Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diminaolya

Танцуем от пола

Рекомендуемые сообщения

3дравствуйте! Люди добрые, помогите советом/идеями. Ибо я спать уже не могу, т.к. постоянно в голове ЭТО.

ЭТО - моя кухня. Долго выбирали плитку для пола, потом я вдруг сошла с ума (а как иначе это назвать?) и предложила купить сиреневого цвета. А мой муж, который в 99% со мной не согласен, ни с того ни с сего сказал "А давай!" - и купил. Так совпали звёзды, будь они неладны.

Плитка уже на полу. Но цвет стен и фасадов для меня ребус.

Есть мысль, белый фасад, фиолетовая (ярко) столешница и фартук. Белые обои с сиренево-фиолетовыми загогулями.

Что думаете? ПОМОГИТЕ, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль, белый фасад, фиолетовая (ярко) столешница и фартук. Белые обои с сиренево-фиолетовыми загогулями.Что думаете? ПОМОГИТЕ, подскажите!

имхо - перебор будет с фиолетовым. то что такого цвета плитка не значит что вам обязательно теперь надо везде впихнуть фиолетовый. можно белый кухню и столешку, фиолетовый поддержать в фартуке немного, обои нейтральные, а аксессуарами и текстилем внести еще доп. цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще холодный серый добавить в цветовое решение кухни и бытовую технику, мойку из нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу про серый. Если серый сделать очень размытым, на уровне такой легкой серебристости (это стены), сама кухня - белая глянцевая, фартук - белая плитка с разбросанным фиолетовым декором, столешку черную с солью, технику - черную или нержавейку с черным. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. Фото нашла в интернете, но не могу вставить.. Пишу с телефона:-((

Уже есть (стоит в уголочке) варочная панель нержавейка, такой же будет духовой шкаф.

Возможно, и холодильник, хотя хочу белый.

С перебором фиолетового... Изначально планировались фасады вверху белые, внизу фиолетовые. Теперь пытаюсь чуть уйти от "избытка"

Ещё будет цвет венге. Это двери.

Да, я знаю, дурная голова ногам покоя не даёт.. Вот как мне из этого безумства сделать красоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. белый глянец верх, серый глянец низ? Наверно, я на такое не созрела..

Кухня 11,3 м (площадь), окно выходит на балкон. Будет всегда темно. Поэтому хочется света. В принципе, отсюда и белый глянец.

Нравится идея с фиолетовой столешницей. Может, фартук под нержавейку? Плитку на фартук не хочу (уже не хочу, т.к. муж против, а с ним спорить... нет, проще мне передумать)

Ещё, как считаете, если я стол возьму венге - нормально будет? Чтоб двери "поддержать". Ну и стулья такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиолетовый- какой? Если сиреневый, то на фоне серо-стального фасада пол будет смотреться ярче и комната не будет темной. А на фоне белых фасадов- пол будет выглядеть темным. Теоритически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как меня злит то, что я не могу картинки выложить! Ааа!

Плитка польская Tirani Violet. Бюджетный вариант. Цвет сиреневый, совсем не тёмный, скорее, с розовинкой. А на столешницу-фартук хотела фиолетовую. И обои чисто белые. Правда, увидела белые с фиолетовыми-сиреневыми загогулями - и подумала, что было бы неплохо. Не знаю. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×