Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

economy

Второй ярус на кухне: возможно ли система отталкивания?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня

Ремонт мой несколько затянулся, но подходит к концу, наконец-то. Вот здесь обсуждалась моя кухня http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84205&st=40

Вопрос по кухонным шкафам. У меня довольно высокие потолки и не очень большая площадь, поэтому было решено разместить вурхние шкафы в два яруса.

В итоге у меня должно получиться как в программе "Квартирный вопрос" (фото ниже)

Сейчас встал вопрос по фурнитуре для кухни. И вот совсем как-то я не хочу ручки.

Хотела установить систему отталкивания (что-то подобное как на рисунке)

Кухня у меня с белыми глянцевыми фасадами МДФ.

С первым ярус все понятно, там прекрасно будут эти амортизаторы работать

А вот со вторым ярусом (шкафы 72*30 см) возникают вопросы:

Там у меня куплены газ-лифты и будут ли данные амортизаторы открывать эти шкафы? Или какое-то спецальное устройство необходимо?

Прошу совета у профессионалов!!!

post-39009-0-42111300-1340703990.jpg

post-39009-0-73800000-1340704033_thumb.jpg

post-39009-0-63535200-1340704107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас газовые лифты стоят на фасадах кухонных 60/60 и антресольных 1000/25.механизмы отталкивания у нас накладные как на вашей картинке, усиленные 40 мм

важно, чтобы сами лифты были подобраны правильно по своей силе и длине в зависимости от размера фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-лифты вроде подоброны исходя из фасадов (покупали их при покупке кухни)

А что значит усиленная система отталкивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вам в быту этот механизм отталкивания? Не приходится дважды закрывать?

все закрывается с первого раза, лифты мягкие, пуши тоже срабатывают с первого раза, даже если нажимаем в середине фасада, а пуш установлен с краю.

чем тяжелее фасад, тем больше усилий надо прилагать, чтобы опустить его, конечно. но для рук это полезно )))))

у нас был только один покол. для фасада60*30 мы взяли обычный пуш, а не усиленный. и вот он срабатывал не сразу. мы поменяли его на усиленный 40мм и все стало ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-лифты вроде подоброны исходя из фасадов (покупали их при покупке кухни)

А что значит усиленная система отталкивания?

мы использовали систему k-push, в ней стандартные отталкиватели 13мм и есть усиленные 40мм. они длиннее, дальше толкают фасад и с большей силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь, буду искать усиленные)))

и последний вопрос: на фасады 60*30 вы брали один отталкиватель или два? (хотя вопрос наверное глупый)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь, буду искать усиленные)))

и последний вопрос: на фасады 60*30 вы брали один отталкиватель или два? (хотя вопрос наверное глупый)))

один :) его устанавливаете в том месте, где будете нажимать. мы на все фасады брали по одному пушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×