный цех, у меня обыкновенная швейная машинка и все на ней шью... Мастера тоже возят машинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем швейный цех, у меня обыкновенная швейная машинка и все на ней шью... Мастера тоже возят машинки...

Хорошо, спасибо, я поняла. Видимо я слишком далека от этого. Срабатывают некоторые стереотипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все возможно они просто приезжают на дом к вам со своим оборудованием и прямо у вас на глазах тварят=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то нужно было обить заново диван, ободранный котом.

Я нашла мастера по районной газете, он приехал один и за несколько часов все сделал, аккуратно и недорого.

Так, что, думаю, это не так и сложно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то нужно было обить заново диван, ободранный котом.

Я нашла мастера по районной газете, он приехал один и за несколько часов все сделал, аккуратно и недорого.

Так, что, думаю, это не так и сложно)

Спасибо всем за отзывы. Уже потихоньку успокаиваюсь. Надеюсь все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×