Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbonne

Крошка ванная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я снова к вам с новой темой. На этот раз речь пойдет о ванной. Расположить в этом критически маленьком помещении всё, что хотелось бы, сложновато, поэтому буду советоваться с вами, очень надеюсь на помощь и подсказки. Итак, начну:

Дано:

344c9e20580a.jpg

Не знаю, в чем можно нарисовать, чтобы размеры соответствовали действительности. Нарисовала на глаз размеры ванной

cc053b201f7e.jpg

Думаем о таком расположении. Но на картинке еще хватает места на раковину, а вживую меряем - ну ооочень тесно

f334cec2f452.jpg

Сейчас стиральная машина стоит на кухне, ее размеры 40 на 60. И хочется ее впихнуть всё-таки в ванную. Душевая кабинка планируется 90 на 90 с высоким поддоном. Беда в том, что если между унитазом и машинкой втулить раковину, то неудобно будет загружать-выгружать белье :( А без раковины как-то туго. Может как-то по-другому покрутить поможете?

Похожие варианты:

post-69343-0-28703000-1340707810_thumb.jpg

post-69343-0-01594900-1340707965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Перепланировка уже сделана? Дверь подвинуть невозможно? Сантехприборы куплены? Унитаз полноразмерный или компакт? Со скрытым бачком или обычный? Душ не хотите в строительном исполнении делать (больше вариантов размеров)?

Стены ломаться не будут.

Дверь остается на своем месте.

Из сантехники есть только унитаз. Полнорезмерный, обычный. Вместе с бачком от стены 75см, ширина 40см.

Душевую кабину хотим исключительно с глубоким поддоном.

рассматриваю кабинки. есть вариант брать только поддон и двери. в этом случае кабинка будет без задней стенки, вместо нее будет просто плитка. мне кажется, так она будет выглядеть менее громоздко, нежели бокс. только вот я не разбираюсь, что лучше устанавливать и на что стоит обращать внимание. Дорогущая кабинка с сотнями видов гидромассажа, радио и всяких замудренных прибамбасов как-бы и не интересует. Вот мне сейчас приглянулась одна модель фирмы Timo, Финляндия. Это душевой бокс. Вот такой

f49c20888498.jpg

Комплектация:

крыша,

радио,

вентиляция,

верхний свет,

тропический душ,

смеситель с трехрежимным переключателем,

душевая лейка на гибком шланге,

6 форсунок массажа спины,

полочка для косметических средств,

зеркало,

задная стенка - акрил,

глубокий поддон 45 см со сливом-переливом,

профиль - хром,

стекло - матовое или голубое.

И также рассматриваю те самые варианты только поддона и дверей. У польской марки Radaway много моделей такого типа. Вот, например

9fe83e304140.jpg

Так на что же всё-таки лучше смотреть?

Так на что же всё-таки лучше смотреть?

На размеры поддона. :fund02025: В предлагаемых вариантах душ придётся поднимать на подиум, а вместе с ним и СМ ( чтобы обеспечить слив ). Поддон 80х80, возможно ? 90х90 см.

Со скошенной стеной (45*) немного тесно. Можно искать компромиссы.

post-27395-0-27854900-1340731373_thumb.jpg

post-27395-0-92341100-1340731390_thumb.jpg

Тесно - не то слово))) Мой МЧ как-то сказал мне на нашу ванную: про нее застройщики как-будто забыли, а потом просто решили отрезать кусок от кухни :fund02030:. Кухня, конечно, то еще сокровище. Её очень выручает пристроенная лоджия. А то совсем никак не развернуться. Эх, хрущевки...

Ну не буду отходить далеко от темы.

Не знала, что прийдется поднимать. Ну СМ - да, а вот душ :unknw: Я смотрю, на картинках всё без подиума. Или это потому что слив рядом?

Первая картинка близка к решению проблемы, только вот дверь как раз на скошенной стене :sadd08008: Поддон можно и 80 на 80, но не можно ли там будет вообще развернуться?

Кстати, у соседей сверху всё расположено точно так же, как на моей от руки нарисованной картинке. Не знаю только, как они живут без раковины :sadd08007: Ну хоть бы малюточку притулить куда-то

Проём дверной надо перенести. Дверь открывается в Вашем варианте очень не удобно.

СМ на подиум для открытия люка.

post-27395-0-65254800-1340735780_thumb.jpg

Я здесь в стороне наблюдаю и мне очень хочется узнать - а зачем вы кусок ванны скосили.

Я живу в такой же хруще только без лоджии вообще и мне в голову не приходит зачем?

• Создать...